Not allowed

G
В процессе
29
автор
river_die бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 781 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Guess I'm a coward?

Настройки
Примечания:
«Я не оставлю это так Эти слова не давали покоя Грегори, прошло уже много времени, про него снова забыли? Или он снова накручивает себя? Неважно, надо просто дождаться и это всё закончится, хотелось в это верить, ему не первый раз внушают ложные надежды, то семья очень дружелюбная и любящая, то пока просто им непривычно всё скоро наладится. Единственное обещание в которое мальчик верит всей душой       «я всегда тебя буду тебя защищать», Фредди сказал это прям перед выходом из пицца-плеска, не только когда сработали протоколы, но и перед побегом из самой пиццерии, как бы хотелось что бы это обещание было исполнено. Надежды сразу были развеяны перед очередным скрипом двери, сколько можно уже?! Если слушать унижения, это единственный залог покоя, то лучше сидеть в балагане — Грегори, с тобой хочет поговорить какой то мужичина, и представляешь с полицией, вот так неожиданность да? — да уж неожиданность, силой мысли вызвал — иди говори быстрее уже — да сколько-ж можно же? скорее всего прям за высокой фигурой стоит полиция и.Фредди, наверное это ещё не точно, но очень хочется верить Помогая себе руками подняться с этого холодного пола, всё бы хорошо если бы не часы из кармана, в голове просрочило миллион оправданий мол «не моё» «случайно здесь оказалось» и тому подобное, надо же, только грозное лицо, явно сдерживается, проходя мимо так называемого отца дрожь прошла по всему телу, что если его так же оставят в этой семье? Он же отсюда живым не выберется. Эти мысли быстро разбиваются как только взгляд падает на его спасителя, груз с плеч постепенно спадает если бы не пожирающие взгляды Марты и…как его вообще зовут? и почему марта зовёт его постоянно по разному то Кристоф, то Августин, то Люций, странно однако — так малыш, можешь рассказать всё? Желательно подробно и без недосказанностей, идёт? — не надо быть Шерлоком Холмсом что бы догадаться, что в этой обстановке Грегори ни слова сказать не сможет, не из-за того что он не хочет а потому что ему страшно, до косточек страшно Как выбираться из этой ситуации? Хочется просто убежать, укрыться чтобы никто не трогал, почему всем так нравится давить на бедного мальчишку? Сущий кошмар — товарищ офицер, может лучше делать эти так назовём их махинации в другой обстановке, не думаю что в такой напряжённой ситуации мы услышим хоть слово, давление не лучший выход — он что читает мысли Грегори? в любом случае Фредди всегда вытаскивал его из ситуациях — очень жаль но мы обязаны провести допрос иначе дело не сдвинется с места — попытка не пытка — хорошо малец, давай сделаем так я задают вопросы- ты отвечаешь на них идёт — сейчас Грегори готов на всё лишь бы это закончилось, но всё ещё с опаской поглядывая на своего друга выискивая ответ в его глазах — как часто тебя кормили? — догадаться можно что был не элитный ресторан, мистер очевидность — редко — офицер смотрел так будто осматривая внешний вид мальчика можно было понять всё что происходило — ясно,об остальном мы поговорим с твоими опекунами, вы свободны — что за допрос состоящий из одного вопроса? В любом случае неважно.

***

Кто бы могу подумать что «вы свободны» от офицера будут лишь маленькой ошибкой, возможно это было к лучшему, было время задать вопросы да и в целом поразмыслить обо всей этой ситуации — Фредди.- наконец осмелился прервать звенящую тишину — что если я не хочу в приют? — неудивительно, в приюте и тогда было несладко а сейчас то будет вообще кавардак — в приют? — никакие идеи не лезли в голову, мозг как будто блокировал любую информацию — не хочешь в приют, поживёшь пока у меня, идёт суперзвезда? — не лучший выход, но единственный. — правда? не шутишь? — глаза мальчика вновь загорелись, а улыбка украшала лицо, на душе становится когда видишь что после этого кошмара он продолжает радоваться. — слушай а почему ты не в пицца-плексе? — Грегори задался этим вопросом как только пришла марта и сказала что приехал парень с полицией — ох…ну меня отправили в отпуск — как бы не пытался приврать правда лежала на поверхности — но я видел что шоу стал вести монти, ну и добавился какой-то стрёмный бегемот — было бы не логично отпускать в отпуск и сразу же ставить нового вокалиста, Грегори будь ты проклят своей смышлёностью. — раскусил, каюсь, но сначала меня правда отправили в отпуск на два дня, потом на неделю, потом на месяц, ну и сам понимаешь — с Грегори можно говорить как с взрослым он поймёт любую тему, даже если не будет понимать сделает всё чтобы понять, неважно каким способом, главное узнать. Из дома вышел уже долгожданный офицер — мистер фазбер, вы можете ехать домой, Грегори мы едем в приют — «надеюсь он сможет уговорить» проскакивало в голове у мальчика надеясь что он не поедет в этот проклятый приют! — Грегори едет со мной, я подаю заявку на его опекунство — Фредди говорил чётко, и коротко, он явно уже не мог здесь находится Шумно выдохнув офицер устало промялил — хорошо завтра оформите документы, а теперь уж простите без меня — исчезая за дверями бело-синий машиниы — вредный какой — настроение повысилось что не могло не радовать Фредди — слушай фред…ты говорил что вместо монти кто-то другой выступал это ведь так? — «чёрт» пронеслось мельком в голове мужчины, Грегори, ну почему же ты такой любопытный — да он был вместо монти на басу, хороший малый был, только вот…ушёл — сглотнув комок в горле от того что понимал что этот мальчонка просто так не сдаться, он узнает всё и вся — но в сообщении было написано что его в последний раз видели в гольфе монти, или я что то путаю — он всё отчётливо помнил, он просто хотел убедиться что эта информация правдива — раскусил, давай я расскажу тебе то что не знает не кто? будет наша общая тайна — этот паренёк уж точно никому не проболтается, это Фредди знал точно — как в комиксах? — уже перешёл на шёпот дабы сохранить тайну — именно, так вот мне один раз удалось услышать о чём говорит монти, он говорил что когда он избавился от бонни тот путь к становлению лидером очистился — паршиво то как — и очень подозрительно как меня «в отпуск» отправили, в любом случае он добился чего хотел паршивец — он мне всегда не нравился…и голос у него не подходит для вокала, у тебя лучше — кладя голову на плечо своего друга по совместительству нового опекуна тихо как будто в вату говорил мальчик — мне кажется мы уже тут задерживаемся, может поедем домой суперзвездочка? — Поехали — улыбка вновь на лице, счастье то какое
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)