В паре шагов до любви

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 695 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
После смерти отца, мама решила вернуться обратно в Энканто, поэтому я сейчас в своей комнате собираю вещи. *я сижу на коленях перед сумкой с вещами и складываю оставшуюся одежду* Т/м: да уж, как давно я не была в Энканто, интересно, там много чего изменилось с тех пор? Я положила в сумку свитер и мои глаза обратили внимание на браслет который был на левой руке. Этот браслет- небольшая фенечка с красивым узором который я сплела когда мне было 6. ~воспоминание~ Т/И:Камиииил Я радостно подбегаю к мальчику с кудрявыми волосами. Камило:чтооо С интересом спросил мальчишка лет 7. Т/И:смотри что я нам сделала! Я протягиваю руку и показываю свою ладонь в которой лежат 2 фенечки. Т/И:эти браслеты-знак нашей с тобой дружбы, если что-то случится, то мы найдём друг друга по ним) Камило:круто! Мне нравится) Мальчик взял один из браслетов и завязал у себя на руке,я сделала тоже самое с оставшимся браслетом на своей руке. Так как мы были детьми, мы придумывали разные истории и ситуации в которых фенечки нам помогали и спасали. Так что они нам очень полюбились) ~конец воспоминания~ *я разглядывала браслет* Т/м-почему же мы переехали если нам было так хорошо?.. Даже сейчас я не могу полностью ответить на данный вопрос, так как всё что я знаю так это то что мы переехали из за работы отца, но я почему то не верю этой версии родителей, кажется что они мне лгут и причина другая, но и этому я полностью верить не могу так как докозательств к этому попросту нет. А когда я распрашивала про работу папы то они просто отмахивались словами "не бери в голову", "тебе это не зачем". Но так как папы не стало следовательно и работы тоже, а это значит что в этом мрачном и чужом городе нас ничего не держит, поэтому мама и решила вернуться в Энканто так как хотела что бы я уже наконец начала общаться с другими людьми кроме неё, и в целом начала чаще гулять. А что на счёт меня в новом городе? Переезд я переносила очень трудно так как разлука с лучшим другом и подругой(которую мы вспомним позже) давала о себе знать, из за этого я была закрыта в себе и попытки познакомиться со сверстниками оказывались провальными, так как все уже знали друг друга и дружили между собой, по этому знакомство с Т/И де Диа им ненужно, ведь им и так хорошо. А я просто приняла со временем это как должное, что будет то будет, и решила углубиться в творчество такое как:рисование и игра на гитаре. *стук в дверь* Т/И:входи Дверь открыли и в комнату зашла мама. И/М:ты уже собралась? Если нет давай быстрее, выходим через 5 минут Т/И:да,хорошо Я сложила оставшиеся вещи в сумку(у меня было немного вещей и они все помещались в дорожную сумку) и повесив её на правое плечо, я захватила гитару и уже хотела выйти из комнаты вслед за матерью, как боковым зрением я замечаю небольшую игрушку ввиде котёнка на кровати. Я быстро забираю его ссобой и выхожу из дома. ~воспоминание~ (это происходило когда мне было 5) Я сижу в тени на поляне и грустно наблюдаю за детьми игравшими в салки. Как вдруг ко мне кто-то подходит. ??? :привет, а ты почему не играешь с ребятами? Это была маленькая девочка в очках, лет 4 Т/И:меня не берут в игру( Грустно ответила я ??? :меня тоже( Ответила девочка ??? :меня Мирабель Мадригаль зовут, а тебя? Спросила та, желая продолжить разговор. Т/И:меня Т/И де Диа Мирабель:классно! Давай тогда вместе играть? Т/И:ну давай, всё равно делать нечего Мирабель:хорошо, тогда вот, это тебе) Девочка протянула мне плюшевую игрушку ввиде котёнка Т/И:это мне? Мирабель:да! Пусть это будет началом нашей с тобой дружбы) Я была немного удивлена и одновременно рада, так как мне впервые сделал подарок кто-то не из взрослых. Т/И:спасибо! И мы пошли играть. (позже Мирабель меня познакомила с Камило). ~конец воспоминания~ Я уже сидела в машине на переднем седенье и пристёгивала ремень. И/М:поспи, нам ехать ещё долго) Т/И:хорошо, если получится) Я воткнула в уши наушники и включила музыку, так я и не заметила когда заснула.
Примечания:
23 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)