Ширли

NC-17
Завершён
56
Размер:
7 страниц, 2 905 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Ширли

Настройки
- Дин, умоляю, хватит... Кастиэль дрожал. Он терпеть не мог их с Дином ссор. Если Винчестер разозлится, он не остановится, пока противник не примет его точку зрения. Но Кас не противник. Он всего лишь шестнадцатилетний пацан, которого Дин обожает больше всего на свете. Лучшая часть всей ситуации - чувства взаимны. Худшая - оба парня ушли из дома. Их родители не смогли принять детей такими, какие они есть. Когда отец Кастиэля, Чак, узнал про Винчестера, он был просто в ярости. Действие алкоголя тоже повлияло на исход ситуации - Кас был избит до полусмерти. После этого, выбрав удачный случай, парень покинул свою семью, в которой у него было очень много братьев и сестер, скрывшись в темноте. Дин, в отличие от Каса, набравшись смелости, сам рассказал обо всём отцу. Джон любил сына, но ненавидел тех, кем, как оказалось, является парень. Дин выбрал удачный момент - отец не был пьян. Джон предложил сыну выбор: или он навсегда забывает про Кастиэля и проходит терапию, или собирает вещи и уходит из дома. Разумеется, отец не ожидал, что Дин укоризненно глянет на него сверкающими зелёными глазами и пойдёт в свою комнату собирать вещи. Роберт Сингер - человек, знавший обоих парней ещё с их детства. Разумеется, он первым заметил, что между ними что-то есть. Бобби не стал свирепствовать, ругаться, отчитывать ребят. Нет, наоборот, он был счастлив за них, искренне желая им только счастья. Ребята знали, что Бобби их поддержит, поэтому, покинув дома, они пришли к нему на порог. Тот не был против. Его беспокоили только синяки на лице и руках Кастиэля, которые тот тщательно пытался скрывать, и молчаливость Дина, обычно одарявшего всех своим ярким смехом. С того момента прошло уже больше года. Бобби выделил парням одну комнату, так как дом маленький, они, собственно, были совершенно не против. Парни редко ругались. Но сегодня был именно этот случай. У Дина выдался ужасный день в колледже. Учителя несправедливо занижали оценки, ученики всячески издевались над Дином, пускали обидные до кома в горле шуточки про Каса да ещё и поход к директору, чтобы выслушать про "пропагандирующее" поведение Винчестера и Ширли (Кастиэля). Кас же в этот день остался дома из-за жара, который мучал его всю ночь. Дин ни на секунду не позволял себе закрыть глаза, пока парню не полегчало, и он не засопел. Это произошло в 5 утра, а вставать Винчестеру в 6, следствие - недосып. Бобби ещё 2 дня назад уехал уладить кое-какие дела в другой штат, поэтому Касу, несмотря на плохое самочувствие, пришлось встать с кровати и пойти готовить обед для Дина, который должен был вернуться через 1,5 часа. Раздался звон ключей, дверь со скрипом открылась и с шумом закрылась. Кастиэль вышел в коридор встретить Винчестера. Тот, увидев Ширли, развёл руками с взмущённым выражением лица. - Кас, какого фига?! - И тебе привет, Дин... - Кастиэль тяжело вздохнул. Он понял - день не задался. - Прости. Я имею в виду, почему ты не в кровати? Ты же дома остался отлёживаться и лечиться! - Бобби уехал, а ты вернулся бы голодным, кто-то должен был приготовить тебе обед. В любом случае, мой руки, переодевайся и подходи есть. Кас вяло зашагал на кухню, а Дин, одними губами проматирившись, стянул с себя обувь и пошёл в ванную, а оттуда - сразу на кухню. Суп уже стоял на столе. Дин плюхнулся на стул и приступил к трапезе. - А переодеться? - Прости? - Дин на секунду задумался и упустил вопрос. - Переодеться? Почему ты ешь в уличной одежде? Дин раздражённо выдохнул. Всё, его нервы не выдержали сегодняшний день. - Чёрт, Кас! Какая разница?! Я просто ем! Неважно, делаю я это в уличной одежде или же в домашней! Кас вздрогнул и ещё больше нахмурился. - Дин, почему ты злишься? Ширли наклонил голову в бок. Дин обожал этот жест, но сейчас он почему-то стал раздражать. - Какая разница?! Пофиг! Неудачный день в школе - пофиг! Несправедливые учителя - пофиг! Злые ученики - пофиг! - Дин, умоляю, хватит... - Кас начал дрожать. - Разговор с директором - пофиг! "Пропагандирующее" поведение - пофиг! Ты болеешь - пофиг! Дин наконец замолчал. Он посмотрел на Каса. Тот трясся, глядел широко распахнутыми голубыми глазами, из которых появлялись блестящие капли и ни слова не произносил. Только теперь Дин осознал, какую глупость сказал. Он знал, что это неправда, но Кас же не читает мысли. - Кас, я... - Нет, не говори, пожалуйста, ничего... Не надо... Кас будто очнулся. Его голос дрожал. Ширли попытался вытереть слёзы, но те вновь появлялись. Он посмотрел на свою порцию супа, всё равно не хотелось есть, положил ложку, встал из-за стола и быстрым шагом направился в комнату. - Кас, стой! - Дин попытался остановить его. - Просто ешь суп... - Кастиэль, даже не обернувшись, зашёл в комнату и закрыл дверь на замок. Кас никогда не закрывал дверь на замок и терпеть не мог, когда это делал Дин. - Дин, если не знаешь, можно ли войти, просто постучи. - Ладно, хорошо, без проблем... Но почему ты не любишь замки? Кастиэль постоял секунду, думая, стоит отвечать, или нет, но, всё-таки решившись, он сел на диван напротив кресла Дина. - Я никогда тебе не рассказывал кое-что... Ты знаешь, что мои отношения с отцом всегда были напряжёнными... За какой-либо проступок он... Он просто запирал меня в подвале... Ужасное место. Темно, нет никакого света. Холодно. Сыро. Никто не слышит. Ты совсем один... - Прости, мне не стоило спрашивать... - Нет, ничего страшного! Это же уже в прошлом. После этого Дин пересел к Касу и нежно обнял. Больше они не возвращались к данному разговору, просто замок никогда не использовался. - Чёрт, Дин, что же ты натворил!?... - Винчестер закрыл голову руками. Он уже не хотел есть, но, если суп останется, Кас может ещё сильнее расстроиться. Вдруг пришло осознание, что из-за слёз и нервов у Каса снова может появиться жар. - Вот чёрт! Винчестер хотел было подскочить из-за стола и пойти к комнате, но в дверном проёме появился знакомый силуэт. - Кас, я... - Попытался опять Дин. - Не надо. Пожалуйста, не надо... - Кас перебил. Его голос тихий и всё ещё дрожащий. - Сейчас не до этого. Мне позвонил Габриэль. Отец едет сюда. Он в стельку пьян и настроен крайне недоброжелательно. Я позвонил Бобби, но он не успеет. Ему ехать больше суток, а отцу - всего часа 2. - Нам нужно уехать самим. - У тебя недавно украли права, я не сяду за руль и тебе не позволю. Нужно спрятаться... - Ладно, хорошо... Кас, я... - Я же попросил тебя... Оба молчали. Вдруг Кас вздрогнул, поморщился и облокотился на дверной косяк. Дин заметил это. - Тебе плохо? - Нет, всё хорошо... Дин всегда умел чувствовать ложь Ширли. Он встал из-за стола, подошёл к нему и прильнул своей щекой ко лбу Каса. - Боже, у тебя жар больше, чем вчера!... Кастиэль немного отошёл назад. - Это неважно... - Это важно... - Дин хотел продолжить, но вспомнил, что 2 предыдущие попытки были прерваны. Голубые глаза не светились сейчас так ярко, как обычно. Они потускнели. Больше не было того огонька, который каждый раз рассматривал Дин. - Дин, время поджимает... - Да-да... - Нам нужно идти в подвал. Там будет безопаснее всего. - Но там сыро, ты можешь ещё больше разболеться! - Разве это важно? Дину пришлось заткнуться. Объясниться ему не давали, значит, нужно просто подождать удачного момента для разговора. Парни спускались по лестнице. Были слышны только их собственные шаги. Сегодня Дин даже думает медленнее. Осознание приходит внезапно. Кас идёт в подвал? Кас будет сидеть в подвале? - Кас, принеси, пожалуйста, инструменты из подвала. - Прости, Бобби, но... Может, это сделает Дин? - Ладно... Дин! Принеси инструменты из подвала! Русый парень, ничего не спрашивая, вышел из своей комнаты и направился вниз. Тем временем Бобби подошёл к Кастиэлю. - Хэй, парень, что случилось? Почему ты не ходишь в подвал? Я тебя уже не первый раз туда отправляю, но ты каждый раз отказываешься. - Прости, Бобби. Если кратко, причина этому - одна из детских травм, нанесённых мне моим отцом. Он запирал меня там без света, еды, воды и связи с внешним миром за любой проступок. - Да уж... Он у тебя "любитель" педагогического подхода, конечно... Ладно, значит, в подвал будет ходить Дин. - Хэй, а сам? - Дин как раз вернулся из подвала. - Так, идиот, ты не забыл, в чьём доме живёшь? Давно на улице не был? - Намёк понял. Претензий нет. Сохраняю тишину. - Кас, стой! - Дин окликнул Ширли только тогда, когда тот уже открывал дверь подвала. - Неужели, ты будешь сидеть в подвале? В подвале? Ты справишься? Кас ничего не ответил, просто открыл дверь и жестом пригласил Винчестера зайти первым. Как только Дин вошёл, Ширли закрыл дверь. - Кас! Кас, что за дела, чёрт возьми!? - Дин отчаяно стучал в дверь. - Прости, Дин... Я не могу побороть себя. Я спрячусь наверху, а когда пойму, что он ушёл, приду сюда и выпущу тебя. Я не знаю, есть ли там свет, насколько подвал сырой... Я не уверен, что не останусь там один снова... - А я? Кас, я буду здесь, с тобой! Если что, я включу фонарик, посажу тебя себе на колени, чтобы ты не касался сырого пола... Буду рядом! - Прости ещё раз, Дин... Я не выдержу там... Моя нервная система не выдержит... Жар станет сильнее... Я знаю, что тебе всё равно, но всё же... Прости... Кастиэль поднялся по лестнице, стараясь не обращать внимание на Дина, и зашёл в комнату. А Дин кричал. Он кричал так, что болели голосовые связки. Винчестер надеялся, что Кас услышит его, придёт сюда, поборет свой страх, и тогда Дин сможет его защитить. С жаром Ширли не сможет защищаться, раз он даже идёт шатаясь. - Кас! Кас, вернись! Прости меня! Слышишь?! Я правда понятия не имел, что несу! Я очень волнуюсь за тебя! Я спать не могу из-за этого! Вернись! Прошу тебя! Только здесь я смогу тебя защитить! Пожалуйста! Пожалуйста... Нет, Кас не вернётся. Кричать бесполезно. Нужно выбираться отсюда, причём как можно быстрее. Дин включил свет. Да, в подвале Бобби свет был. Чем можно открыть дверь? Винчестер прошарил все полки, пока, наконец, не увидел тяжеленный молоток. - Попробовать стоит... Винчестер взял инструмент, подошёл к двери и, собрав все силы, а их было немало, нанёс удар. Дверь немного помялась с хрустом, но не поддалась. Второй. Появилась большая трещина. И последний. Часть двери отлетела к лестнице. Дыра была небольшой, но Винчестер смог пролезть через неё. - Кас! - Тишина.- Кас! Дин стремительно поднялся по лестнице и побежал в комнату. Она была не заперта. Внутри полный хаос. Их одежда из шкафа разбросана по комнате: на лампе, полу, кровати, креслах. Большая часть техники разбита. Несколько шкафов и кровать сломаны. - Чёрт... Кас! Кас! Дин выбежал из комнаты и побежал осматривать дом. Каса нигде не было, зато везде следы борьбы: перевёрнутые и сломанные вещи, выломанные двери. - Кас! Ну где же ты, чёрт возьми?! Кас! Винчестер забежал в гостинную. Стол Бобби перевёрнут, все его книги хаотично валяются на полу, кресла последовали примеру стола. - Кас! Кас! Осталась одна комната. Дин вбежал на кухню. Так и недоеденный суп был отправлен в стену. Наверное, останется пятно. Но тут Дин заметил новый объект. Стеклянный шкаф был разбит, а среди осколков на полу лежал молодой брюнет. - Кас! Винчестер моментально подскочил к нему. Весь Ширли был покрыт ранами от разбитого стекла, на котором лежит. Его одежда грязная, помятая и потрёпанная, всегда старательно уложенные волосы взъерошены. Дин аккуратно приподнял его, положив свою ладонь ему под голову. - Кас... Боже... Винчестер ужаснулся. Он почувствовал что-то вязкое и тёплое на своей ладони. Дин, придерживая Каса другой рукой, посмотрел на ту. Сердце пропустило несколько ударов. Кровь. На темени у Каса кровь. Скорее всего, это произошло из-за встречи со стеклянным шкафом. - Вот чёрт! Кас! Кас, очнись! Дин тряс Ширли, но тот никак не реагировал. Винчестер полез проверять пульс. - Слава Богу... Слабый, медленный, но пульс был. Это подтверждало важный факт - Кас жив. - Я вызову скорую, ты только держись... Скорая приехала через 6 минут. За это время Дин ни на секунду не отходил от Каса, всё пытаясь привести его в чувства. Врачи аккуратно подняли Ширли и погрузили его в машину. Дина не хотели брать с собой. - Я не оставлю его одного! - Вы ему родственник? - Нет, ближе. Врачу не надо было объяснять, он сам всё понял. За это ему, конечно, огромная благодарность. - Взрослые есть? - Нет. - Вы сами живёте? - Нет, просто Бобби уехал. - Позвоните ему, он обязан приехать. - Он в двух днях езды отсюда, - только сейчас Дин заметил, что его голос дрожит. Надо взять себя в руки. - Бобби - Ваш родственник? - Нет, мы с Касом живём у него, но он не родственник. - У пострадавшего есть живые родственники? Официальный опекун? - Да, есть отец. Но, боюсь, ему лучше не приезжать. Он пьяница, к тому же, похоже, именно он навредил Касу. - Ладно, похоже, выбора нет. Садись в карету, но не забудь собрать все документы: Ваши и пострадавшего. Уже в больнице Каса увезли в операционную, а Дина не пустили дальше коридора. Этой ночью он совсем не спал. Винчестер просто сидел на стуле и смотрел на противоположную стену отсутствующим взглядом. Все документы были заполнены. С полицией поговорили. Те найдут Чака, чтобы выяснить все обстоятельства. Дин позвонил Бобби. Сингер не мог поехать назад, но он тоже волновался и не спал всю ночь. Утром к Винчестеру подошёл врач. - Здравствуйте. Мистер Винчестер? - Дин кивнул. - Я мистер Сенкойн, лечащий врач мистера Ширли. Операция проведена успешно, состояние будет постепенно улучшаться. Жар, конечно, усложняет ситуацию, и он, к сожалению, останется и после восстановления. Но более крупную проблему удалось решить. Часть мозга пациента была повреждена, что привело бы к летальному исходу. К счастью, нам удалось её восстановить. - Боже, спасибо... Хоть какая-то хорошая новость за последние сутки... Я могу зайти к нему? - Думаю, он проснётся через пару часов, но, да, вы уже можете зайти к нему. - Спасибо Вам, доктор. Дин зашёл в палату. Мерный писк аппаратов немного раздражал, но они были необходимы. Винчестер сразу посмотрел на койку. Кас лежал точно так же, как тогда, когда Дина нашёл его на полу. Только раны теперь были зашиты, а красивые черные волосы частично закрывала повязка. Винчестер подошёл ближе, постоял неподвижно несколько минут, боясь спугнуть жизнь, затаившуюся в этом хрупком создании, а потом придвинул стул и сел на то же место. Он аккуратно взял руку Каса в свою, стараясь не навредить. Через полчаса Дин провалился в сон. Винчестер не знает, сколько он проспал, но его разбудило то, что рука почувствовала лёгкое сжатие. - Кас? Ширли грустно улыбнулся, посмотрев на Дина своими голубыми глазами. Судя по небольшой дымке в них, Кас ещё не до конца отошёл от наркоза. - Здравствуй, Дин. - Как ты себя чувствуешь? - Винчестер приподнялся, но не отпустил руки. - Всё тело болит, голова раскалывается и, похоже, жар не отступил. К счастью, препараты немного заглушают боль. Наверное, это морфий, я читал про него, когда писал доклад... А ты как? - Всё хорошо, я даже не увидел твоего отца... Кас? Ширли снова перевёл взгляд на Винчестера. - Почему ты не спрятался? - Я спрятался. В комнате у Бобби. Там нет замка, но есть места, где можно спрятаться. По звуку я понял, что отец выломал дверь. - Кастиэль! Где ты, сынок?! Папа пришёл! Выйди и поздоровайся с отцом! - Он перевернул всю квартиру прежде, чем добрался до комнаты Бобби. Но ему не составило труда найти меня. - Здравствуй, Кастиэль! А почему ты так груб? Я пришёл навестить тебя и твоего гейского дружка. Кстати, где он? Чак поднял Кастиэля над полом за его кофту. - Он ещё не дома. Кас крепился. - Что ж, придётся тебе получить за вас двоих. Чак замахнулся до удара, но парень быстрым движением вырвался из хватки и побежал на кухню в надежде найти что-то, чем сможет, хотя бы на несколько минут, вывести отца из строя. - Я вырвался и отправился на кухню. Как назло, я не нашёл ничего для защиты, а ножом ранить отца я не хотел. Через полминуты он был уже на кухне. - Не стоит убегать, сынок. Мы можем закончить всё быстро. - Отец подошёл к столу и, взяв в руки тарелку с супом, швырнул её в меня. Я присел. Тарелка разбилась об стену. Останется пятно... - Надо же, какой он уворотливый! - Я попытался убежать, но отец догнал меня и снова поднял над землёй. - Мне противно, что ты мой сын. Ты противный, грязный, больной, неблагодарный, ужасный, жалкий мальчишка! - Он сказал, что я противный, грязный, больной, неблагодарный, ужасный, жалкий мальчишка. И с этими словами отец швырнул меня в шкаф. Последнее, что я помню - звон стекла. А потом я просто уснул. Забылся сном. - Кас... - Дин, я ещё не договорил. - Кас взглядом извинился перед Винчестером за то, что перебил его. - Мне снился сон. Мне снился ты... Во сне я был заперт в подвале. Тёмном, сыром, холодном - всё как в детстве. Я был напуган. Началась паника, истерика. Но тут дверь открылась. Я увидел свет. Им был ты. - Кас! Тише, тише, всё хорошо. Дин подбежал к Касу и прижал его к себе, успокаивая. - Всё хорошо. Я рядом, я рядом, я всегда буду рядом, ты больше не один... - Кас... Можно, теперь я буду говорить? Кастиэль кивнул. - Мне много чего нужно сказать тебе, и, когда я увидел тебя на полу, я боялся двух вещей: потерять тебя навсегда и не сказать тебе то, что должен. Я так рад, что ты в порядке. Честно? Если бы с тобой что-то случилось, сомневаюсь, что я бы пережил это... Если ты не готов слушать, я могу... - Говори, Дин. - Во-первых, я хочу извиниться. Кас, я наговорил тогда какую-то белеберду. Я чертовски переживаю за тебя каждую секунду! Даже если знаю, что всё в порядке, всё равно переживаю. Так что даже не думай, что ты мне не важен! И твоё состояние для меня тоже важно. Во-вторых, прости меня ради Бога... В-третьих, не обращай внимание на всё то дерьмо, которое говорил тебе отец. Он не знает тебя так, как знаю я. Он не знает, что ты лучший человек на земле. Он не знает, насколько ты добрый, любящий, душевный, честный. Это даже не всё. Если б я описывал тебя, никакого обьёма "Войны и мира" Толстого не хватило бы мне. Причём, были бы там только твои положительные качества, потому что других просто нет. Солнышко, да ты идеален! Я люблю тебя с такой силой, которую не могу даже выразить словами! Весь монолог Дина Кас слушал внимательно. И улыбался. Он улыбался через всю ту боль, которую испытывал. Дин посмотрел на Кастиэля. В небесных глазах окончательно пропала дымка, вместо неё своё прежнее место занял тот самый огонёк. Как же Дину его не хватало... - Я прощаю тебя, идиот. Я люблю тебя, Дин.
56 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)