И память рисует нас рядом

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 14 219 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Кто они?

Настройки
Примечания:
- Вот вы где. - послышался мужской голос. Я наконец-то смогла нормально открыть глаза и увидела перед собой ещё одного парня. Он был чуть выше красноглазого, его черные, как смоль, волосы были длиной по пояс и красиво блестели, переливаясь на свету. Любая девушка позавидовала бы таким волосам. Интересно, как он ухаживает за ними? Голубые джинсы на высокой талии доходили до середины накаченного пресса, который было хорошо видно из-за полностью расстёгнутой рубашки. Только его глаза были хоть и не красные, но слишком черные, совершенно непривычно. Чето я не врубаюсь, тут все такие не по-человечески красивые? - Нам стоит поторопиться. - произнес парень, наконец посмотря на меня и тут же его взгляд резко изменился. От его пристального, с ноткой опасения и непонимания взгляда я чуть не оледенела, он посмотрел на меня так, будто призрака увидел, словно я его самый худший кошмар. Длинноволосый посмотрел на красноглазого, на что тот лишь кивнул головой, мол расслабься. Я лишь смотрела на обоих по очереди с полнейшим непониманием. Я не понимала куда мы идём, кто они, почему на меня так странно посмотрели. Ничего. - Извините, миледи, забыл представиться..Я Итан. - парень мило улыбнулся и протянул мне руку, пытаясь скрыть очевидное волнение. - М..Мэри-Луиз, лучше на «ты» - неловко произнесла я, пожав руку Итана. Длинноволосый кивнул головой, после услышанного моего имени он облегчённо безумно выдохнул, продолжая лучезарно улыбаться, показывая жестом, что нам надо идти. - Ты как вообще чувствуешь себя? Идти можешь? - неожиданно начал расспрашивать Итан, заставив меня растеряться от его заботы. Полная противоположность красноглазому. Ему стоит научиться у Итана, как общаться с дамами. - Да, я в порядке. - Я надеюсь, Дамиано не обижал тебя? - усмехнувшись, с долей шутки спросил Итан, переводя взгляд на красноглазого, закатившего глаза. Видимо, я наконец-то узнала, как его зовут. - А..нет, все хорошо. - немного приврала я. - Удивительно. Видишь ли, Дамиано иногда бывает слегка..грубоват.. поэтому не обижайся на него, если что, в этом весь он. - извините меня конечно, но..слегка грубоват? Серьезно? В ответ я лишь улыбнулась Итану, как бы соглашаясь. - Тебя уже ввели в курс дела? - спросил Итан, а я не понимала, что он имел ввиду, поэтому вопросительно посмотрела на него. - Курс дела чего? - Ну как чего, того что..стоп..- взгляд длинноволосого стал озадаченным, а потом и вовсе злым, что Итан аж остановился, резко развернувшись к Дамиано. - Ты что, ей ничего не рассказал?Ты в своем уме? - негодуя, зажестикулировал Итан. - А что я должен был рассказать? Мне никто ничего не говорил об этом. - Дамиано искал оправдания, а его лицо уже не было таким прежде равнодушным. - Действительно, Дамиано! Рассказывать совершенно нечего! Что за детский сад, сколько ещё ты будешь ждать указаний от других?! - Откуда я знал, что ей нужно что-то знать?! А если бы это было опасно? - Дамиано сорвался на крик, заставив меня вздрогнуть. - Опасно уже то, что она находится здесь. Ты мог пояснить хотя бы кто ты, куда ты ее ведёшь, никто не просил рассказывать все. - Итан оставался спокойным, в отличие от Дамиано, которого уже трясло от злости, и вот он собирался что-то ещё высказать, как Итан прервал его. - Остынь, дружище, ничего смертельного не произошло. - на эти слова Дамиано лишь фыркнул и отвёл взгляд. Итан задумался, пытаясь подобрать слова. - В общем, готовься воспринимать всю информацию..понимаешь ли, Мэри-Луиз, существует 6 миров. Ты наверняка всегда думала, что Рай и Ад - это небеса и недры Земли, но нет. Не существует понятий Рай и Ад. Существует Нарака-Лока - одно из измерений, в котором обитают исключительно магические существа, ну знаешь: демоны, вампиры, ведьмы, еретики, сифоны, оборотни и многое другое. Нарака-Лока - это место их предназначения, но это совершенно не значит, что они не могут обитать в мире людей - Манака-Лока, чаще они там изгнанные либо же, так скажем, «по небольшим делам». Так вот, Нарака-Лока - это тот мир, где мы сейчас находимся, и как ты уже могла догадаться, мы далеко не люди. - с каждым словом Итана, мои глаза расширялись все больше и больше, я просто не могла поверить. Вот и объяснение их неземной красоте и нечеловеческим глазам. - Ладно..я пытаюсь переварить все это..ну, а..кто вы тогда, если не секрет? - первое, с чего я решила начать из миллиона накопившихся вопросов. - Я вампир. - сказал спокойно Итан, не задумываясь. А вот Дамиано как-то странно недоверчиво смотрел на меня, будто я враг народа. Хотя о чем я, он все время на меня так смотрел. - Я..демон. - выпалил красноглазый с необъяснимой злобой. И что я ему сделала? - Охренеть..но, стоп, что тогда я здесь делаю, если я человек? - тут же Дамиано с Итаном нервно переглянулись, словно я что-то запретное произнесла. - Понимаешь..мы сами толком не знаем ничего, но..это не точно. - Итан посмотрел на меня, пытаясь распознать мои эмоции. - В..каком смысле? - я уже наверное и не знаю, что может меня удивить больше, я за минуту услышала больше, чем за всю жизнь, которой я кхм.. не помнила. - Это мы и идём выяснять.
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)