***
Кто бы знал, что в то самое время, пока Маринетт думала, как не думать об Адриане, Адриан думал, как не думать о Маринетт? Хоть он и не переживал это настолько бурно, как она, ему было труднее, потому что все то, что чувствовала к нему Маринетт, он чувствовал к Ледибаг, просто удивительно, насколько их сердечные муки и дела на личном фронте были похожи. Мало того, так тут ещё и Маринетт. Она занимала его мысли все утро, а про Ледибаг за это время вспомнил только раз, когда осознал, что забыл вчера предупредить ее о своём предстоящем отсутствии на патруле. Совершенно естественно и очевидно, что забытое предупреждение, которое опять же удивительно совпадало с обстоятельствами Маринетт, волновало его стократ больше, чем уже упомянутую в этом предложении особу. Тем не менее. Ледибаг бы жутко расстроилась, а Маринетт невероятно обрадовалась, если бы узнала, что Адриан Агрест не думал о первой, но думал о второй. Причин на то было несколько. Во - первых, ему было стыдно перед Маринетт, потому что он застукал ее целующейся с Натаниэлем, да скорчил при этом такую недовольную и бог знает какую ещё рожу, что на лице Маринетт отражалось предельно ясно, как неприятно ей было видеть его в тот момент. Действительно ли его рожа была недовольной, он сомневался, но вряд ли можно было подобрать эпитет к выражению его лица в тот момент, чтобы он полностью описывал его. Кстати, после того, как он вернулся в квартиру, Нино спросил его с изрядной долей беспокойства в голосе, все ли в порядке. С чего бы другу спрашивать это, неизвестно. Адриан и сам помнил, что почувствовал себя очень кошмарно после этого соответствующего ощущениям эпизода. Это вовсе не значит, что он считал поцелуи отвратительной вещью, совсем наоборот, но почему ему так противно вспоминать о том, как Маринетт коснулась губами щеки Натаниэля, он не мог понять. Парень списал ощущения утра на то, что самой Маринетт наверняка было неловко быть застуканной за этим занятием, и Адриану не нравилось именно то, что он нарушил ее личное пространство. В общем, история запутанней, чем у Рапунцель. Комментарии Плагга и озвучить неудобно, но мы бы все равно озвучили, если бы его пропустила Адрианоцензура. Остаётся надеяться, что читатели у нас догадливые. Во - вторых, Адриан вспоминал и другое - когда узнал, что Маринетт влюблена. Почему он вспоминал это, он так же не мог понять, но люди не властны над тем, что думают. Хотя, конечно, парню нужны были объяснения, и он их нашёл. Официальная версия: Адриан и Маринетт - лучшие друзья, которые делятся друг с другом своими секретами, но вдруг Адриан узнает о том, о чем не знал раньше, его это удивляет и озадачивает, совершенно естественно, что он хочет узнать, кто объект симпатии Маринетт. Упс, сболтнул лишнего. Ну да, он хочет это узнать, логично же, и что такого? Плагг в ответ на это ехиднейшим образом улыбнулся. - Что? - Ничего. Как будешь успокаивать свою совесть? - Пока не знаю. Погоди, что? - Поправочка: успокаивать совесть и удовлетворять любопытство. Адриан был в корне не согласен с этим утверждением, но кое - чему за время жизни с Плаггом он все же научился: лучше не углубляться в то, что тот несёт и не оспаривать терминологию, не то можно нанести себе серьезную психическую травму.***
- Так. Ты хочешь сказать, что поцеловала Натаниэля на глазах у Адриана? - Алья хлопнула глазами. Маринетт смущенно поправила челку. - Я бы сказала немного по-другому… это не совсем поцелуй, всего лишь в щечку, да и Адриан случайно вышел… но в общем - то… да?.. Алья расхохоталась, но потом, наткнувшись на недоумение подруги, пояснила: - Извини, это у меня от шока. Вот это ты даёшь, ни на секунду оставить тебя нельзя. А вообще, кое-кому надо поменьше пить. - Не так уж и много я вчера выпила. - Значит, ещё меньше. Алья вздохнула: - Поздравляю, ты снова вляпалась по самое не хочу! Что подумал Адриан? - Спасибо, без тебя догадалась, что так себе приключение, откуда я знаю, что подумал Адриан? Мне кажется, он уже такое про меня думает, мама не горюй. Вчерашним я мало что испортила. - Не мели чепухи, он прекрасно о тебе думает. - Как вообще вчерашнее могло повлиять на него? Он в меня не влюблён, я свободная девушка, с кем хочу, с тем и целуюсь. - Тогда почему тебя это так волнует? - хитро улыбнулась Алья, оперев голову на руку. - Нуууу…. Ээээээ…. Просто я не хочу выглядеть легкодоступной и… если я вдруг, ВДРУГ, решу признаться Адриану в чувствах, он решит, что я ветреная, потому что так часто меняю парней и вообще.. не хочу, чтобы кто - нибудь подумал неправильно, потому что… - А сейчас ты у нас труднодоступная. Особенно для Адриана. - Не придирайся к словам! Если хочешь знать, то предложи Адриан мне встречаться - вот прямо сейчас, - я бы ещё подумала. Алья опять рассмеялась над этими словами, но уже совершенно искренне. - Вот что действительно стоит беспокойства, так это то, что подумал Натаниэль, - заметила Алья. Маринетт в панике схватилась за голову. - Ты права! Что делать?? Что делать?! - Скажи, он говорил тебе что - нибудь после того? - По поводу поцелуя и ситуации в целом - ничего, но мне показалось, что это оказало на него влияние. Он проводил меня до дома, разговаривал смелее, чем обычно, ну ты же знаешь душку и скромняшку Ната, и даже, БОЖЕ, ОН ФЛИРТОВАЛ!! - А ты? - А Я ЧТО? А Я ОТВЕЧАЛА ЕМУ! Тем же! Что будет, когда я увижу его? - Об этом можешь не переживать до самого понедельника, - пообещала Алья. - Маринетт! - послышался голос мадам Чен снизу из гостиной. - За тобой пришёл твой одноклассник, Натаниэль! Маринетт испуганно переглянулась с Альей, а потом посмотрела на люк, ведущий в гостиную, за которым уже слышался топот шагов, поднимающихся по лестнице, при этом выражение лица у неё было такое, словно за ней не Натаниэль пришёл, а сама смерть.