Часть 2 Первый день в отеле
4 января 2022 г., 18:48
Видели вы когда- нибудь снег осенью? Лично я да. Но чтобы снегопад– никогда.
***
Отличная погода ни тепло, ни холодно. Снег, большими хлопьями падает на землю. Белоснежным ковром была покрыта поверхность земли. Небо без единой тучки. Деревья стояли в своей мохнатой шубке. Настроение отличное. Даже и нельзя подумать, что его можно испортить…
*В храме*
— Почему это я опять должен оставаться в храме?! Так нечестно! — негодовал второй хранитель.
— Мидзуки, мы не можем оставить храм без присмотра, а кроме тебя мне некому это поручить, — пыталась уговорить его остаться девушка.
— Змей, остаёшься здесь! Пользы от тебя больше будет.
— Нанамичка, пусть глупый лис останется, а я поеду с тобою.
— Заткнись, змей! А то скоро у Нанами появится сумка из змеиной кожи!
— Кто бы говорил?! А силёнок хватит?!
— А ты сомневаешься?
— Тише… Тише. Мальчики, не ссорьтесь, — пыталась разорвать их спор девушка.
Именно таким образом ей удалось уговорить Мидзуки остаться в храме. Это было нелегко… Но ей не привыкать, правда?! Сколько раз он оставался охранять жилище? Много, ведь так?
***
А тем временем Ами и Кей ждали свою подругу. Спустя полчаса они уже шли, весело разговаривая. Все, кроме лиса. Пока они шли девочки разговаривали о своём, он думал о своём. Так они дошли до отеля.
***
Снег лежал по колено. Тем не менее птицы ещё не улетели. Солнышко светило… Освежающий воздух обжигал лёгкие. О̶с̶о̶б̶е̶н̶н̶о̶ к̶о̶г̶д̶а̶ и̶дё̶ш̶ь̶ с̶ т̶а̶к̶и̶м̶ к̶р̶а̶с̶а̶в̶ц̶е̶м̶, к̶а̶к̶ Т̶а̶м̶ое̶.Вернёмся к теме…
Уже забронированы номера… Комната просто чудесная. Прогулочные дорожки, белочки… И вот уже расселившись, подружки пошли лепить снеговика. Тамоэ вместе с ними. Ну а куда ему было деваться? Нанами же одну не отправишь.
— Курама тоже приедет, но чуть позже, — сообщала богиня.
— И он здесь?! — удивлялись девочки.
Тем временем снеговик уже слеплён, причём очень аккуратно. Теперь-то пора ужинать и спать. Ужин тоже был прекрасен– рис с овощами. Нанами съела всё, хоть там и были её нелюбимые грибы шиитаке.
***
Время спать. Расселены три комнаты. Ну и как вы уже наверно догадались богиня и хранитель вместе. А как была шокирована Нанами. А про Тамоэ даже и говорить нечего.
Кровати были застелены белоснежным одеялом. Возле неё был белый столик. С самого конца стены стоит маленькая раковина. Возле стоял небольшой шкаф тёмно-бардового цвета. И всё чудесно сочеталось между собой. В остальных комнатах всё было в точь- точь также.
Но уже спустя несколько минут интерьер в комнате был изменён.
— Тамоэ, что ты творишь?!
— Не видно?! — переставляя предметы так, чтобы комната была якобы разделена на две части, — ты спишь здесь за шкафом, а я здесь.
— Тамоэ, поставишь потом всё на место!!!
— Ладно… Ладно… Ложись спать.
***
Что происходит в других двух комнатах можно лишь только догадываться.