Странствия Героя Рапиры

NC-17
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 16 973 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Древний и проклятый

Настройки
Пшшшш На сковородке, обильно политой маслом, шкварчало мясо. С каждой секундой оно становилось все более румяным и в некоторых местах оно начало слегка подгорать. Но это не важно, если вовремя переворачивать его, то оно будет идеально прожарено снаружи и сочное внутри. Даже от описания уже текут слюни. Как же меня расслабляет готовка с самого утра. Хотя для многих это уже не утро, а самая полноценная середина дня. Но для меня это лишь начало моего бодрствования. И его лучше начинать с сытного приёма пищи и любимого занятия! Так, еще немного и будет готово. Дзынь-Дон Дзынь-Дон Да кто же трезвонит в дверь, в такой важный момент и в мой единственный выходной?! Сейчас нужно снимать мясо, именно в сий момент! Они подождут! Сначала более важные дела! Бом Бом Да что же он делает, к трезвонящему звонку… Идеально! Забираем его быстрее. И-и-и-и готово! Положим на тарелку и теперь можно вернуться к этому жестокому и ужасному миру, пока мясо подостывает. Теперь надо разобраться с незваным гостем. Идти пришлось совсем ничего, с моим достатком на большую квартиру не хватит, как ни крутись, да и мне нравится такое. Не люблю эту пустоту в пространстве. Люблю, когда все лежит компактно, на своем месте и в зоне доступа, протянутой руки. Вот как с полотенцем, оно находится не по пути к двери, но даже так я смог его достать, направляясь ко всё трезвонящей двери. Теперь осталось понять куда мне его положить, а то встречать гостей с грязной тряпкой в руках будет выглядеть слегка неприлично. Так, положив тряпку на тумбочку рядом с дверью, чистыми ручками начинаем заниматься волшебством с замками, начнем с верхнего, его нужно открывать прижав дверь к себе, а то не получится сделать последний поворот. А с нижним такое делать нельзя, он сам не откроется. Ну и хоть с цепочкой возиться не надо, если у тебя руки прямые. Что за кособокая дверь. Давно хозяйке жаловался на нее, а она все повторяет про советскую надежность, советская надежность. Ну и продолжать споры с этим Божьим Одуванчиком мне не охота. Хотя я даже предлагал проспонсировать данное приобретение. Видно деньгами ее нельзя подкупить. Эх, единственное, что в этой двери заслуживает поставить плюс, так это ее обивка. Так как хозяйка, когда приходит за оплатой, то есть каждый месяц, рассказывает мне о прекрасном времени и как хорошо жилось в прошлом, то вот из таких разговоров я и узнаю, как менялась эта квартира. Я вообще люблю историю, да и слушать людей мне нравится, узнаешь что-то новое, всяко лучше чем затыкать других и не давать им вставить и словечко. И из подобных разговоров я узнал, что раньше покрытие на этой двери было дермантиновым в геометрическом узоре, но ее мужу это не понравилось, и он, каким-то волшебным образом и через кого-то, сменил ее на покрытие с волокнами. Наверное тогда это было чем-то особенным и крайне редким, иначе ее гордость в голосе, когда она про это рассказывала, не объяснить просто так. Но вот сейчас, в купе с облезшими участками это выглядит как то убого. Но как я уже и говорил это единственное, что в ней было хорошего. Надеюсь теперь понятно почему мое мнение об этой вещи такое низкое. Нет, оно не просто низкое, оно ниже плинтуса. Который тоже провалился! А если я сейчас не перестану витать в облаках, то вывалится сама дверь от того кто за ней стучит! Слегка толкнув дверь вперед, за ней начал литься теплый, но не сильный свет, кто-то опять оставил включенной лампу в подъезде. Безалаберные, цена на лампочки не падает, а лишь растет и ширится, кто по их мнению покупал последние две лампы? Правильно! Не я. Но я очень благодарен этому человеку. Но мои размышлении о ценах на лампочки и финансовом положении некоторых субъектов прервало осознание, что свет продолжает литься, хоть и дверь почти полностью открылась, а за ней никого нету! За ней вообще оказалась не то, что ожидалось увидеть. Там было … И в момент, когда дверь должна была упереться в препятствие, раздался оглушительный звук удара чего то очень тяжелого об метал. Все куда-то поплыло, ни на чем нельзя было сосредоточиться и в следующий момент… Темную улицу освещает фонарь, его слабая лампочка не способна осветить большое пространство и тонкий купол света падает на землю. Через него пролетают маленькие белые снежинки и их поверхность сверкает, они медленно пролетают и летят дальше, в темный закоулок. Стоя перед поворотом с улицы в темень, маленький ребёнок, облокотившись к стене желтого здания, наблюдает за танцем снежинок, его это завораживает, заставляет забыть обо всем остальном, он не воспринимает даже звуков, его полностью поглотила происходящая картина. Где-то на краю его зрения, можно заметить светящийся круг. За всем происходящим, с неба, безучастно наблюдает серебряная луна… -А… Тяжелое дыхание эхом отдавалось в пространстве, легкие наполнял затхлый, холодный и влажный воздух. От него становилось противно. И он словно обжигал все тело изнутри. Что-то легкое, но довольно-таки большое лежало на мне сверху, в темноте этого невозможно было различить. Снизу начинало покалывать голые участки тела, да и не только их, на руке чувствовалось что-то ледяное, охватывающее всю кисть. А вся одежда была мокрая и прилипала к телу из-за пота. От всего резко навалившегося потока информации на мои органы чувств, мне захотелось резко встать, чтобы понять, где я и что происходит. И начав выполнять задуманное, мое тело начало яро возмущаться против резкого подъема и физической активности с момента пробуждения. звяк -Кха-кха Резко упершись во что то жесткое грудью легкие отозвались неудержимым кашлем, а все около грудной клетки начало болеть. В тот же момент правую руку понесло вперед, а мое тело отправилось обратно на лежанку. В момент возвращения моего тела на изначальное место, и звучно звякнув, на живот упало что-то ощутимое. Судя по всему, лучше не стоит делать резкие движения в таких ситуациях. Так лежа на своем подобие кровати и размеренно вдыхая холодный воздух, тем самым приводя свое состояние в нормальное состояние, мои заиндевевшие от холода извилины начали шевелиться. -И как такое можно забыть.? — Обдумав все полученное и придя к выводу, что у меня старческий маразм в столь уже не молодом возрасте, я начал вставать, в этот раз уже спокойно и размеренно, без резких движений. А, так это была цепь, а я уж про нее и забыл. Она сильно не шумит своими звеньями, да и особо не мешает. Чтож, все бывает рано или поздно в первый раз. Вот и она в первый раз мне помешала. Отодвинув руку в сторону, чтобы уж в этот раз ничего ей себе не повредить и не сломать раньше времени, я начал убирать свои спальные принадлежности. Так поднимем кофту и оденем ее. Вот, уже все убрано, какой же я молодец! И все же, даже за такой короткий промежуток, уже началась чувствоваться усталость. Где я успел подцепить какую то болячку? Всего то ничего здесь. Точное время определить невозможно, но по ощущениям около трех-четырех дней. По солнцу определить время не получиться, так как его нету, следовательно довольно-таки трудно использовать его для чего либо. А на счет усталости долго думать не пришлось. Значит сегодня будет постельный режим, не хватало тут еще разболеться, судя по всему лечить меня тут не будут. Может выдадут лист подорожник и все. Укрываться ничем не стал, просто лег, закинув ногу на ногу и подложив руки под голову. Глазами уставился в потолок. Так и проводим время. Делать все равно нечего. А тут можно о жизни подумать и еще о жизни, или например еще о жизни… Ну или потравить анекдоты в голове. Ладно, шучу. Если бы я только травил анекдоты, своего производства, то уже давно сошел бы с ума. Здесь можно не только это. Иногда можно поговорить с Рейвом. Он очень хороший слушатель. Часто меня о чем то спрашивает, даже о самых простых мелочах. Иногда и я его о чем то спрашиваю. Но отвечает он что-то ну слишком странное. И его ответы на мои вопросы, даже на те, которые я знал, полностью противоречат моему представлению о строении мира и его устройстве. Так что тут остается два итога. Либо я слепой и тупой, как пробка, либо я нахожусь не на своей родной планете. А так как я не хочу быть глупым, то значит остается только второй вариант. Идеальное умозаключение. Если б в жизни все было так просто… Хотя стоит припомнить, что лишь недавно, я забыл обо всем этом. Мдааа. И что же делать? Я здесь не пойми сколько времени уже, а единственное, что со мной делают так это травят своей едой. Если бы я мог увидеться с поваром, то сказал бы ему пару ласковых слов о его навыках готовки. Ибо делать такое небогоугодное нечто, у меня даже язык не поворачивается это пищей назвать, это нужно иметь большой талант. Да даже во сне еда вкуснее! Там есть мясо! Сочное и вкусное, с жирком и с прожаркой. Все как я люблю! А может это не так уж и плохо, что лишь травят… Не хотелось бы еще раз встречаться с местными обитателями. А. Я опять забыл нечто важное. Кое что со мной все-таки делали. В один момент, уже после знакомства с Рейвом. Ко мне в комнатушку зашли странные и явно не дружелюбно настроенные люди. Своим видом они напоминали мне старых знакомых, которые частенько меня навещали на моей старой квартире. И как ожидалось ничего хорошего преподнести они мне не смогли… Хотя сначала они сделали и хорошее! Они сняли с меня этот надоедливый браслет. Надеялся, что скажут зря такого хорошего человека посадили сюда, выходи, вот тебе хлеб да соль. Да. Еще бы чего… Когда я хотел поблагодарить их за верное суждение, они просто напросто обхватили с обеих сторон и куда-то потащили. На мой вопрос о том, что здесь происходит. Мужчина державший меня справа повернул голову в мою сторону и строго посмотрел. По его взгляду я понял, что лучше буду молчать. Повернув голову влево с целью узнать, что об этом думает мой другой сопровождающий, его выражение лица не изменилось, лишь легкая хмурость его бровей выдавало то, что он слышал наш диалог. Так в молчании мы и продолжали идти по холодному и темному коридору. Лишь изредка по пути встречались небольшие факелы по стенам. Но выглядели они не так дико, как представлялось по фильмам. Они были сделаны из материала серебряного цвета и отделка у них была довольно-таки красивая. Явно видно, даже мне, что это сделано не на просто так, а с целью показать богатство заказчика. Все тут было сделано довольно-таки сносно и прилично. Например ровная кладка была выложена из черных кирпичей, которые слегка светились. Это и было основным источником света. И такой влаги и холода как в моей комнатушке, здесь не было. Вскоре наш великий поход закончился и мы оказались в тёплой комнате, с жёлтым фонарём над столом, блики которого висели на стене. А потом меня бросили на стул, стоящий посреди комнаты. Никак иначе. Проявили хотя бы немного сочувствия! Я и так не понимал за что я здесь. Так давайте еще будем меня бить за это. Я протестую! Но на мое заявление никто не отреагировал. Еще бы. Я же его не озвучивал. Не хватало получить кулаком в челюсть. Вам когда-нибудь ломали челюсть? Вот и мне нет. Но моему знакомому ломали. Честно? Это было отвратительно. Его лицо выглядело ужасно с этой выпирающей челюстью. А когда он скалился, то ровная линия зубов, становилась совсем не ровной, а скорее походила на лестницу, сместилась целая часть… Бр-р-р. Только при воспоминаниях об этом, мое тело покрывается мурашками. И хочется проверить целостность своей. В момент моих не самых приятных размышлений, боковым зрением, можно было уловить передвижения тех парней на фоне. Они стояли над столом и о чем-то шептались. Один из них что-то жестикулировал, а тот который вел меня слева стоял бледным и смотрел куда-то в другую точку, изредка пробегая взглядом по мне. Судя по всему, один пытался, что-то доказать другому. Вечно такое длиться бы не могло, ибо уже через некоторое время у меня был начали затекать конечности от простого сидения на этом стуле. Я старался особо-то не двигаться, тот взгляд мне ясно дал понять, что при лишних действиях могу получить. На своем опыте проверял. Повторять не хочу. Хоть я тогда себе ничего не сломал, но было неприятно. В один момент, дверь в комнату резко открылась, за ней влетел человек в белой рясе. Такой же как у тех, кто встречал меня, но менее богатой. На ней были следы пыли и кончики испачканы в грязи. А края рукавов были обожжены. -Старейшина приказал отпустить его! — сказав это, он указал рукой на меня. -Но нам сказали отвести его в… -Вы мне не верите?! — в его голосе сквозила надменность, а жест его руки принял еще более выпендрежный вариант. Вы меня спросите как это? Да вот как-то так. Он всего лишь изменил положение кисти, а это уже выглядит в разы круче. Хочу научиться так-же. -Н-но… — в растерянности начал тараторить тот, который постоянно говорил что-то. -После такого вы точно мне поверите. — после этого человек в белой рясе достал из кармана небольшое кольцо. И показал им его. На кольце был небольшой камешек, который слабо поблескивал, а само оно было сделано из золотого металла. Как видно, это добило их и если меня не обманывает зрение, то их ноги затряслись! Они тоже почувствовали его харизму! О чем то таком я и думал, направляясь обратно в свою комнату. Когда меня под руки тащили бледные стражники. Пройдя по уже знакомому коридору и в этот раз уже спокойно отведя в камеру, они ушли и заперли дверь за собой, а вот их руки все еще тряслись. Вот это магия! И я не безумен, это точно. Кстати на счет магии, ту синюю менюшку я уже изучил вдоль и поперек, но ни на какие либо кнопки не нажимал, не хватало еще совершить нечто непоправимое. Да и ничего такого полезного я не нашел. Все там серое и не нажимается. Самое то, чтобы скоротать время, читая и получая бесполезную информацию. Ску-у-учно. Когда же принесут еду. Тут скорее от скуки помрешь, чем от еды. Хоть на стену лезь. Кстати это я тоже пробовал, но как только встал, тут же уперся головой в потолок. Теперь там тоже синяк. Как и на спине. Продолжая разговор о ранах. Тут все раны заживают в разы быстрее, например рана на ладони, от моего безрассудства, долго не кровоточила. Да и боль в спине надолго не задержалась. Наверное это все из-за магии.? Тук-тук -Это ты? — из-за стены раздались звуки стука об стену, которые эхом отдались в моей комнатушке. Сам я попытался говорить погромче, стены здесь толстые, звуки голоса почти не проходят. Стражники меня не услышат, только если я не захочу погромче поорать. А ну и еще. Так как Рейв здесь вроде уже несколько месяцев, то он примерно понимает, когда охранники уходят. Так что беспокоится нечего, верно? -Да я. — Тихо ответил он, какой же у него красивый голос. Если бы меня попросили охарактеризовать его, то я бы сказал серебро. В душе не знаю как так, но если вы послушаете его голос, то согласитесь со мной. -Ты чего-нить хотел? -Помнишь прошлый разговор? -Ну да. — Помню я его. Он тогда расспрашивал про жизнь в моей стране. -Меня заинтересовали дома. Ты вроде назвал их «квартирами». Расскажи про них поподробнее. -Хм. Ну представь себе наше помещение, только оно побольше, с окнами и со всеми удобствами для комфортного существования, да и прочим. И вот таких помещений много-много, и все они расположены друг на друге и рядом друг с другом. -То есть в них живут, как живут представители формицидовых в своих домах? — Кто? -Формицидовых? Эт кто такие? — Задал я ему соответствующий моему состоянию. вопрос. -Это существа с несколькими лапами с большими жвалами и усиками, а из-за строения своего тела способны во много раз превышать свои физические показатели относительно своего размера. Обитают они — Что то мне его описание напоминает. -Это же обычные муравьи? — Его описание точь в точь похоже на муравьев с их фирменной силой, не свойственной их размерам. -Муравьи? — В этот раз спросил уже он. -Да, это такием насекомые… Так обычно и проходят наши с ним разговоры. Он задает какой-то вопрос. Я ему отвечаю. Он снова задает вопрос по чему-то непонятному. -Ясно, судя по описанию, эти мелкие и вездесущие существа есть и у вас. — Муравьи даже забирались к нам в школьный класс и поедали подарки нашего учителя. Я тогда еще мелким был. Но это я еще помню. Вроде бы это было в конце учебного года. Этак в классе пятом-шестом. В классе было тихо, но в какой-то момент вся тишина была нарушена криком «Муравей!». Кажется в тот момент весь мир повернулся в сторону звука. Там на полу спокойно проползал самый обычный муравей. На этот возглас, учитель спокойно ответила нечто похожее на «Опять? Надо бы забрать подарки из шкафа.», чем повергло весь класс в самый настоящий шок. Хе-хе. Веселое было время. -Ты сказал маленькие? — Прервал мои мысли своим вопросом Рейв. -Ха? Да, я сказал маленькие и вездесущие. — Вроде я сказал точно так же. -Для тебя они маленькие? Какого же ты роста? — Вопрос звучал на половину с издевкой, а на другой половине лежала гора искреннего интереса, в перемешку с иронией… Насколько я помню, я был довольно-таки высоким среди своих знакомых и друзей, и никого выше меня не было. Так что можно сказать, что я довольно-таки высок? -Ну я был выше своих знакомых, так что я довольно высокого роста. Думаю метр восемьдесят пять -Ясно, а что такое медф? — Это наверное про метр? Из-за стены довольно-таки трудно расслышать, что он говорит. Надо вернуться поближе к щели. Опять новый вопрос, опять что-то объяснять, как же я устал от повторения одного и того же сценария… -Метр это единица измерения… -Да, ты уже про это рассказывал, просто не расслышал, прости. -Да ничего. Ладно уж. В этот момент наступила тишина. Мне даже стало как-то неловко от подобного. Его прервал новый вопрос, будто ничего не случилось. -Тогда получается, что у тебя на родине формициды маленькие? — он так и будет продолжать звать их так? Ну ладно, не буду портить заново начавшийся диалог. -Да, как я уже говорил, они мелкие и проникают повсюду. Любят есть сладкое. — Вроде я больше ничего не помню, про базовое строение сказали, про их силу сказали… -Я где-то слышал, что формицидов в наш мир принес герой из другого измерения, они выжили при переносе и расплодились здесь. Вроде бы он был ученым и развивал учение о строении тел живых существ. — Герой из другого мира? Принес муравьев в этот? Получается, что муравьи не родные и где-то есть еще одни? -Удивительно, как они здесь приспособились? Ведь это новый мир, им наверное было здесь не особенно уютно. — Новый мир, новые законы, новые правила, все новое… И ты: маленький и бессильный, что либо изменить в этом огромном мире, жившим без тебя миллионы и миллионы лет до твоего появления здесь, словно шестеренка попавшая не в свой механизм. -Слушай — начал говорить Рейв, — можно я оставлю тебе кое что на хранение? Мне? Почему я? Что я такого сделал, чтобы заслужить доверие на хранение вещей? -Почему мне? — недоуменно спросил я. -Потому что ты единственный, кто может в данный момент мне помочь выполнить *мою* миссию. -… Я ничего не мог ответить. Это было довольно неожиданно. Почему какому-то незнакомцу, с которым ты знаком лишь пару дней, ты доверяешь, что-то нужное твоему делу? -Ты мне поможешь? — все так же спокойно спросил Рейв. И снова его голос наполняет всю голову и отдаваясь там эхом растекается по стенкам, заполняя все мысли лишь им и вытесняя другое, ненужное сейчас. -Ммм — потянул я звуки, ничего не понятно, нужно сначала расспросить поподробнее. — Можешь сначала сказать, что именно мне нужно сохранить? — начнем с малого, нельзя сразу соглашаться. Вдруг там плутоний или компромат на гос переворот, я и так в нелучшем положении. Хуже я не хочу. Не надо палок, раскаленного масла и крыс. Не надо. -Хорошо — он на время замолчал, а после начал выталкивать камень из стены. В прошлый раз мы отбили его от смеси и теперь его можно вытаскивать и засовывать обратно. — Это так называемый Lucens. Камень зла, полный догадок о его происхождении и назначении. Торжественно сказав это, он вытащил руку через отверстие и разжал кулак, в нем, на фиолетовом платке оказался небольшой камень, размер с яблоко китайки. Он был странной формы. Похожей на кристалл, но слишком много граней, сразу и не посчитаешь. От него излучался слабый красный цвет, который освещал небольшое пространство вокруг себя, но он был не способен пробиться через тьму помещения вокруг себя. Но от него не шло того очарования, которое можно было увидеть в блеске драгоценных камней. Он был черным, но с небольшими красными прожилками, которые и излучали тот свет. Он был отшлифован до блеска, черные цвета как буд-то поглощали свет. И при этом, он слабо светился. Интересное сочетание. Я бы позарился на него при случае, и при наличии необходимой суммы средств на своём счету. -Только не говори, что ты попал сюда из-за этого камешка? — озвучив первую появившуюся в голове идею, я тут же подумал о её бредовости. Рейв, со своими знаниями, не попал бы сюда в погоне за матовым стеклом в форме камешка. -Да, именно так. — спокойно ответил он. В воздухе тут же повисла пауза. Сказать что я был удивлён, ничего не сказать. Попасть в тюряжку к фанатикам, из-за куска камня и терпеть от них допросы. Да это же пустая трата жизни! Ни-на-что! В пустоту. С каждой секундой молчание становилось всё более тяжёлым и густым, давя на моё и так побитое окружением ментальное состояние. Рейв же всё продолжал держать руку с камнем на весу, и к этому моменту она уже начинала слегка подрагивать, так что я ускорил своё мышление. Давайте думать логически. Рейв с его разумом и умом точно не мог сделать чего-то столь глупого и бесполезного. Верно? — Верно. -Слушай, а в чем его ценность? — слегка волнуясь спросил я. -Насколько мне известно, — начал рассказывать Рейв, буд-то читая книгу перед собой, — его ценность заключается в его редкости и свойствах, которые ему приписывают легенды и мифы. Отсюда и его ценность. Попытки переварить полученную информацию не увенчались успехом и дабы не показаться полным нулём в данной теме, я промолчал. -А я не хочу отдавать этим сумасшедшим этот драгоценный камень. Хоть его свойства и не доказаны, но в каждой легенде, есть и доля правды. Так же, стоит заметить, что он излучает ману… — не заметив моё замешательство, он продолжил объяснять свои причины, а так как я и так уже ничего не понимал, то большее количество информации мне не поможет, я попытался закончить его, как казалось, бесконечную лекцию о какой-то энергии, ауре и прочем. -Хорошо, я согласен взять этот камень на хранение. — ответив на его просьбу, я присел и протянул руку к его руке, чтобы взять камень. -Спасибо. — после благодарности, я потянул руку к камню и по пути задел руку своего соседа. Его рука была шершавая и жесткая. Интересно, у него всегда была такая рука или уже после того как попал сюда? В момент касания с камнем, произошло странное явления, по моей руке прошло нечто, напоминающее разряд электричества. От кончиков пальцев и начало двигаться вверх по руке. От неожиданности руку резко дернуло, пальцы разжались, и камень полетел вдаль. Клиньк Клиньк Клиньк По каменному полу медленно скакал небольшой камешек, укрываясь все дальше и дальше от протянутой к нему руки. А вслед за ним смотрели остекленелые глаза, полные непонимания и печали… -Это камень упал? — раздался спокойный голос с другой стороны стены. Уф, мне доверили важную вещь, из-за которой а я ее тут же уронил, как же удручающе это всё выглядит. А вот Рейв звучит спокойно. Неужели ему всё равно? -Я-я его сейчас верну. — Нужно скорей исправляться. Вернув полустоячее положение, я пошёл за всё ещё удаляющимся камешком. Шаг, шаг и ещё шаг. Уже почти на месте… звяк Правую руку отдернуло назад. Кх, больно. Какое знакомое ощущение. Буд-то сегодня я уже испытывал подобное. А, наверное это цепь. Сегодня утром я уже за нее цеплялся. Дальше пройти не получится. До камня пока тоже не дотянуться. Тут примерно ещё один локоть. Может попробовать ногой? Сначала попробуем найти максимальное расстояние, на которое нас отпускает цепь. Сразу поднимем руку. А теперь небольшими шагами направляемся в сторону кристалла. Шажок, шажок, звяк. Первое дело сделано! Теперь приступаем к попытке номер два! Будем использовать цепь, как точку некой опоры. И с помощью нее будем пытаться увеличить расстояние. Так, а теперь вспоминаем, как там балерины тянули ноги. И-и-и эть. бум Мда, это была не лучшая идея. До камня я дотянулся. Но вот равновесие я потерял легко. Зато, появилась новая идея! Сейчас, мне кое-что уперлось в бок. И думаю это можно использовать. Но сначала попробуем из положения лежа. Так мы вытянемся в струнку. И станем длиннее. Пошарим ногой. Так, так, та-а-ак. Э-э-э, нет. Не получилось. Ничего не видно. А просто так шарить — небезопасно. Можно еще дальше его закинуть. Думаю, можно попробовать дотянуться с помощью меча. Левой рукой достаем его с пояса. Какой же он красивый. Довольно простое оформление, тонкое лезвие. Вроде бы он называется не мечом, а как-то иначе. Надо бы расспросить Рейва будет. Можно опять же слегка повиснуть на цепи, переместить центр тяжести в другую точку и наклониться, надеюсь ноги не соскользнут. И-и-и эх. -Достаю! — на радостях выкрикнул я. Я уж думал, что ничего не достану. Как же я рад, что смогу достать его. Теперь же начнём работу. Взмах. — Мимо. Трудно прицелиться кончиком лезвием по маленькому камешку. Ещё раз. Прицелимся… Звиньк Опять неудача. В конце клинок упёрся кончиком в пол. -Попробуй обратной стороной. — посоветовал голос с обратной стороны. Я ему разве рассказывал про меч? Наверное да, сейчас это не главное. Важно то, что он опять оказался прав. Думаю будет поудобнее толкать шарик. А для этого придётся взяться за лезвие. В этот раз я не повторю ошибок прошлого и сделаю всё как надо. Сняв кофту с левой руки, она всё ещё оставалась на правой, так как там висел браслет, мешающий её снять с этой руки, я повязал её на левую ладонь и этим схватил клинок за лезвие. Боли не почувствовал. Зато почувствовал, как молния упирается в лезвие и шатается между пальцами и сталью. Интересное ощущение. Теперь рассмотрим кончик, на нём был небольшой, чуть больше *печати ужаса*, камень, идеально круглой формы с чисто голубым цветом, как то странное, плавающее окно. А вот он мне нравится больше чем этот тёмный камень, приносящий одни проблемы. Ладно, хватит играться, нужно действовать. Схватив своей «перчаткой» Кончик лезвия, я немного помахал им, так, для проверки. По ощущениям, показалось, что он как-будто прилип к руке. Странненько. Хоть я уже и обследовал клинок вдоль и поперек, но это чувство все еще в новинку для меня. Но сейчас это идёт только на пользу для моего дела. Так, начнём понемногу. Ме-е-едленно подносить кончик ближе к цели. Теперь у нас уже не острый кончик, а маленький молоточек, как у неврологов, им уже можно случайно отправить камень в новое плавание. Вот, стоп машина, мы почти у цели, сейчас прицелимся и толкнем. Здесь нужно как в бильярде, толкнуть и отскочив от стены попасть в лунку, то есть ко мне в руки. Ну начнём. Замах, толчок. Тк Есть касание! Но тут произошло нечто неожиданное. [Требования к Рапире Сияющего Трапецоэдра выполнены! Недостаточно уровня для использования] Камень на рапире не встретил сопротивления и поглотил фиолетовый камень. … В молчание погрузилось всё. Ниоткуда не шло никакого звука. И лишь передо мной появилось дерево из кружочков и палочек, которое сначала начало передвигаться куда-то в сторону, а после остановилось на кружочке с изображением какого-то странного многогранного узора, вместо ребра по середине он содержал стержень, а вот по середине… нет не палочка, это был узор, точь в точь похожий на узор находящийся на замке шкатулки. -Получилось? — спросил голос из-за стены. Он всё так же оставался спокойным, не смотря на случившееся горе у меня. -П-понимаешь… — начал заикаясь от волнения я. — Он пропал… -Как? — спросил он так же спокойно, но в его голосе уже можно было заметить нотки удивления. -Камень на моём мече поглотил его. — ответил я, уже ожидая появление грозовых туч над своей головою. -Ясно. — ответил он. -Прости! Я сделаю, что смогу! Хочешь, могу отдать эту железяку? — сказав это, я попытался отодрать от себя меч, но не получилось. Он как-будто был намертво вклеен. — Только она не отдирается… -Хм. Как интересно. Что интересно?! Мне ничего не понятно! Вместо ругани в мою сторону, я слышу, что это крайне занимательный результат. Я чувствую себя кроликом в чьём то эксперименте. -Ты можешь объяснить, что произошло? -Я понял, что за «железяка» находится у тебя во владении. — слово «железяка» он выделил иронией. Но сейчас это было не самое главное. О, эти слова… Это именно то что я хотел услышать сейчас. Наконец-то, хотя бы на один вопрос, был найден ответ! С нетерпением я задал вопрос. -И что за предмет у меня оказался? — я прислушался к его иронии и убрал из обихода слово железяка. И с нетерпением стал ждать ответ. -Из-за этого меча ты оказался здесь. Думаю его можно считать твоим проклятием и благославлением. Выбирать тебе. Проклятие? Благословение? Что черт побери здесь твориться? -Подумай над моими словами. — сказав это, он убрал руку из отверстия и начал возвращать на место кирпич. А я остался думать над его словами. Он надо мной поиздеваться захотел? Если это так, то я глубоко разочарован. А если нет… Топ-Топ-Топ С той стороны двери раздался топот шагов. Неужели обед? Рановато как то для него. Или за мыслями так быстро время летит? Если так, то нужно почаще думать. Серьёзным мыслям время, а обеду час. Но обеда не принесли. Вместо него раздался звук открываемой двери. Но не с моей стороны. За ним раздалось звуки шагов нескольких пар ног. А после голоса. -Тебя вызывает Инквизиция. Ты идешь с нами, драконид. — прозвучал глухой голос с нотками надменности -Передайте ей, что сегодня я занят. — ехидно ответил Рейв. Рейв! Они пришли забрать его. Опять по поводу камня? Ну а теперь у него его даже нет. Что же ему делать? -Ах ты, наглец! — после яростного голоса раздался звук удара. -Кха -Больше уважения к Святой Инквизиции, грязный драконид! — вслед за этим последовал ещё один удар и новый возглас моего соседа. Жестоко. Просто за какое-то неуважение так избивать. Несправедливо. Так не должно быть. Из-за легенд, которые не факт, что и правдивы. Издеваться над кем-либо… -Я его подниму, а ты отцепи. Инквизиция долго ждать не будет. Послышался звук лязганье цепи и трения железа об железо. После этого снова лязганье двери. Хлопок. И всё. Опять тишина. Куда же его забрали? Опять мои мысли прервали шаги с той стороны. В этот раз звуки шли от моей двери. Они пришли и за мной? Просто так я им не дамся. Я дам им отпор, чего бы это мне не стоило. Заранее достам клинок. Чем бы он не был, проклятием или еще чем, сейчас он для меня благословение и сослужит верную службу. звяк звяк Раздался скрип двери. За ней вошел… … Девушка.? За дверью оказалась девушка, с рыжими волосами причёски Каре, округлым лицом с огненно-оранжевыми глазами, розовой кожей. На ней был одет открытый и довольно-таки вызывающий наряд подчеркивающий формы её тела, а они скажу честно были заметными. -Ооо, какой красивый мальчик. Меня не подвели. Этот старик и вправду сдержал свое слово, ты не тронут грязными руками этих дядек. Что она здесь забыла? -Чего тебе надо? -Хочу поиграть с мальчиком? Ты не против? — кокетливо протянула она тоном, которые не подразумевал отказ. Стоп. Что она сказала.? Поиграть? Э-это же то о чем я думаю? -Ч-что? -Ты заключённый, а цель надзирателей пытать таких как ты или получать удовольствие для других. Одновременно с этим она начала подходить ко мне. С каждым шагом её грудь подпрыгивала, заставляя взгляд удерживаться на ней. Хоть ничего и не было понятно, опять, но меч я выставил вперёд. -Твои игрушки нам не понадобятся. А вот своею я пожалуй воспользуюсь. Одновременно с этим она махнула рукой. Что? Почему я в воздухе? Кхе-кхе Шея. Она держала меня в воздухе за шею. -Вот, так уже поспокойнее выглядишь. Думаю, тебе он подойдет идеально. — она достала с пояса кольцо с выступом. По движению её пальца, оно расцепилось. Это был ошейник. Резким движением она нацепила его мне на шею. Щелчок. -Теперь не сопротивляйся, ты же не хочешь, чтобы я тебе вредила? — произнесено это было с такой заботой, что я и сам уже поверил, что это было искренне. Перед глазами появилось сообщение. Введено огра… Дальше надпись исчезла и больше ничего не удалось прочитать. На тело навалилась сильная слабость, а всё перед глазами поплыло. После этого она отпустило мое обвсишее тело. И оказавшись на ногах оно упало, как марионетка без нитей. Оказавшись на полу, по счастью, или так задумывалось, но спина уперлась в стену. -Ну что? Начнём. — как ни в чем не бывало продолжала она. Присев сначала в полуприсед, а после и на мои колени, она начала поглаживать мою грудь. Другая её рука переместилась вниз. На животе почувствовались чужие пальцы. Они начали двигаться вниз по нему, создавая странное ощущение на коже. Нет-нет-нет. Я не в настроении, да и не в состоянии. Я так не хочу! Попытки сопротивляться тут же оборвались. Она убрала руки с торса и одной схватила мое лицо, а другой полуобняла за спину. -Неужели я тебя не привлекаю? — спросила она надув щечки и сделав обиженное лицо. -А… — ответить я не смог. Меня притянула к ней ее рука. Наши губы соприкоснулись… А после столкнулись зубы. Уфф, это не приятно. Почти сразу же она отпрянула. -Так будет получше? — поинтересовалась она. Хотел бы я ответить, что нет. Но к сожалению, тело все еще было наполнено усталостью. бубух Сверху посыпалась пыль и прочая грязь годами копившаяся на потолке. -Э-э-э. Уже всё? — разочарованно протянула она и все не слезая с моих ног обернулась назад. После этого она спокойно встала и повернулась полубоком в сторону к двери. — Ну и ну. Я думала они начнут попозже. А они начали сейчас. Она такая торопыжка. — слегка усмехнувшись произнесла она. — Но знаешь, я не думаю, что это им поможет. — это она произнесла уже повернувшись ко мне. -С тобой мы продолжим при следующей встрече. — сказав это, она слегка наклонилась ко мне и провела рукой по щеке. -А пока, поспи. — после произнесения этой фразы, к слабости добавилась и сонливость. Сознание начало уплывать куда-то вдаль, а на веки как будто повесили мешки с песком. Она убрала ладонь от лица, развернулась и начала удаляться, уходя всё дальше и дальше. -Я уверена, что она будет совсем скоро, я это чувст… Сознание покинуло меня раньше, чем до меня дошло окончание ее фразы. * * * Резкий толчок и сознание начало возвращаться в покинутое ею пространство. Окружающее звуки тоже начали возвращаться. После вернулось зрение, попытавшись открыть глаза их прорезала яркость лучей и всё вокруг стало расплывчато Послышались звуки шуршания и началась чувствоваться тряска. Где это я? Нужно осмотреться. Преследуя это желание, я попытался поднять тело. Всё отозвалось сильнейшей болью в мышцах и костях. Но вот подняться получилось. С головной болью, как будто после похмелья. Но эта боль помогла улучшить зрение. Теперь я мог рассмотреть окружающее пространство. Вокруг меня оказались сидящие люди, некоторые сидели в лохмотьях и побито, а некоторые выглядели получше. Они сидели на скамейках, а за их спинами было полотно, закреплённое на деревянных опорах. Это что… повозка? -О, ты наконец-то очнулся? — спросил меня сидящий на скамейке мужчина, у него были светлые волосы спускающиеся до широких плеч. -Да бняяяя…
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)