Заварушка из-за книг

R
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 880 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Подозрительная связь

Настройки
Примечания:
Хм, интересно-Заметил что-то Гриша после нескольких минут просмотра всех книг и продолжил-Стих во всех книгах написан одним почерком и одними чернилами, хотя датировка некоторых книг может различаться на несколько веков. -Согласен, это очень интересное замечание-Согласился Невер и добавил-Может какой-то аномальный человек или существо на протяжении всех этих веков писало эти книги и складывало их в эту библиотеку? -Если это так, оно может вернуться... - Подметил капитан. -Или, возможно, оно где-то прячется в библиотеке-Предположил Гриша-Вполне вероятно, что где-то здесь есть тайный проход, и, скорее всего, эти стихи в книгах - ключ к нему. -Маловероятно, зачем кому-то с такой силой сидеть в каком-то грязном подвале библиотеки. На нашем опыте мы знаем, что любая живая аномалия всегда хочет одного: жизни, свободы и, иногда, жертв. Зачем кому-то самому лишать себя свободы?-Ответил капитан. -Наверное ты прав-Согласился Гриша и спросил-Вик, нашла что-нибудь в стихах? -Не совсем, но стихи, которые написаны в книгах, датировка которых примерно одинакова, написаны в одном стиле-Ответила Вика. -Это, в принципе, нормально, но меня волнуют три вопроса: кто написал эти стихи, как Netherhill обнаружили аномальную активность от книг, которые спокойно себе лежали на полке, и почему эти символы на книгах мне кажутся на столько знакомыми?-Начал задавать вопросы Гриша. -Хорошие вопросы, но я думал мне одному показалось, что мы где-то уже видел эти символы-Признался Невер. -Капитан, что думаешь насчёт этих символов?-Обеспокоенно спросил Гриша. -Хм, я пытаюсь что-то вспомнить. Мне кажется, это вроде как-то связано с какой-то пещерой...-Ответил капитан. -Точно!-Внезапно вскрикнул Гриша-Пять лет назад нас посылали на такое же задание, только "подозрительная аномальная активность" была замечена возле пещеры, внутри которой мы нашли камни с такими же символами. -Ебать, а ты ведь прав!-Тоже вспомнил это Невер. -Хм, интересно получается. На сколько я помню, большинство этих камней тоже слабо светилась, один светился ярко, другой поглощал свет, третий излучал тепло, а четвёртый - холод. Всё как и здесь с этими книгами-Дополнил капитан. -А в тех камнях больше не было ничего необычного?-Спросила у них Вика, которая в то время, про которое они рассказывают, ещё не работала на Netherhill. -Их тоже нельзя было вытащить из пещеры, а так мы, вроде, больше ничего не обнаружили там, но вот после захвата я не знаю, что там учёные нашли, я не читал файл объекта-Рассказал Гриша. -Ты и не читал файл объекта? Ты же часами каждый день сидишь и читаешь их, и обычно это те объекты, которых мы и ловили-Очень удивилась Вика. -Тогда мне не было как-то похуй на объекты, а сейчас я конечно понимаю, что ты считаешь, что я занимаюсь полной хернёй, но даже я не готов читать про камни, насколько бы аномальными они не были-Ответил Гриша. -Сейчас бы нам пригодились эти знания, а то мы понятия не имеем с чем столкнулись-Сказал капитан-Ладно, всё. Я вызываю Netherhill сюда, мы ничего не нашли, а только больше вопросов появилось, на этом наша работа здесь закончена. Пока капитан отошёл, чтобы связаться с Netherhill, Гриша начал разговор с Викой и Невером. -У меня есть последняя идея, которую надо проверить. Где-то полгода назад я читал про объект, который являлся, как-бы сказать, звуком, в том плане, что это был листик с какой-то записью, и, если прочитать её, то у всех, кто услышит это, начнутся галлюцинации. Может здесь тоже триггер на прослушивание этих стихов?-Предположил он. -Даже если это и так, то мы всё равно не будем на себе это испытывать, вдруг этот стих про огонь просто испепелит всех, кто его услышит-Сказал Невер. -Невер прав, мы не должны рисковать, пусть это проверяют на расходниках-Согласилась Вика. -Вы что, я и не хотел это проверять на нас, вы все мне слишком дороги, но можно было бы какого-нибудь животного словить или, на крайний случай, человека...-Ответил Гриша. -Человека!? А нам вообще такое можно?-С удивлением вскрикнула Вика. -Ну как тебе сказать... Как-бы нет, но два раза это было необходимо, и мы абсолютно уверены, что Netherhill знает об этом, но видимо выполненная миссия для них важнее, чем жизнь обычного человека, потому что нам так ничего и не сказали. Главное, что никто не должен знать об этом из обычного люда-Ответил Невер. -Оба эти случаи были одобрены мной, это было необходимо, но сейчас в этом нет смысла, через полчаса сюда уже прилетят исследователи, и я сказал им, услышав ваш разговор, чтобы взяли несколько расходников-Ворвался в беседу капитан. -А почему я была не в курсе об этом?-Удивлённо спросила Вика. -Ну, сама знаешь, чем меньше людей об этом проинформированы, тем меньше шанс того, что нас привлекут к ответственности-Объяснил Гриша. -Ладно, тогда даже не буду спрашивать, когда это было, чтобы не подвергать нас риску, но надеюсь это была крайняя необходимость-С жалостью к тем людям сказала Вика. -Поверь, ситуация вынуждала нас это сделать и хорошо, что ты не интересуешься подробностями-Убеждал её Невер. -Ну а даже если и не было крайней, то какая разница? Одним человеком из серой массы меньше, одним больше, невелика потеря. Главное, что мы живы-Вновь начал говорить про важность их жизней Гриша. -Гриш, давай не сейчас-Попыталась успокоить его Вика, ведь она знала, к чему всё идёт. -Что не сейчас? То есть ты со мной не согласна? Мы каждый день рискуем жизнями в тени, чтобы обычный люд мог спокойно жить при свете дня. Если бы не Netherhill, мир бы давно уже погрузился во тьму. Так пусть обычные люди, при случайном стечении обстоятельств, отдадут дань человечеству, даже ценой своей жизни-Высказал всё то, что думал по этому поводу Гриша. -Гриша, я согласен с тобой, что наши жизни ценнее жизней обычных людей, ведь мы сражаемся за всё человечество, а обычные люди думают лишь о себе, но их жертва - это самая крайняя необходимость, просто так убивать человека - это не круто-Ответил Невер. -Я не могу понять, почему вы выставляете меня конченым отморозком, готовым убивать невинных ради "справедливости"?После того, как я начал высказывать мысли о важности наших жизней, вы меня видимо не правильно поняли. Я всегда имел ввиду то, что при угрозе жизни нашей команды, я даже готов пожертвовать собой, но если есть возможность вместо меня пожертвовать обычным человеком, то ему не повезло-Наконец-то объяснил им всем Гриша. -Как камень с души, я то реально думала, что ты умом тронулся там в Гималаях-С облегчением сказала Вика. -Пф, нет, меня таким не сломить-Сказал Гриша. -Ага, ты рассказывал-Издевательским тоном сказала Вика. -Цыц, женщина. У меня уже всё нормально. -Мне кажется, что наш разговор свернул не в то русло-Сказал капитан. -Да не, нам же всё равно ещё минут двадцать ждать этих исследователей, вот мы и разговариваем на разные темы-Объяснил Гриша и добавил-Может всё таки зверька словим, и на нём проверим мою теорию? -Нахуя? Я лично не хочу бегать по лесу и искать животных. Нахер надо?-Не поняла Вика. -Мне, конечно, тоже пиздец как интересно, но, мне кажется, это займёт больше двадцати минут-Сказал Невер. -Ну просто, я либо в эти двадцать минут узнаю, верна ли моя теория, либо через месяц из файла объекта, который к тому времени только начнут заполнять-Объяснил Гриша. -Придётся потерпеть, и не забудь прочитать про те камни, и мне потом расскажи, есть ли там какая-то связь-Попросил капитан. -Обязательно-Согласился Гриша. -Парни, мне кажется, я нашла какую-то зацепку в одном из стихов-Внезапно сказала Вика. -Ну и что же там?-Заинтересованно спросил Гриша. -Тут стих про огонь начинается типо:"Огонь в себе хранят вулканы..."-Вика продолжила читать стих до того момента, когда она хотела остановиться, чтобы возможные аномальные эффекты ничего им не сделали, но, на её удивление, она продолжила читать дальше и не смогла остановиться. Она попыталась как-то указать ребятам на это, но её тело как будто парализовало. Всё, что она смогла сделать это изменить выражение лица на испуганное, чтобы его заметили. -Что с тобой такое?-Обеспокоено спросил Гриша. Ответа не последовало, Вика всё также продолжала читать. -Она не может остановиться!-Догадался капитан и быстро приказал им-Надевайте быстрей наушники! Им понадобилось менее пяти секунд, чтобы надеть наушники, которые всегда висят на их костюмах для экстренных случаев и блокируют 98% всех звуков вокруг, когда надеты, но Гриша сперва надел наушники на Вику, а потом на себя. И только Гриша надевает наушники - Вика дочитывает последнюю букву, теряет сознание и начинает падать на спину...
32 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник