Но я все еще по ту сторону холста...

G
В процессе
62
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 769 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник

Начало

Настройки
На дворе стоял самый обычный осенний день, за окном лил дождь, с деревьев падали желтые, багровые листья. Разве что был очень сильный ветер, настолько, что у прохожих ломались зонты и тем приходилось бежать закрывая головы руками, спасаясь от падающих капель воды. В это время в своей квартире - студии копошилась девушка, это была молодая художница по имени Нора. Она рисовала очередную свою картину, правда, девушка и сама не знала что рисует, она додумывала композицию на ходу время от времени вставая с кресла и бродя по квартире в поисках вдохновения и идеи. — Мда... Я то думала что быстро закончу данную работу.. — проговорила вслух Нора, она в очередной раз поправила каштановые волнистые волосы вечео падающие на лицо. Странно то как, Нора думала, что с короткими волосами ходить будет проще ... В дверь раздался звонок, Нора вскочила с кресла и побежала к входной двери смотря в глазок. Это был тот загадочный торговец что обещал ей много деньжат за то, что она дорисует одну картину, девушка не могла отказаться от такого предложения! Нора открыла дверь и впустила в квартиру высокого мужчину, тот же поставил мальберт накрытый белой тканью в черных пятнах краски посреди мастерской Норы. —Что это за картина? — недоумевая спросила девушка снявшая ткань с картины и увидевшая... Ничего? Холст был замазан черной краской. —это шутка такая? Тут нет ничего! — Нора возмущенно посмотрела на мужчину, но тот лишь соизволил молча удалиться, подметив, что на картине вообще-то девушка с синим цветком. Нора округлившимися глазами смотрела на входную дверь которую с силой захлопнули. Нужно было что то делать с черным холстом... Но что же? Нора осматривала холст со всех сторон, все таки та решила подогнать его под новенькую картину. Но макнув кисть в краску художница почувствовала резкую боль в груди, а после и по всему телу, будто ее изодрали когтистыми лапами. Кисть упала на пол вместе с Норой. В глазах темнело, дыхание стало прирывистым, девушке ничего не оставалось кроме как закрыть глаза...

***

Нора наконец очнулась и привстала на полу. Осмотревшись, та поняла, что находится в своей мастерской, но комната до жути искажена, все картины нарисованы ей пропали, вместо них лежали лишь пустые рамки. Краски не имели цвета, а коридоры и остальные комнаты растворились в кромешной тьме.. Внимание девушки привлек тот самый мальберт с черным холстом, вокруг него было пятно черной краски, а вместо сплошной черной краски на холсте красовался портрет красивой девушки. Картина была выполнена в черно-белых тонах, но лишь левый глаз девушки.. он был кроваво красный и смотрел прямо на нее. Нора подошла к картине и тут же отскочила назад округлив глаза, девушка с картины моргнула и недовольно сказала — не пялься так на леди! Это неприлично! — но вскоре портрет девушки сам замешкался увидев можно сказать, такую же "леди" как и она. — так ты тоже девушка? Чудненько! Составишь мне хорошую компанию, я в этом уверена! — с улыбкой на лице сказала девушка хлопая в ладоши. У Норы завибрировал телефон, она достала его из кармана шорт и включила. Приложения не отображались, батарея показывала 0%, но телефон работал и показывал ярко синий экран с мигающей надписью "не разочаруй ее". Нора бросила взгляд на картину, девушка осматривала каждый сантиметр Норы, что заставило ее почувствовать себя не в своей тарелке. — ну вот... Такая же молчунья как и все остальные, не сном не духом! — огорченно проговорила девушка закатывая глаза. —Нет же! Просто...— Нора задумалась. Как объяснить свое недоумевание и волнение? — не понимаю как это произошло, как я здесь оказалась то... Услышав голос художницы, девушка с картины засияла и расплылась в улыбке. — Ты говоришь со мной! Это уже очень хорошо, но сможешь ли ты дорисовать меня? — леди ухмыльнулась. Девушка вспомнила то сообщение на телефоне... "Не разочаруй ее"... Что это все значит? То есть ей нужно как собачке на поводке выполнять приказы? Но Нора мысленно согласилась на такое унизительное занятие, ибо с живой картиной как то не хотелось спорить. — ммм мне хочется есть.. Вот бы чего нибудь вкусненького.. Яблочка например.. Хи-хи) — девушка посматривала в сторону маленького столика в углу комнаты, Нора подошла к столу и увидела яблоко, быстренько зарисовала в блокнотике и побежала рисовать его в цвете. Художница уже собиралась макнуть кисть в красную краску как вдруг.. — но я не ем не почищеные яблоки! — сказала девушка задирая нос. Нора смешала желтую и белую краску получив нежный оттенок и начала рисовать очищенное яблоко в руках леди. Закончив рисование Нора откинулась на спинку черно-белого кресла, еле держа в руке кисти. — вкусно то как). Ой, ты видимо устала? Отдохни немного и мы продолжим рисование, только будь добра, встань пораньше. — девушка вытерла рукой рот. Брошка ее окрасилась в желтый цвет. — ах да, вот твоя комната — сказала девушка махнув рукой вправо. Посреди безграничной темноты появилась кривая дверь, Нора открыла ее и увидела комнату в которой все идет кувырком. С потолка свисает стул, за окошком темень непроглядная, слышен от же дождь. В груди заныло, художница очень хочет домой! Нора повалилась на кровать укрывшись тонким одеялом. На удивление девушка очень быстро заснула.
Примечания:
62 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)