Часть 11
23 января 2022 г., 20:32
Примечания:
Вроде как стекло, и господи, простите за такой бред :_)
Надеюсь что понравится, приятного прочтения )
Утро пиковых началось с добрых и приятных слов.
- Доброе утро, солнце. (П)
- Хех, доброе. (В)
Через 5 минут раздались крики Куро по поводу недо-собрания. Сонные клоны поплелись в гостиную.
- Что уже успело случится?- спросил Феликс лениво потирая глаза, в попытках проснуться.
- Не случилось пока нечего. Но в этой деревне мы на долго. Очень долго. (К)
- Это должно обрадовать или расстроить? (В)
- Ну это уже сами решайте.
После этих слов трефовый король удалился, оставив клонов в недопонимании только-что
произошедшей ситуации. Каждый со своими мыслями разошлись кто-куда. Кто-то пошёл завтракать, раз уж встал. Кто-то гулять, а третий тип досыпать. К третьему типажу отнеслись пиковые. Хоть шли высыпаться, но никто из них при-этом не уснул. В голове Вару возникла прекрасная идея и план. И что-бы его осуществить надо было собрать всех валетов. Червового валета он нашёл на кухне, Габри на диване, чуть ли не спящего. А за Зонтом надо было идти в комнату трефовой масти, куда пиковому ну вообще не хотелось соваться. Но было как-то не хорошо брать валетов с собой и одного трефового оставлять с королями. Совесть при Вару пока ещё оставалась. И он постучал в заветную дверь. Та медленно и осторожно открылась. Оттуда показалась макушка трефового валета.
- Вару? тебе чего? (З)
- Увидишь.
Отрезал валет пик, а после потащил трефового за собой.
- Ну Вару! ну остановись, может объяснишь куда ты меня тащишь?
- Я же сказал, увидишь.
Пиковый вывел валетов во двор.
- А теперь шагайте за мной, я такое нашёл!
Остальные молча пошли за ним. Вопросов, конечно, было достаточно много. Но им сказали молчать. Ну и ладно. В итоге Вару привёл их в какую-то рощу. А именно к 4-ём деревьям, которые стояли ну просто шикарно для постройки домика на дереве. И кто- то до них это заметил, так как примерно в полтора метре от земли весел небольшой домик.
- Вару, вот только не говори, что мы будем его достраивать. (Ф,З)
- Именно это я и хотел сказать. (В)
Спустя несколько минут нытья валеты всё же согласились. Только вот пиковый не учёл один, а даже два своих косяка.
Первый заключался в том, что у них с собой не было материала для строительства.
А о втором не знал сам валет. Именно....рядом с местом где они расположились очень часто бегали стаи собак. Минут через 15 случилась ужасная ситуация...
Вару решил сбегать быстренько до дома, дабы взять гвозди и доски. Стоило отбежать ему от их местечка на примерно метров 10, как мимо него пробежала стая больших собак, на которую валет не особо заострил своё внимание. Одна из стаи отстала, и когда куст переходил небольшую, натоптанную дорогу та напала и прицепилась зубами к ноге.
Раздался громкий крик, валеты услышав его кинулись на помощь. Картина перед ними была не хорошая. Пиковый валет лежал на траве и рыдал схватившись за окровавленную ногу. Собачонка, что укусила, успела убежать от места происшествия. Феликс моментально достал телефон и позвонил Пику, доложив ему про то, что с Вару беда. Тот услышав их местонахождение сорвался с места и побежал вроде как на помощь. Валеты успели забинтовать ногу бедного куста. Зонтик очень пригодился тем, что взял бинты на всякий случай. Только завидев Пика, валет пиковой масти закатил глаза и отключился. Что было дальше он не помнил и не видел. Проснулся он уже в своей кровати, а рядом взволнованно сидел король.
- как же тебя так угораздило ? (П)
Только открывший глаза 5-ый вообще не понимал о чём он. И пытался вспомнить хоть что-то, но не получалось. Осмотрелся. Увидел, что бинты перевязаны явно лучше, чем были.
- а чё случилось то?
- знал-бы я ,Вару, я бы сказал.
- надо у валетов остальных спрашивать, они были со мной.
- они были с тобой? тогда как же они допустили такую беду с тобой.
И тут валет вспомнил всё от и до, ну кроме того момента когда он отключился.
- мы хотели построить домик на дереве и в общем, у нас отсутствовали материалы и я хотел за ними сходить. Ну и по пути, мимо меня пробежала стая каких-то собак, одна отстала от них и почему-то набросилась на меня. Ну а дальше...
- понял.
В комнату резко вломились оставшиеся масти, зашли червовые, бубновые и трефовые....
Примечания:
Ещё раз извиняюсь uwu