Моя любовь по ту сторону экрана

G
Завершён
102
автор
.__._burger_.__. соавтор
Размер:
71 страница, 24 101 слово, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник

Часть 21, или sad end

Настройки
Примечания:
- Но почему? я понял, что приедет твоя сестра, но что мешает жить вместе с ней? - Она ненавидит лгбт и хоть что-то близкое к этому. Грубо говоря, если он увидит просто парней которые лишь встали рядом, она сразу морщится и стремится или уйти поскорее оттуда или прогнать тех. И если она увидит тебя рядом со мной, тебя она грубо выгонит, как-то оскорбит и я потом таких люлей получу, потому что во первых она старше, а во вторых она, повторюсь, лгбт да и вообще хотя-бы какую-то мужскую дружбу, принимает за болезнь и т.д. - вот как.. - прости, что испортил настроение.. - да нечего, пойду кота заберу вместе с твоими толстовками) - самое ценное забираешь - да я оставлю тебе штучки две, остальные заберу - ну ладно, иди.. - можешь со мной поехать до моей квартиры? - хорошо Через 15 минут Вару собрался и уже ждал Пика в коридоре. Они вышли и вызвали такси. Ехать достаточно долго, но всё же. Всё оплатив, они сели внутрь и поехали к дому валета. Через 4 часа они должны уже быть около квартиры вареника, но что-то пошло не так, и в итоге до дома куста они ехали 5 часов и 28 минут. На часах было 19:28, а Королю надо было ещё домой ехать. Время летело как на зло быстро, а пиковым так не хотелось прощаться. Не хотелось говорить друг-другу, что они возможно больше не увидятся в живую, только по камере в этих надоедливых приложениях. И вот, они уже стояли у двери в квартиру Вару. У того уже слёзы на глазах наворачивались, обнявшись они зашли в квартиру. А там...потоп. только открыв дверь, на пиковых вылилось куча воды. Вару сразу закрыл дверь за Пиком, что бы вся эта вода не вытекла в подъезд. Её же было очень много, паре была аж по колено. - нет, Вару я не уеду пока мы это всё не уберём. Один ты не справишься. - Пик, тут же кроме воды ещё и проблема с едой. Её у меня нет. - нам бы сначала воду убрать. - но кушать всё равно хочется( - валет, пожалуйста. Давай всё сначала уберём? - хорошо.. Пиковый валет с котом на руках через воду еле-еле как подошёл к столу, до которого вода не доставала и положил Джо туда. Начинаются мучения пиковых. они продолжались долго. Закончили они в час ночи. А до дома Пика ехать 5 часов с чем-то. Уставший валет обессилено лежал на полу, он не спал. Просто руки уже отваливались. А голод давал знать о своём существовании. Но все ближайшие магазины закрыты, и валет и король это понимали. - Вару, мне пора уехать.. - Нет..( - к сожалению да. - а ты вернёшься? - я не знаю, шансов мало. Это надо смотреть, когда сестра уедет теперь - выгони её) - хех, я б с радостью, но она потом мне всю жизнь поломает. - наш пиковый король уже не такой страшный и главный( - нет, я таким и остался) - ну-ну. - ладно, это всё? я поеду? - а смысл мне сейчас что-то говорить? вариантов всё равно нет, ты уедешь и так и так. - извини, не могу по-другому. Вару встал с пола, подошёл к Пику и крепко его обнял, получив ответ на объятия. Потом он прошёл в комнату и вернулся с каким-то конвертом в руках. - это что? - просто открой, когда соскучишься по мне. - уже скучаю) - пока рано. - ладно, я пойду пожалуй... - хорошо, но я буду звонить! - как скажешь) звони в любое время) - ну конечно.. Они направились к выходу из квартиры. Вару выходить не стал и просто провожал Пика своими огорчёнными глазами, которые плотно прикрывало зелёное стекло. Король спускался по лестнице с вручённым ему конвертом в руке. Он вызвал такси и в скором времени сел в него. Король понимал, что ехать ещё долго. Пусть прошло только 10 минут пути, Пик уже скучал по валету. Все мысли были заняты только им. Вдруг глаза опустились на тот самый конверт, он взял его в руки и открыл. Внутри лежали фотографии. На них был Вару, да и не только. Были и с клонами и с пиковыми. На всех фотографиях видны радостные и улыбающиеся родные лица. Это даже заставило и самого Короля пиковой масти улыбнуться. Кроме этих фоток в конверте лежала красивая чёрная подвеска с мастью пики. А на обратной её стороне надпись: уже скучаю Лидер одел её. Смотрелось не плохо, подметил он. Вдруг раздался звонок со стороны телефона, взяв его в руки он заметил, что звонит Вару. _________________________________________________ - привет, Пик) - прошло только 12 минут, что ты там ? - а я уже соскучился - да я тоже - может спросишь у сестры, когда она уедет ? - позже. - ну ладно - это всё? - пока да, но потом снова наберу что б узнать что ты в порядке - хорошо) ____________Вызов завершён______________________________________ "-прошло времени всего нечего, а я уже места не нахожу, а что дальше будет вообще представить страшно" Погрузившись в свои мысли, Пик уснул. И вот, осталось минут 15 и он уже должен быть дома. Вдали от валета. А минуты, как правило летят и летят, не заметишь. Вот он и не заметил как уже стоял на пороге своей квартирки, где вроде только недавно они были с валетом рядом. Вместе. Как гуляли друг с другом и катались на коньках. С минуты на минуту должна была приехать его сестра. О ней он даже думать отказывался. Пройдя по коридору в свою комнату, он положил все фотографии в тумбочку и с тёплыми воспоминаниями закрыл её. Вару же тем временем мучался, сидя в уголке его комнаты, закрывшись в ней. Было очень холодно и хотелось кушать. Но ещё сильней хотелось увидеть своего Короля. А мучался потому, что его пугало всё. Стены предательски давили. Откуда не возьмись, появился страх быть одним. Он бы мог поехать вновь к клонам, но это будет во первых долго, а во вторых одному надо сесть на автобус и проехать долгую дорогу и долгое время быть в страхе, что что-то пойдёт не так, не по плану. Настороженно встав, он собрался и пошёл в магазин. Ноги и руки тряслись, а в горле не то что ком, а будто кирпич. Вечно оглядываясь, он плёлся в этот проклятый магазин. Ему сейчас бы залечь на дно и не вылезать оттуда. Домой вновь он пошёл через час. "-ура, неужели поем" Джо сидел в коридоре и преданно ждал хозяина. Тот поднял кота и понёс на кухню, дав ему поесть он сам принялся разбирать пакеты. Там лежало много чего. И фрукты с овощами и чипсы с дошираком. Лучшая еда для Вару. Не был бы он голоден как волк, то съел пачки так две его любимых чипсов, но сейчас ему хотелось хоть какой-нибудь нормальной еды. Да хоть яичницы или банального омлета. Выбрав все два блюда, он начал готовить. Пик стоял на балконе, наблюдая за шумным городом и людьми в нём. Они никогда стояли на месте, вечно куда-то спешат. Вроде со всеми всё хорошо или стабильно. Только один Пиковый был готов лезть на стену. Хотя он бы и этого сейчас не смог. Ноги его еле держали. Вот-вот и он бы он упал. Но держал себя в руках как мог. Окончательно добило сообщение от сестры ________________________________________________________ я еду, жди ))) ________________________________________________________ И вот и Пик сдался. Он тихонько взял со стола сигареты и зажигалку, взял одну и поджёг. Едкий дым распространился по комнате, растворяясь. К этому запаху он уже привык. Обычно чувствовал от каких либо прохожих. У которых наверное тоже произошло какое-то горе. На этот раз и Король почувствовал действительную боль во всех цветах. Этот дым доставлял какое-то некое удовольствие и заставлял расслабиться. Сигарета медленно тлела. Еле заметный пепел падал и сразу подхватывался ветром. А после на холодный пол упала и сама сигарета. Ни одной затяжки он не сделал, не нуждался он в никотине. Нужен ему был этот запах. Доставлял отвращение и удовольствие одновременно. В голове представлялся образ Вару. Таким радостным он был. Сейчас Лидер отдал бы всё, что бы вновь услышать его шутки и посмотреть в эти чудесные малахитовые глаза. Валет чувствовал себя плохо, даже поесть как-то не особо помогло. Эта "тупая" душевная боль осталась. Что там говорить про тоску и грусть по Пику.. Про душевную боль Вару неделю назад бы посмеялся и сказал, что это выдумки или просто бред. А сейчас хоть пальцами в розетку лезь от неё. Им двоим хотелось хоть на 5 минут снова оказаться рядом.. Но снова эти минуты пролетят быстро и опять между ними будет огромное расстояние. Каждый из них определённо скучал, но с тоской каждый справлялся сам. Пик заглушал боль сигаретами, а Вару даже просто встать не мог. Лишь лежал на ледяном полу. Его посещала мысль даже к психологу сходить. Но что он скажет? " а вдруг скажет что у меня как её....депрессия эта? не, бред." " Вару, ты сильный, не смей раскисать..., ты сам пиковый валет" Попытки поддержать себя уже в какой раз были тщетны.. " скоро уже совсем с ума сойду" Но плакать пиковые себе запрещали. И никто никому не звонил. Сейчас нельзя. Лишь усугубят ситуацию, оба это прекрасно понимали. Хотя это желание было огромным и бороться с ним было сложно. Пиковый уже выкурил 3 сигареты и решил пока остановиться. А после написал сестре. ______________________________________________ - Жду, а через сколько примерно приедешь? - ну примерно минут через 15. - ага - ты там в порядке? _______________________________________________ Совесть не позволяла расплакаться и жаловаться сестре и трясущимися руками набрал " полном" И выключил телефон. С этого момента время будто замедлилось. Минуты тянулись чрезвычайно долго, заставляя Вару мучаться только больше. Сил не на что не было. Пройтись по улице, прогнать тошные мысли он тоже не мог. Да даже дышать было сложно. А ведь он просто скучает. В этом городе он никого даже не знает. Ни знакомых, ни друзей тут не было. Лишь назойливые соседи, вечно шумящие сверху. Но что бы всё таки не умереть ему пришлось встать. в голову пришла идея прокатиться на коньках. Одному. Снег пушистыми, белыми хлопьями падает на землю. Раньше валет так радовался этому явлению, а на данный момент он лишь морщится. Взяв коньки, он пошёл на улицу. Во дворе детишки сделали неплохой каток, а главное бесплатный. Одев коньки он вышел на лёд. Он очень любил кататься, он ходил на каток ради своего удовольствия с Пиком, а сейчас он пришёл туда ради приятных и тёплых воспоминаниях, которые очень хорошо опечатались в светлой памяти. Он начал кататься, сначала будто разминаясь, а потом выполняя разные элементы фигурного катания, включая и волчок и даже тройной аксель. Люди, проходящие мимо обращали на это внимание и с восхищением смотрели на Вару. Пик продолжал ждать, но от скуки он решил полазить в своей комнате по всем шкафам и найти что-нибудь, что мог оставить его валет. Прошло 3 минуты и он нашёл коньки зелёного цвета. Вару их даже успел подписать. И на лезвии теперь красовалось чёрным маркером его имя. Улыбка сама лезла на лицо и Пик, не охотно, но улыбнулся и положил эти коньки аккуратно в шкафчик, где лежали фотографии. Но кроме коньков он нашёл какую-то рамку. У которой по краям растеклась зелёная краска. " когда он успел только" Он достал красивую фотографию с Вару и поместил её в рамку, а её он поставил на тумбочку возле кровати. Тут раздался стук в дверь, открыв дверь Пик увидел свою сестру. За дверью стояла красивая девушка с тёмными волосами и передние пряди выкрашены в фиолетовый. Сама была в сиреневой толстовке, чёрных штанах и белых высоких кроссовках. - доброе утро, Пик) - Добрый день. - ты чего такой? - какой "такой"? - грубый -я всегда такой. - ну ладно. Пустишь в квартиру то? - да, проходи. Девушка осмотрелась и прошла в гостиную. - ну не дурно - спасибо. - появилась девушка? - нет. И заводить её не планирую. - а зря. Умрёшь один и в одиночестве Смеялась она. А вот Пик задумался. - ну ты это.., осматривайся. Я чай сделаю что ль. Телек включи, если хочешь. И ушёл на кухню. Она рассматривала всю квартиру и взгляд устремился в дверь комнаты, в которую она ещё не ходила. А именно в комнату самого Пика. Зайдя внутрь, она сначала не заметила ничего странного и необычного. Но потом она прошла дальше и заметила ту самую рамку. Взяв её она заметила кудрявого парня. А с боку видимо его имя. " Вару" С отвращением прочитала она. Кудрявый, с зелёными волосами парень ей не понравился и смотрела на него с отвращением. Он был одет в короткую кофту. Она была выше худого живота. Ей это не нравилось ещё больше. А добили её радужные гольфы на нём. И она специально швырнула эту рамку на пол. Треск. Стекло разбилось и поцарапало саму фотку. На шум пришёл Король. - что ты тут успела сделать? Заметив внизу стекло и сломанную рамку, а рядом рваную в некоторых местах фотку Вару. Он мысленно её проклял. - а ты берега не попутала?! - та знаешь что я не люблю таких, зачем ты её поставил?! - я хозяин этой квартиры! я решаю что и куда ставить! не тебе мне указывать! - а кто это вообще?! - не твоё дело! ты меня уже достала, уходи! - нет. - бесишь.. уже жалею, что тебя пустил в квартиру. - ну ИзВиНи - уйди из комнаты, живо! На это у девушки не осталось аргументов и она ушла из комнаты и направилась к дивану, а после легла на него и включила телевизор. А Пик собирал осколки. Вару тем временем накатался вдоволь и уже шёл на трясущихся ногах домой, всё также скучая по Пику. Один он вообще отвык жить. Из мыслей его вытащил звонок на его телефон. Достав его она заметил, что звонок от лидера и даже обрадовался. ______________________________ Пикуша ______________________________ - привет, кустик) - о, не забыл про меня! - ну ты совсем дурачок, как же я про тебя забуду? - не знаю.. - как ты там? - ну если говорить честно, то ужасно. На коньках катался только что. Ты как? - ну умница. Я ещё нормально. Твой голос ещё как-то успокаивает) - хех, уже скучаю) - я тоже. Ладно, давай. Потом наберу, а то сестра все мозги съест. - хорошо, пока. __________________________________ Хоть и не надолго, но счастливым у него побыть получилось. Голос лидера он хотел услышать. Дома Вару опять лёг на пол и задремал. 8-ой подошёл к сестре. - а ты когда уедешь? - ну я тут или навсегда или лет на 5) И тут сам Пиковый король уже был готов разреветься. Но он скрыл эти самые слёзы за своим привычным, вечно недовольным лицом. И ушёл в комнату, попутно крикнув сестре, что бы она в комнату без стука не заходила, да и вообще что бы желательно туда не совалась. Вытащив из кармана телефон, он первым делом написал кусту. Моё кустистое растение) _____________________________________ - Вару, дела плохи - я это понял уже. Ну ты спросил когда она уедет? - в том то и дело, что спросил.. - и что ответила? - "ну я тут или навсегда или лет на 5" - мх..ясно. - прости, Варуш - да ты не виноват. - пока. - пока, готовься. Я ночью наберу) - как скажешь) _________________________________________ Вскоре девушка ушла по делам, а Пик вновь пошёл за сигаретой. Вару продолжал безмолвно лежать в углу его маленькой комнаты на холодном полу. Джо всячески гладился о него и пытался хоть как-то поднять настроение. Но к сожалению и Валет и Король понимали, что не встретятся уже никогда. Теперь Вару пытался привыкнуть к тому, что он один. А Пик к курению.. Их спасали более-менее ночные звонки. Они лежали и болтали, если кто-то из них уснёт, то второй внимательно смотрел, но не сбрасывал. Иногда включая любимую музыку друга. Хотелось обняться, но это уже невозможно. Это хотелось забыть. Забыть то, что они хоть когда-то были рядом. Но те счастливые, что б их, моменты всё лезли в голову каждый раз. ___________________________________________________________________________ sad end ___________________________________________________________________________
102 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (21)