Не такое уж и тёмное будущее

PG-13
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 948 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 60 Отзывы 5 В сборник

Часть 6. Кто тут ещё дефектный?

Настройки
Примечания:
      «Проснулся» я днём. Местное светило ещё не успело уйти за горизонт. Чтобы зря не терять времени, я решил поделать центр управления. Зайдя внутрь, я увидел что все ещё «спят». Джей и Ви сидели на полу по разным углам. Тихонько прошёл в ЦУ. Эн и Узи удобно устроились на креслах. Внутри было раскидано куча разных деталей. ЦУ уже выглядел по приличнее и было видно, что осталось совсем немного. Я решил никого не «будить» и тихонько всё доделать.

2 часа спустя.

      Готово. Осталось провести питание и включить. Для этого знаменательного момента я решил «разбудить» Узи. — Узи… — шепнул я ей, тихонько постукивая по дисплею. — Ещё 5 минут, — отмахиваясь рукой, ответила работяга. — Я хотел включить с тобой центр управления, ну если ты спишь… Кто спит? Я не сплю, — вскочила мелкая.       Я быстренько щёлкнул рубильник и Узи нажала на кнопку. Экран засветился и пошла анимация включения. Но, Боже, динамики были выкручены на максимум. Я, чуть не оглохнув, снизил громкость. На весь этот шум «проснулся» Эн. -… Добрый вечер, — зевнув, сказал нам демонтажник. — Скорее, добрый день, — посмотрев на время, ответила Узи. — О! Вы починили центр управления? — встав с кресла, спросил Эн. — Как видишь, — на экране закончилась загрузка, и высветилась строка с надписью «Введите пароль». - Твою же~ - Хей! Можно потише? - крикнул нам Ви, стоявшая в проходе. - Оу, Ви, мы просто включили центр управления и... ты выглядишь иначе? - Эн слегка смутился. - Ах да, ты же ещё не видел. Как тебе, нравится? - уперев руки в бока, спросила Ви. - Нет... то-есть да... вообще я хотел сказать... ты выглядишь... - не успев договорить, у Эна высветилось на дисплее «Критическая ошибка», после «Аварийная перезагрузка». Его дисплей потух. - Прими это за «Да», - поймав и усадив в кресло дрона, ответил я вместо него.       Ви пожала плечами и ушла. Узи стояла в сторонке и хохотала над всей этой ситуацией. А я уже начал думать, как нам обойти систему безопасности.

11 часов спустя.

      Хоть мы только и починили ЦУ, я уже был готов вновь разнести его в щепки. Я перепробовал всё что мог, но эта грëбанная система безопасности не поддавалась! Теперь я просто пытался отгадать пароль. Эн и Узи давно ушли за деталями. Я посмотрел на время и понял, что скоро рассвет. Божечки, сколько я здесь просидел? Мне нужен перерыв. Я встал с кресла и направился к выходу из капсулы. Я уже собирался выйти, но тут меня остановила Ви. - Как дела? - спросила она, встав в проходе. - Хреново. Я только что в пустую потратил 11 часов своей жизни. - Может я тебе помогу? - Давай я сейчас чуть-чуть отдохну, а потом мы вместе попробуем подобрать пароль? - Нет, потом я не захочу. - Ну значит без тебя справлюсь, - я уже хотел было выйти, но демонтажница схватила меня за руку и затащила обратно. - Слушай, кажется я знаю какой пароль, пошли проверим, - она тащила меня в ЦУ. Я пробежался глазами по комнате и понял, что мы здесь одни. - А где Джей? - вырвавшись из еë хватки, спросил я Ви. - Какая Джей? Ой! Тоесть... Наверное где-то снаружи, - она нервно улыбнулась. - Виииии... - протянул я, подойдя к ней в плотную. - Чегоооо?... - также протянула она, отходя от меня, пока не упëрлась в стену. - Что вы задумали? - Ничего, - по краям дисплея потекли пиксельные капельки пота.       Я выскочил на улицу в поисках Джей. Еë нигде не было видно, но она точно была где-то в башне. За мной, что-то говоря, выскочила Ви, но я еë не слушал. Я начал бегать по башне, заглядывая за каждый сугроб. Тут из-за капсулы вышла Джей, держа правую руку за спиной. - Что ты там забыла? - подойдя к ней, спросил я. - Не твоë дело, - раздражённо ответила Джей. Зайдя за капсулу, я увидел почерневший от масла снег. - Стоять! - обе демонтажницы застыли на месте. Я схватил Джей за руку и приподнял еë. В руке была острая железка, а сама рука была испачкана в масле. Рана уже зажила. - Забрались в капсулу, - Ви не двигалась, а Джей уже хотела возразить. - Бегом! - они резко развернулись и пошли ко входу капсулы. Зайдя за ними внутрь, я уселся напротив них, дожидаясь прихода Эна и Узи.

1 час 32 минуты спустя.

      Мы сидели в капсуле. Не спуская с них глаз, я ждал прихода Эна и Узи. Вскоре снаружи послышались знакомые голоса. Они зашли с сумками полных деталей. - Ну наконец-то, - поднявшись, сказал я. - Так, Эн, следи за Ви и на шаг от неë не отходи. Джей - за мной. И побыстрее! - Что ты с ней собираешься делать? - положив сумку, спросила Узи. - Хочу провести воспитательную беседу, - оставив их с неодумëнными взглядами, я с Джей вышел из капсулы. Мы зашли в мой прицеп. Достав табуретку из-под стола, я предложил ей присесть. Сам же пошëл к стеллажам и стал искать голову Макса. Найдя его, я сел напротив Джей, подключился к голове и начал скачивать нужные данные. - Ну рассказывай, - положив ногу на ногу, сказал я. - Что рассказывать? - Ты меня за дурака не держи. Я понял, что ты хотела, отрезав руки, снять браслеты. Но что ты собиралась делать дальше? - Прикончить тебя, освободить Ви, разобраться с работягой и предателем. - План конечно хороший, но боюсь, что он бы рухнул с самого начала. - Думаешь, что я бы с тобой не справилась? - усмехнулась Джей. - И в чëм такая уверенность? - Ты же просто дефект. В тебе всё не так: у тебя нет крыльев, лишний второй хвост, дополнительная пара конечностей. У тебя даже неправильный цвет отображений на дисплее. - А ты у нас просто идеальная. - Уж явно получше тебя. - Слушай, а может мы это проверим? - спросил я, доставая шнур из головы Макса. - Чего? - не поняла моей идеи Джей.       Я вышел на улицу. Как раз уже наступил рассвет, так что она не сбежит. Я решил немного разгребсти местность. Позвал Эна: - Да? - спросил демонтажник, выглядывая из капсулы. - Поседите пока что в капсуле, сейчас будет жарко. Из прицепа вышла Джей, всë ещë ничего не понимая. Вскоре выглянули Узи и Ви. Я встал напротив Джей. - Хочешь со мной сразиться? Так я тебе это устрою, - после моих слов браслеты и ошейник Джей упали в снег. - Ты об этом сильно пожалеешь, - безумно улыбнувшись, ответила демонтажница. Я встал, раздвинув руки в стороны, как бы говоря: «Ну давай, нападай». Джей расправила крылья, а на дисплее загорелся жëлтый крест. Она полетела на меня выставив когти вперëд. В последний момент я отпрыгнул в сторону. Как только я встал, услышал еë крик. Она, подбежав ко мне, начала размахивать когтями. Я же отбивался своими лезвиями. Парировав еë один из многочисленных ударов, заехал по еë дисплею. Отойдя назад, она достала гранатомëт и выстрелила мне под ноги. Меня отбросила от взрыва, повреждения были, но не критические. Джей уже взлетела и начала меня обстреливать. Я, зацепив двумя хвостами трупы работяг, начал ими прикрываться. Сменив свою руку на винтовку, я отстрелил ей пару металлических перьев. Из-за плохого баланса в воздухе ей было сложно прицелиться. Я кинул один из трупов в неë, и она упала. Встав, она хотела продолжить огонь, но я прострелил ей оба колена, и она вновь упала. Я подбежал к ней и прицелился ей в голову. Не заметив хвост, Джей ужалила меня в левую ногу. Стиснув зубы, я прострелил колбу с кислотой. Джей уже хотела выстрелить ракетой, но я прижал обе еë руки хвостами к земле. Я поставил ей правую ногу на голову и начал медленно вдавливать еë в снег. Вскоре услышал хруст. Еë дисплей разбился в дребезги, а сама она отключилась. - ДЖЕЙ! - крикнула Ви, выпрыгивая из капсулы. - Как ты посмел!? - она подбежала ко мне и замахнулась кулаком. Быстро среагировав, я увернулся и врезал ей в голову. Взади послышались ещë чьи-то шаги. Развернувшись, был готов выстрелить, как тут... - Свои! - крикнул мне испуганно Эн, подняв руки вверх. - Ой! Прости, слегка увлëкся, - сказал я, убрав винтовку. - И ты, Ви, прости. Просто инстинкты. - Джей. Она мертва? - обеспокоенно спросила Ви. - Что? Нет! Наверно... - кажись, чутка перестарался. Придëтся исправлять. Я взял еë на руки и понëс в прицеп.

Джей.

      Я очнулась на чëм-то мягком. Оглядевшись по сторонам, увидела стол и стеллажи с кучей мусара. На кресле сидел дефект, и он... пел? «Белая ночь опустилась как облако Ветер гадает на юной листве Слышу знакомую речь, вижу облик твой Но почему это только во сне?» Я выставила руку вперëд, чтобы прикончить его, но опять эти чëртовы браслеты. Он остановился и развернулся на кресле с гитарой в руках. - Очнулась? Лучше ещë полежи, а то ноги не успели восстановиться, - думает, что я буду его слушаться? Я попыталась встать, но острая боль в ногах мне не позволила. - Почему ты меня не убил? - Я с самого начала не собирался тебя убивать, просто хотел преподать урок, - урок?! И что я должна из этого выявить. - Знаешь? Ты ведь теперь тоже дефектная, - слегка посмеявшись сказал он. - В смысле? - Ты дрон-демонтажник, который не смог демонтировать неисправное оборудование. - Не убил, так поиздеваться решил? - Нет, просто спустил тебя с небес на землю, а то уж больно зазналась. В этом мире любая жертва может стать охотником, а охотник - жертвой. Ладно, пойду скажу Ви, что ты очнулась, а то она вся на нервах, - он поставил гитару и ушëл на улицу. Охотник стал жертвой? Он меня так легко победил. Кто же он такой? - Джей! - забежала ко мне Ви. - Боже мой, я думала, что он тебя убьёт. Прости, что тебе не помогла. В следующий раз мы его... - Давай поговорим о чëм-нибудь другом? Не хочу это вспомнить. - Как скажешь...
Примечания:
39 Нравится 60 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (21)