Забудь меня

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 570 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 6: Китайский квартал

Настройки
Сев в салон к жёлтой машине, я начала искать в сумочке что-то, чтобы завернуть руку. В темноте трудно было что-то найти, и я начала искать наощупь, и вместе с платком я нашла какие-то очки. Эти очки были сломаны, и, разве это не те очки парня? Откуда они у меня, может сказать автоботам ? Медленно повернув голову в сторону дороги я начала рассуждать, пока я сижу тут, я не могу точно быть уверенной, что они мне не навредят. Они украли девушку посреди дня, не представляю, на что они способны. Завернув свою окровавленную руку в платок, я начала считать про себя отчёт. Один, два, три, вдох и выдох. Есть только три вещи, которые не могут быть скрыты — солнце, луна и правда. Я не помню, откуда это знаю, но повторяю его каждый раз, когда чего-то боюсь или злость наполняет меня. Поскорее начали виднеться дома, и мы остановились неподалёку от моего. Конечно же, там стояли охранники. Вот только что мне сказать папе и дедушке? Есть только один выход.  — БамблБи, отвези меня к Джие.  — Почему, ты не пойдёшь к душе?  — Потому что из-за кое-кого мой внешний вид оставляет желать лучшего.  — Принято, а куда пойти на шоу?  — Езжай, по пути буду говорить.  Быстро посмотрев телефон, я начала искать переписку с Джией где она мне отправила адрес своего дома, если вдруг что. Проезжая улицы Китайского квартала, я думала, как мне объяснить Джие свой внешний вид? Сказать, что я подралась с парнями? Я не знаю, Джию настолько, чтобы доверить ей секрет Автоботов. Тогда будет лучше, если я скажу часть правды: что меня украли, и я подралась с ними. Убегая, наткнулась на Китайский квартал.  Вот уж доезжаем до её дома, и мне страшно, но не от вранья, а от грядущего. Обманула однажды, обману дважды.  Выйдя из машины, я приближалась к тому, что больше я не смогу в дальнейшем исправить. Если даже расскажу, это будет равносильно предательству. Но обман ради блага.  Стоя перед дверью, меня всё так же тревожит будущее. Мне был дан шанс. Что, если из-за того, что я вмешаюсь, я умру? Вдруг больше не смогу  переродиться? Я дала себе слово прожить прекрасную жизнь и не умереть рано. Но сейчас, если не вмешаюсь, погибнет больше людей, и я тоже буду под угрозой, мой отец будет под угрозой. Сжав больную руку, я нажала на звонок и ждала, пока мне откроют дверь.  — Мира? Что случилось? Что ты делаешь так поздно?  — Джия... я — только я хотела сказать, почему я тут. Как она с криком взяла мои руки и начала смотреть на них с ужасом.  — Боже, Миранда, что случилось с твоими руками? Почему они выглядят как отбивное? Ты звонила в скорую? Полицию вызывала? Тебя  побили? Нигде больше нет повреждений?  — Успокойся, Джия, я в порядке, меня украли враги отца, но я, соответственно, защитилась и убежала в эту сторону, и так вот оказалась здесь. — Я неловко улыбнулась, чтобы не вызывать подозрений. Если я сейчас пойду, то и вправду окажусь в опасности от отца.  — Боже, Мира, заходи скорее, вдруг они тебя ищут, спрячься на время здесь.  — Спасибо, Джия, я хотела бы позвонить папе и сказать, что буду ночевать у тебя. Я не хочу, чтобы он этого знал, можешь, пожалуйста, не рассказывать? — я умоляюще смотрела на неё, лишь бы она не говорила отцу.  — Мира, это не моё дело, но ты уверена в этом? Не легче рассказать папе правду, и чтобы он решил вопрос?  — Нет, он приставит больше охраны, и я не смогу нормально гулять, ну пожалуйста– я сделала страдачельское личико и смотрела в упор на Джию, замешкавшись, она  вздохнула от безысходности. — Ладно, хорошо, но больше никаких секретов, ок?  — Да, хорошо, спасибо. — Сама того не понимая, я крепко обняла Джию, ведь она единственная моя подруга, которую прошу сохранить этот секрет.  — Пошли, обработаем твои руки, иначе вопросов будет не только от меня, но и от других.  — Хорошо. Медленно идя за Джией , я начала  осматривать её дом, я заметила что на всех фотографиях только женщины, а мужчин не оказалось. Будто поняв что я рассматриваю, Джия сразу ответила на мой немой вопрос. — Мой отец бросил маму, когда я только родилась.  — Что? Почему?  — Сначала он был рад, что я рожусь, но когда врачи сказали, что у меня может быть диагноз Дауна, он бросил мою маму, которая на тот момент рожала меня.  — Это глупо.  — Верно, это глупо. Он боялся ответственности и того, что я окажусь инвалидом. Но диагноз оказался ложным, и я родилась здоровой. Бабушка, мама моей мамы, помогала нам. Когда-то отец моей мамы был алкоголиком, который тоже бросил бабушку ради алкоголя. Нам говорят, что это похоже на проклятье семьи: девушки нашего рода встречают ужасных мужчин.  — Как же бабушка? Я имею в виду маму твоего отца. Она не помогает?  — Когда я родилась, ей было всё равно, какой будет ребёнок. Она поддержала меня минуту-две и потеряла сознание. После мы узнали, что перед приездом у неё была авария, и она повредила голову. Сейчас она в коме уже 16 лет, и её мозг медленно умирает.  — Неужели она скоро умрёт?  — Да. Она перед смертью завещала своё имущество, не указав моё имя. Но записала: "Ребёнок моей невестки Джоаны Миллер, завещаю ей всё своё имущество и разрешаю, в случае моей смерти, отомстить моему сыну".  — Твоя бабушка — мудрая женщина.  — Да, мне её жаль. После того как она попала в кому, отец попытался забрать имущество. Ему было всё равно на мать. Для меня этот мужской пол перестал существовать,все мужчины умерли для меня.   — Джия, не все мужчины плохие. Я уверена, что ты ещё сможешь принять некоторых из них.  — Возможно, но если не станет слишком поздно.  — Пошли, стоим прямо в коридоре. У тебя рука в состоянии "отбивного".  — Пошли.  Джия улыбнулась, но это больше походило на грустную улыбку. Пора бы уже уходить, но у Джии уютно. Её мама радушно приняла меня, и после ужина мы всю ночь болтали обо всём. Мисс Миллер — очень удивительный человек, она помогает нуждающимся и открыла благотворительный фонд. Смотря на неё, я понимаю, что Джия — точная копия своей мамы. Удивительно, что даже когда муж бросил её с ребёнком, она оставила его фамилию Джие. – Мира? Что-то случилось? – отвлекла меня от мыслей Джия, которая искала ещё одну кисточку для рисования. – Нет, ты нашла кисточку? – попыталась увернуться от вопроса. – Пока нет, но я должна найти её, ведь мне осталось штриховать твой портрет, и будет всё готово. Джия увлекается художеством, её работы очень удивительные и прекрасные. Поэтому, чтобы улучшиться, она попросила меня стать её музой. – Нашла! – Джия, может, поторопишься? Мне нужно ехать домой. – Не торопи события, искусство протекает медленно. – Как и жизнь, так что давай быстрее. – Потерпи ещё 15 минут, сейчас закончу. – Надеюсь на это. – Так ты будешь рассказывать, что вчера произошло на самом деле? – Джия смотрела на меня из-под холста. – Могут ли я подумать об этом? Это не только мои проблемы и секреты, я не могу раскрыть их без разрешения.– я долго думала что рассказать подруге, нужно было соврать так чтобы это не задело автоботов,но и подтверждало мои слова которые я ранее ей говорила. –Конечно, я подожду. Когда будешь готова скажи, хорошо? Чтобы я подготовилась худшему.– Джия смеясь продолжила свою работу, но мне стало страшно, если про меня знают автоботы значит знают и они. Я сильно сжала руку, боюсь я уже вмешалась, и меня просто так не отпустят.
14 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник