Мы ещё увидимся

PG-13
Заморожен
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 677 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Кагеяма постучался и, услышав тихое «входите», зашёл. На кровати лежал парень с рыжими волосами, тот самый Хината. -здравствуй, ты здесь новенький? Стажируешь? - с натянутой улыбкой, сказал Хината. -привет, да. - сухо ответил черноволосый. -меня, если что, Хината Шоё зовут. А тебя? -Кагеяма Тобио. -вот и познакомились. Я так понимаю, у тебя первый день? - Тобио просто кивнул головой и сел на стул, стоящий рядом с кроватью пациента. - ты выглядишь добрым. Наверняка ты очень хороший. - дружелюбно говорил Хината, привстав на локтях. -не знаю. - без эмоций ответил Кагеяма, заполняя по просьбе главврача дневник состояния пациента. -можешь дать свой номер? Если же он есть, конечно. -подожди. Для начала расскажи своё самочувствие. -тц, опять... Эх, третий день не могу уснуть, ближе к вечеру опять были судороги. На данный момент чувствую себя более менее, но не вижу смысла жизни. Хината увлечённо смотрел, как Кагеяма, сложившись в три погибели и облокотившись на колено, очень быстро записывает все его симптомы. -ну так что? Дашь номер? Либо же я не отстану. - с улыбкой говорил Хината, протягивая телефон черноволосому парню -ладно, так и быть. - раздраженно взяв, Тобио быстренько натыкал свой номер и вернул телефон обратно. -спасибо~!- ответил Хината и, плюхнувшись на пушистую подушку, принялся копаться в телефоне. Как только парень вышел, сразу же завибрировал телефон. [неизвестный] -хей, хей, это я - Хината Шоё!        Кагеяма не стал отвечать, выключил телефон, кинул его в свой медицинский халат и, устало вздохнув, пошёл к главврачу за дальнейшими действиями. Получив новые распоряжения и планы на лечения от главврача, Тобио поспешил вернуться обратно в палату Хинаты. По дороге он задумался, ведь загуглил, что это за болезнь: «Болезнь Крейтцфельдта-Якоба — это редкое, дегенеративное, смертельное заболевание головного мозга, вызванное инфекционным агентом прионом (белком с аномальной структурой). Лечению не поддаётся. В среднем пациенты живут от 4 месяцев и до 2 лет.» К Тобио пришло осознание, что этот парень не вылечится и все-таки умрет. -почему же он такой позитивный? Не знает, что за болезнь? Или же пытается не думать о ней вообще? Странно... - думал Кагеяма, возвращаясь в палату. -а вот и ты~! Я тут чуть не загнулся от скуки! - радостно воскликнул Хината и отбросил одеяло в сторону. -да вроде бы недолго. Минут 20 от силы. - все также сухо отвечал Тобио. -целая вечность! -ааа, как долго ты болеешь? -неловко спросил Кагеяма. -эх, и опять про болезнь. Совсем недавно, 2 недели назад меня положили сюда. Если быть точнее, то сюда меня привезли ночью с судорогами, а после я упал в обморок. На следующий день мне и поставили этот диагноз. Врачи говорят, что это по наследству передалось. В ответ Хината услышал лишь молчание и ошеломлённое выражение лица стажёра. -чего молчишь? Что-то не так? — волнительно спросил Хината. -нет, все в порядке. - ответил Кагеяма.       Нет, как раз таки всё было не в порядке. Парня мучили панические атаки и, вот уже какой день, бессонница. Он не жил, а существовал. Надеялся, что утром он проснётся и заходящий к нему врач скажет, что болезнь ушла, что он здоров и может ехать домой к своей семье. Но такого не случится. Лечения просто не существует, лишь попытки заглушить дикую боль, психические расстройства и подавить судороги. Его мозг попросту отмирал, а врачи не могли ничем ему помочь.       Впервые у Кагеямы появилось чувства жалости, потерянности. Он ещё никогда не ощущал этого. Если бы не глаза, цвета молочного шоколада, в которых запросто утонуть, если бы не эта прекрасная улыбка, заставляющая всех улыбнуться в ответ, если бы не всегда позитивное настроение и харизма, то было бы немного легче осознать и пережить судьбу парня. В один миг жизнерадостный и веселый Хината скрючился и прикрыл лицо руками. -что такое?! Что случилось, Шоё? - обеспокоено говорил Кагеяма. -оно….там…в углу….оно опять пришло….оно шепчет, что заберёт меня с собой….я не хочу….спаси. - судорожно, в припадке твердил Хината. «Вот она - галлюцинация. Впервые вижу ее на практике. Надо что-то делать»-подумал Тобио и подбежал к рыжеволосому. -Хината, успокойся, чшшш. Всё хорошо. Тут никого нет, мы в палате одни. Дыши ровнее. - говоря это, Кагеяма обнимал Хинату и поглаживал его по спине. Хватило 10 минут, чтоб успокоить парня. -подожди пару минут, я позвоню главврачу. - сказал Тобио и вышел из палаты, не дожидаясь ответа Шоё.       Кагеяма долго не мог дозвониться, но после 5 звонка врач все-таки взял трубку. Он сказал поставить капельницу с натрием хлоридом и морфином больному, а после следить дальше за его состоянием. Перед тем, как идти за препаратами Тобио зашёл к Хинате. -как себя чувствуешь? — выглядывая из-за двери, спросил Кагеяма. -что-то болит, но не знаю что. Скорее душа или же всё тело… - говорил Шоё, глядя в потолок пустым и холодным взглядом. Это было очень удивительно. Только что он излучал радость и позитив, а вот уже лежит на кровати с пустым взглядом, явно страдая от боли.       Кагеяма сбегал за натрием хлорида и морфином, нужно было немедленно унять боль «солнышка» и выполнить просьбу врача. Придя обратно, картина не изменилась - Хината всё также лежал и глядел в потолок. После того, как Кагеяма аккуратно поставил капельницу, Хината чуть очнулся: -я смотрю, ты мастер ставить капельницы. -не сказал бы, обычное дело. -а вот тут поспорю, не все умеют это делать. До этого мне ставила одна пожилая медсестра, было настолько больно, что я даже кричал. Ну а также остался синяк. Шоё закатил рукав правой руки и приподнял оголенную руку. На ней красовался огромный фиолетово-синий синяк. Кагеяма почувствовал эту боль и зажмурился. -хехе, знаю, от одного вида уже больно. - отвечал Хината, уже более бодрым голосом. -тебе лучше? - спросил черноволосый. -да, теперь я не чувствую боль. И ещё, мне наконец-то не скучно. Те две недели я помирал со скуки, а теперь тут ты! - с этими словами рыжик заулыбался той самой невинной улыбкой, что на время показалось, что он излучает тепло, прямо как маленькое, домашнее солнышко.
Примечания:
19 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)