Reaction (of BTS)

R
Завершён
208
автор
Фэндом:
Размер:
237 страниц, 91 157 слов, 90 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
208 Нравится 8 Отзывы 41 В сборник

Когда он вернулся в канун праздника

Настройки
Джин - Бегу! - звонок продолжает неустанно трещать. - Секундочку! Ой! - ты чуть не падаешь в тапочках, сворачивая из ванной в холл. Ты и представить не можешь, кто этот неугомонный за дверью? Сегодня четверг, да и время уже позднее. Родители прилетят только за пару часов к Новому году. Подруги все разъехались со своими вторыми половинками на уединенный отдых. Коллеги, слава Богу, дурной привычки по гостям шатать не имели, сдержанно присылая сообщения с поздравлениями в канун Нового года. Остаётся только Сокджин~и, но у твоего красавчика командировка до конца недели, да и код от квартиры он прекрасно знает. - Значит, соседи, - бубнишь себе под нос, поправляя полотенце на голове и затягивая потуже банный халат, ну, не просто же так, ты пропадала в ванной. - Уже открываю! - ты нажимаешь на кнопку и толкаешь дверь от себя. - Вы Т/И? - ты киваешь на вопрос почтальона и уже готовишься получать посылку от дальних родственников. - Тогда получите и распишитесь! - Привет, солнце, - ты отрываешь взгляд от планшета с бумагой и роняешь ручку. - С наступающим, молодые люди, - тихо шепчет почтальон, пропадая с ваших глаз. - Рада? - Угу, - хлопаешь ресницами, медленно вытягивая руки к нему словно ребёнок. - Не веришь? - Неа, - он делает шаг навстречу, а ты уже повисаешь на его шее, зацеловывая его лицо по миллиметру. - И теперь? - он подхватывает тебя на руки. - Сокджин~а, - с твоей головы падает полотенце, когда ты льнёшь к его груди, - ты же знаешь, как сильно я тебя люблю? - Ну, начались подлизывания! Нет, солнце, готовить на стол к Новому году я не хочу. Юнги - А я поеду с парнем на Мальдивы! - все студентки завистливо улюлюкают. - А я хочу в Рождество своего парня с родителями познакомить! - все важно кивают в ответ. - А я со своим не буду из кровати вылазить! - всё хихикают. - А ты, Т/И? - ты отвлекаешься от окна. - Ты со своим как будешь Рождество проводить? - Ну... - ответить тебе на любопытствующий вопрос сложно, Юнги уехал с родителями в Европу, а созванивались вы лишь раз на дню, так что даже не обсуждали Рождество. - Я не знаю, он занят и... - И понятно, что ты ему наскучила, раз он не хочет с тобой праздник проводить! - одна из студенток противно смеётся, ты поджимаешь губы и, кутаясь в вязанный свитер, быстро покидаешь аудиторию. Неприятно от таких слов. Но мысли закрадываются сами собой. Раньше Юнги всегда проводил праздники с тобой или брал тебя, чтобы провести выходные с его семьёй, а сейчас он просто сообщил, что уедет и ничего не сказал о том, как быть тебе в это Рождество. - Эй, Т/И! - оборачиваешься на запыхавшуюся студентку. - Дозвалась наконец! Там тебя какой-то парень ищет. Уже пять минут с вахтёром спорит, чтобы попасть, - ты быстро проходишь мимо, если бег можно считать за быструю ходьбу, - в корпус... Эй, а где благодарность? - Молодой человек! Вы не студент и не сотрудник, чтобы пройти в корпус. - Да плевать мне! Я сказал, что мне нужно забрать свою девушку, этого не достаточно, чтобы я мог пройти? - ты видишь этот напряжённый взгляд и знаешь, как злится сейчас Юнги, но на душе так тепло становится, ведь он приехал к тебе, что ты улыбаешься широко и перепрыгиваешь через турникет, моментально зарываясь руками под его кожанку, обнимая крепко и пряча горящие счастьем щёки в его груди. - Девушка! Да кто же так бежит?! - охранник укоризненно качает головой. - Замолкните, пожалуйста, - чувствуешь, как Юнги целует тебя в макушку, - моя кнопочка может делать всё, что захочет. - Я хочу провести с тобой Рождество, - шепчешь, вдыхая поглубже любимый аромат. - Поэтому я уже здесь, - также тихо отвечает парень, наверное, даже не замечая, как делает тебя счастливее одним своим присутствием. Хосок - И ещё раз с Новым годом! - друзья машут рукой на прощание и ты с улыбкой закрываешь двери. Только два часа ночи, но сил на веселье нет совсем. И нет, ты вовсе не устала, готова смеяться и танцевать до утра, только настроение как-то пропало. Все друзья пришли парочками, мило улыбались друг дружке, держались за руки во время салюта и загадывали одно желание на двоих. А ты можешь только поджимать губы и отворачиваться. Твой любимый в армии и за его стремление отдать долг Родине ты его уважаешь, но сейчас отдала бы всё на свете, чтобы снова его увидеть, обнять, поцеловать. Посуду ты убираешь быстро, новогодний концерт пропадает с экрана и ты включаешь видео с вашей свадьбы. Всё было как в сказке, в которую ты возвращаешься во сне. - Айщ, - входная дверь слишком сильно хлопает для шести утра, а сумка слишком громко падает на пол. - А вы детей сколько хотите, новобрачные? - Хосок непонимающе идёт на звук. - Хосок~и, ты хочешь сына и дочь? - мужчина замечает тебя, свернувшуюся в клубочек на диване. - Мне без разницы, главное, что с тобой, - он видит на экране последние кадры с вашей свадьбы и запись останавливается. - Соскучилась, - он присаживается на корточки у твоего лица, аккуратно убирая прядь волос за ушко. - Ну, я встану, ну, чуть позже, - бурчишь сонно, отмахиваясь. - Тогда ты не узнаешь, какой подарок ждёт тебя на этот Новый год. - Если Дед Мороз не вернул мне Хосока, то я не хочу знать ничего о подарках, - ты лениво потираешь глаза, пару раз моргаешь, отворачиваешься, устраиваясь поудобнее, а затем как ошпаренная вскакиваешь с дивана. - Хосок? - он не выдерживает и громко смеётся, пока ты валишь его на пол, прильнув к груди. - Это же правда ты, да? - Да, дорогая, - мужчина улыбается широко, а ты не можешь не поцеловать эти губы. - Как же я соскучилась, - чуть ли не мурчишь от радости. - Я тоже, Т/И-шенька, я тоже, - тебя гладят по голове, и эта та самая идиллия, которая идеально дополняет новогоднее утро. Намджун - Я так больше не могу, - до Нового года остался час, а ты рыдаешь так, что уже пятая пачка салфеток закончилась. - Он ушёл! А я этого не хочу! Я сама извинюсь! - Но ведь он виноват! - подруга качает головой. - Не ты должна извиняться! - Я его люблю, - практически взвываешь ты, утыкаясь опять в салфетку. - Мы оба хороши. Не стоило кричать на него. - А ему не стоило с тобой спорить, - гнёт своё девушка. - Вот как ты это видишь себе? Ты такая придёшь и извинишься, а он, быть может, вообще своей вины не чувствует. И в следующую ссору опять будет ждать, что ты придёшь просить прощения. Он будет всегда считать, что прав. Так что нет! Я не пущу тебя извиняться. - Но... - Без но! Ничего! Встретишь Новый год сама, быть может, найдётся в новом году кто-то более достойный, - ты опускаешь голову и шмыгаешь носом. Не нужен тебе никто достойнее, тебе нужен только Намджун и желательно поскорее. Вы повздорили из-за какой-то глупости сегодня утром и страдаете весь день. А ещё ты переживаешь, что бабушкино "как Новый год встретишь, так его и проведёшь" сбудется и вы с Намджуном расстанетесь. Такого ты точно не выдержишь. Но вот уже пять последних минут, а от него ни звонка, ни сообщения. - Я отойду, - ты незаметно для всех покидаешь комнату, обувая сапоги и открывая дверь на лестничную клетку. - Намджун? - А... - он потирает запястье и нервно оглядывается на тебя. - Т/И-ша! - Почему ты тут сидишь? - только ты хочешь сесть рядом с ним на ступеньку, как он плавно устраивает твои бёдра на своих коленях. - Застудишься ещё, - тебя привычно кутают в объятиях в чужое тёплое пальто. - Как покраснели твои глазки. Извини меня, малыш, что позволил плакать. - Ты не ответил мне, - аккуратно пальчиком проводишь по его груди через свитер, боишься, что он скажет о расставании и это последнее твоё прикосновение. - Мне стыдно признаться, что мне было страшно посмотреть тебе в глаза, малыш, - парень целует тебя в висок. - Я так виноват, что затеял тот спор, и очень боялся, что ты захочешь этот Новый год встретить и провести без меня. - Я думала так же, - ты счастливо прижимаешься к нему. - Никогда я не стану думать о расставании с тобой, - ты киваешь, а из квартиры вылезает подруга, крича поздравления с Новым годом. - Прости меня за всё, малыш, - шепчет Намджун, на что ты только утягиваешь его в глубокий поцелуй. - И ты меня прости, - он только улыбается, поднимая тебя на руках и отправляясь к друзьям отмечать праздник. Чимин - Ох, ладно, я побегу, - девушка быстренько собирает вещи со стола. - А то мой уже вернулся с командировки, надо ещё праздничный ужин накрыть. - Наверное, и я пойду, - другая плавно отодвигает своё кресло. - Мне надо ещё из детского садика младшего забрать, а там и старший с мужем вернутся в аккурат к ужину. - Мне тоже пора, - женщина лет сорока подкрашивает губы. - Супруг обещал это Рождество встретить у моря, нужно чемоданы собрать. Ты на всё киваешь грустно и наблюдаешь с лёгкой завистью за уходящими коллегами. Они встретят Рождество с любимыми рядом, а ты одна. Твой любимый человек на съёмках очередного шоу в другой стране. Вам явно не светит быть вместе в праздник. - Вам только один мандарин? - Ты киваешь, когда стоишь на кассе в магазине у дома. - Вы сама встречаете Рождество? - Но ты не отвечаешь, молча оплачивая покупку, в молчании поднимаясь в свою квартирку, тихо снимая верхнюю одежду, бесшумно включая чайник, медленно доставая кружку и встаёшь на мысочки, чтобы дотянуться до пачки какао. - Моя милая, маленькая мышка, - вздрагиваешь, чуть не роняя пачку, когда тебя обвивают знакомые сильные руки за талию и оставляют невесомый поцелуй за ушком. - Я приготовлю, садись за стол. - Чимин~и, - ты разворачиваешься в его руках со слезами на глазах. - Ты вернулся! Ты ради меня?! Но у тебя же работа! Я не хочу отвлекать тебя! Не стоило приез... - Я не мог поступить иначе, ведь ты не должна оставаться без меня в праздник, - парень мягко целует твои щёки, чтобы они не алели таким насыщенным румянцем. - Только в следующий раз покупай не один мандарин, ладно? Я ведь тоже их очень люблю. - Угу, - ты улыбаешься тепло, прижимаясь к нему всем телом, и не важно вам двоим, что вода в чайнике уже практически превратилась в пар, а в другой стране от потери Пака в ужасе все менеджеры. Тэхён - Конечно, - ты поглаживаешь по голове трёхлетнюю девочку в комбинезоне зайчика и уныло смотришь на часы. - Я понимаю. Да, хорошо. Спасибо, что предупредили, господин Сон. - Сто там? Кокда папа плиедет? - стоит отложить телефон, как ребёнок, сверкая глазками, что достались от Тэхёна, с нетерпением ждёт драгоценного родителя на празднование Рождества. - Папочке пришлось уехать ненадолго по делам в другой город, так что он будет позже, - ты не говоришь, что менеджер передавал не просто "позже", а только через неделю, но дочери хватает и этого, чтобы она взволнованно захлопала ресничками. - Тосно папа успеет к нам? - ты киваешь, прекрасно понимая, что не договариваешь ребёнку правду, но лишь во благо, чтобы она не расстраивалась. - Давай мы пока поиграем в посудку? - ты достаёшь большой ящик из шкафа. - Я пликотовлю толт! - она загорается игрушками и отвлекается, но тебя это отвлечь не может, ты подыгрываешь дочери, а сама беспокойно смотришь на время, затем ты кормишь ребёнка ужином, купаешь и укладываешь спать, когда у тебя вдруг звонит телефон. - Нет, господин Сон! - ты подскакиваешь, будя тем самым девочку. - Как это? - входная дверь вдруг пищит и ты бегом залезаешь в тапочки. - Он не звонил мне! - тебя обгоняет ребёнок. - Я не знаю, где... - в коридоре ты видишь Тэхёна, что обнимает крепко девочку одной рукой, аккуратно снимая ботинки со следами снега, и держит в другой руке огромный пирог, - он! - Это менеджер? - ты киваешь, протягивая телефон. - Конечно, прошу прощения, но покидать свою семью на праздники я не стану, так что я вернулся из аэропорта домой, а все последствия буду разрешать на следующей неделе. До свидания! - Тэхён скидывает вызов и звонко чмокает тебя в щёку. - Я вам тут кое-что вкусное купил, предлагаю пойти пробов... - ты его перебиваешь, целуя уже по-настоящему. - Вот видишь, папа! Как сильно мы с мамой здали твоеко возвлащения! Чонгук - Т/И, принеси ещё одну тарелку, - ты медленно отрываешься от своего стола, где писала ежегодное письмо со своими желаниями грядущего, и отправляешься на кухню. - А для кого? - в гостиной уже собрались друзья родителей и старшая сестра с мужем. - Да ещё тётя твоя будет, - как-то неловко отмахивается сестра, ставя тарелку рядом с твоим местом. Ты внимания не обращаешь, тётя так тётя, и бежишь заканчивать письмо. Странно, тебе уже двадцать, но ты всё ещё веришь во всю эту магию желаний в Новый год. Хотя как тут не верить, когда три года назад ты написала, что хочешь найти парня своей мечты, а через месяц была в объятиях самого прекрасного мужчины, твоего Чонгука. Однако в этот Новый год ты осталась дома, тогда как парень отправился к своим родным. - Т/И! - ты складываешь письмо в конверт и трепетно приглаживаешь край пальчиками. - Открой двери, пожалуйста! - ты быстро бежишь в коридор, нажимаешь на ручку двери и столбенеешь. - Добрый вечер, - быстро кланяешься, всё ещё не понимая, как тут оказались родители Чонгука. - Проходите скорее... - твоя мама мигом выскакивает в холл, за ней отец, откуда-то появляется суета и разговоры "да почему же он сразу не сказал, что привезёт к нам вас?", сестра с мужем приветствуют чету Чонов, а ты завороженно смотришь за порог. - Чонгук~и... Ты... Ты... Я так рада, что ты вернулся, - у тебя почему-то голос дрожит, когда парень оказывается запредельно близко и от его пальто тянет морозными нотками. - Я никогда от тебя не уйду больше ни на шаг, - он улыбается, ласково касаясь твоей щеки. - Я не выдержал и дня без тебя рядом, так что позвонил твоим родителям и сказал, что приеду к тебе, - ты накрываешь его ладонь своей и аккуратно целуешь её. - А я уже так соскучилась, что написала в письме, никогда больше без тебя не оставаться даже на пять минуточек, - Чонгук смеётся, нежно целуя любимые губы. - Я обещаю, что исполню твоё желание, - и этот шепот остаётся навсегда между вами под звуки торжественных курантов.
208 Нравится 8 Отзывы 41 В сборник