***
— Какого хрена!? — крикнул Котетсу, что-то зачёркивая в листке бумаги, — Учиха Обито же мёртв! Мы лично видели его тело под камнем! Саске морщился от криков этого парня, от чего Шикамару тихо усмехался. Ну да, Учиха не любит находиться в компании, особенно, где шумно. Поэтому, он постоянно либо один, либо тусуется с Нара и старшим Хьюга, они хотя бы не кричат. — Ну так его ж не похоронили. — ответил Изумо, из-за большого стеллажа с папками. Видимо, здесь находилась перепись Конохагакуре, — Может жив остался. И решил стать злодеем. — Ага, под таким камнем, выживешь ещё. — недовольно ответил Котетсу, закрывая папку с инициалами «У.О.» — С хуя ли? Мы же его не чмырили в прошлом? Так с какой стати он будет злодеем? — Ну, хрен его знает. — ответил Изумо, — Папку дай сюда, я её переделаю. — Котетсу передал оное парню, и Изумо её открыл, бегло читая текст, — Ты точно всё исправил? — Да, если что, сам проверишь. — ответил Котетсу, и повернулся. Он только сейчас увидел, что на него смотрят шесть пар глаз, — А вы чё встали? Идите отсюда! Без вас справимся. — До свидания. — сказал Саске, прежде чем выйти из комнаты, хлопнув дверью. Через пять минут, Шикамару догнал Саске, доставая сигареты из кармана. Вначале, парни шли молча, но у Нара, сто процентов есть какая-то тема для разговора. И это оказалось правдой, когда Шикамару решил первый начать говорить, раз уж Учиха молчит, как партизан на допросе. — О чём с Наруто разговаривали? Ну не мог Шикамару не спросить об этом, и не постебаться над Саске! Ведь Нара знал, какие там разговоры между Наруто и Саске были. Но, спросить надо. Учиха повернулся к брюнету, и послал ему злобный взгляд. Даже шаринган активировал. Шикамару всеми способами пытался не засмеяться. Обычный человек, при виде этих красных глаз, кричал бы в ужасе. Но, ведь Нара не обычный человек. Потому что знал, что Саске на своих союзниках, и друзьях, гендзюцу не применяет. После пяти секунд гляделок, Учиха вздохнул, и прикрыл глаза, убирая шаринганы. — Это не важно. — ответил на вопрос друга Саске, качая головой, — Да, и тем более, ты всё видел. — Вообще-то, не всё. — сказал Шикамару, зажимая сигарету между губами, — Извините, решил не беспокоить вас. — Оу, ничего страшного, в следующий раз, у вас будет место в первом ряду. — проговорил Саске, вновь продолжая свой путь. Куда? Домой, где уже должен сидеть отец, и запивать своё горе алкоголем. В который раз... — Ха-ха, — хохотнул Нара, закатывая глаза, — надеюсь, место будет бесплатным. — Саске не ответил, и Шикамару вздохнул, — Слушай, ты сейчас домой? — Ну да, а что? — ответил Учиха, останавливаясь, и поворачиваясь к Шикамару, — Хочешь позвать куда-то? — Типо того. — Нара кивнул, выпуская дым изо рта, — Я хочу снова найти Наруто. И чем раньше, тем лучше. Помнишь, когда он оставался у нас на ночёвке, он часто гулял по улице? Говорил что у него бессонница. — Да, но это было пять лет назад. — кивок от Саске, — Может, за это время, его сон нормализовался? — Наверное. — Шикамару пожал поечами, и продолжил: — Вот, короче, я хотел сегодня уйти из деревни. На неделю, или даже больше. Мы ещё не всё узнали у Наруто, про Акацуки. Неджи тоже согласился пойти. А ты? — Я тоже иду. — сразу ответил Саске, смотря в лицо Нара, — Когда уходим? — Ну, вообще, мы собирались уходить через час. Но, если хочешь предупредить Какаши-сенсея, о том, что тебя некоторое время не будет дома, то мы подождём. — ответил Шикамару, докуривая сигарету. — Нет, — Саске покачал головой, — я уже не маленький, чтобы разрешения спрашивать. — Тогда, пошли. — хмыкнул Шикамару, разворачиваясь, — Точнее, побежали. Нас не должны увидеть АНБУ. Иначе не отпустят. Нара пустился бежать, а следом за ним Саске. Парни бежали возле стены, чтобы не заметили. После того, как они пробежали мимо оживлённой улицы, где обычно происходят всякие фестивали, и различные праздники, Шикамару остановился возле одной из стен дома, и поднял руку вверх, показывая, что нужно остановиться. Учиха остановился, прислушиваясь, и включая шаринган. Судя по чакре, впереди был какой-то мужчина, видимо, дозорный АНБУ. Неизвестный постоял минуты две-три, и скрылся. Нара опустил руку, и снова двинулся в путь. Саске следом, опуская голову. Вообще, за Учихой ведётся чуть ли не самая лучшая слежка, так как он является сыном Шестого Хокаге, и единственным Учихой, не ставшим предателем, или антипропагандистом. Поэтому, АНБУ увеличилось вдвое, особенно, после того, как стало известно, что Акацуки украли какой-то очень важный свиток. Парни, на корточках, и даже иногда ползком, из-за чего вся чёрная одежда Саске стала пыльной и грязной, а у Шикамару неожиданно появилась аллергия на пыль, добрались до ворот Конохагакуре, где уже стоял Неджи, и прятался от других АНБУ, что в такое позднее время было полно. Хьюга вышел из тени, активировав бьякуган. Помолчав минуту, он кивнул, убирая свой улучшенный геном. — Поблизости никого нет. — проговорил Неджи, и посмотрел на Шикамару и Саске, — Отлично. Вас не заметили? — Вроде бы, нет. — ответил Нара, хрустнув шеей, — По крайней мере, мы прятались как могли. — Надеюсь на это. — сказал Саске, отряхивая свою одежду от пыли, — Какой у нас план? — Вначале, доберёмся до нашего дома, где мы раньше тусовались, — начал объяснять Шикамару, разминая руки, — Потом, будем искать Наруто. Скорее всего, придётся встретиться с другими Акацуки. Но это нам нипочем. Потом, мы должны всеми способами затащить Наруто в дом. Для этого, у нас есть Саске. — Ты думаешь, он меня послушает? — не без сарказма поинтересовался Учиха. — Да. — ответили в один голос Неджи и Шикамару. Саске удивился, но ничего не сказал в ответ. — Если что, применишь своё Учиховское обояние, и сразишь Наруто на повал. Как в детстве. — сказал Шикамару, хихикая, — Что делать потом, решим на месте. Сначала нужно сделать всё это. — Окей, пошли. — проговорил Саске, делая шаг вперёд. И вроде бы всё было хорошо, но тут, неожиданно перед ногой Учихи, появился кунай. Саске закатил глаза. Чёртовы АНБУ. Учиха развернулся, и перед ним появился парень в белой маске. Что это было за животное, Саске так и не понял. То ли ястреб, то ли воробей. — Саске-кун, тебе не стоит так поздно разгуливать возле ворот Конохагакуре. — проговорил парень. Саске сразу узнал этот до чёртиков вежливый, и надоедливый голос. Хотя, Учиха понял кто стоит перед ним, когда в пару дюймов от его ноги приземлился кунай. Он не мог промахнуться, видимо, специально, чтобы остановить Саске. — Можешь снять эту глупую маску. — пробурчал Учиха, — Она мне никогда не нравилась, как и ты сам. Парень наиграно усмехнулся, протягивая руку к маске, чтобы стянуть её на бок. В этой белой маске было трудно дышать, а видимость оставляла желать лучшего. Но ради сохранения личности в тайне, АНБУ обязан её носить, почти постоянно. Когда маска оказалась на правой стороне лица темноволосого парня, с фальшивой улыбкой, и чёрными глазами, которые почти всегда были сощурены. И никто не знал почему. Кто-то думал, что это придаёт этому парню милоты, и доброты, а кто-то, просто считал что у него плохое зрение. А может, и то и другое, никто не знает. Саске нахмурился. И почему постоянно он видит его? Какаши совсем головой поехал, ставить своего ученика, на слежку за своим сыном? Почему не Ямато? Или, на крайний случай, какое-то доверенное лицо? Учиха вздохнул, думая какую отговорку сказать на этот раз. — Саске-кун, — вновь заговорил парень из АНБУ, становясь серьёзным, — ты же знаешь, что мне оторвут голову, если ты уйдёшь из деревни? — Да-да, ты мне уже тысячу раз так говорил. — ответил Саске, кивая, — А ты почему не дома? Поздно ведь уже, да и дозор окончен. — У нас теперь есть ночной дозор. — ответил темноволосый, вновь улыбаясь, — Так что, сбежать не получится, прости, Саске-кун. — Сай, — сказал имя парня Учиха, хватая его за плечи и активируя шаринган, — нам с Шикамару и Неджи, нужно уйти на пару дней. Отец знает, и отпустил меня. — Я спрошу... — Нет, — Саске отрицательно покачал головой, — он сейчас лежит пьяный, и наверное кричит о том, как любит своего друга, и если он встретит хотя бы кого-то из живых людей, то сразу заговорит с ним. А ты не очень-то любишь разговоры. И, поверь мне, мой отец, когда в хлам, он будет тебе втирать всякую чушь про своё прошлое, и всё такое. — Тогда, спрошу у него завтра. — ответил Сай, пожав плечами, — Но я не могу тебя отпустить, Саске-кун. — Сай, пожалуйста, это срочно. — начал уговаривать Учиха парня, и тот замолчал, — Прошу, дай нам три дня. Если через это время мы не вернёмся, то... Бей тревогу. — Ладно, — парень из АНБУ кивнул, — но только три дня. А Какаши узнает об этом уже завтра. — Спасибо, не иди за нами. — сказал Саске, отпуская плечи Сая, — Доброй ночи. — Удачи найти Наруто, Саске-кун. — проговорил Сай, вновь улыбаясь. — Если что, зови на помощь. — Обязательно. — ответил Учиха, улыбаясь в ответ. Шикамару и Неджи молча вышли за ворота, ожидая действий Саске. Если он будет так долго прощаться, то эти три дня пройдут, а они ничего не сделают. Нара вздохнул, сложив руки на груди. — Волнуешься? — спросил Хьюга, слегка улыбаясь. Скорее ради поддержки, или чтобы скрыть своё волнение. Неджи первый раз уходит из деревни, по своей воле. Скорее всего, его дядя, будет искать его, а когда найдёт, то прихлопнет как муху. Из-за этого Хьюго и переживал. Конечно, ведь Неджи самый сильный из своего клана, и будет не очень хорошо для клана, если он пропадёт. Шикамару покачал головой, проговорив: — Нет, просто думаю. — Нара улыбнулся, — Не боишься, что тебе потом влетит от отца Хинаты? — Боюсь, — честно признался Неджи, — но, мне всё равно. Не всегда же мне быть примерным представителем клана Хьюга. Тем более, я не считаю их, своей семьёй. Шикамару молчал. Говорить было нечего. Через какое-то время, подошёл Саске, видимо, Сай наконец-то отстал от него, со своими: «Саске-кун». Ну прямо как Сакура, ей Богу! — Можем идти. У нас есть три дня. — лишь сказал Учиха, проходя мимо Нара и Хьюга.***
Тем временем, Наруто сидел в одной из комнат базы Акацуки, где обычно, он живёт, и читал книгу. Она была про приключения какого-то парня, что пытался спасти мир, и вроде бы всё хорошо, пока этот самый герой, не стал злодеем. Наруто лишь смеялся над речами этого парня. Курама тоже высмеивал эту книгу. — Зря ты так про эту книгу. — прозвучал голос за спиной Наруто, — Это любимая книга Обито. Он часто её читает. Этот до жути спокойный голос, от которого бросало в дрожь, но не Узумаки. Блондин улыбнулся, и повернул голову, смотря на рыжеволосого парня, который облокотился о дверной косяк, сложив руки на груди. Наруто, один из немногих, кто видел его в таком виде. То есть, в домашнем, и обыденном. — Пейн, — проговорил Наруто, улыбаясь, — какими судьбами здесь? Надолго вернулся? Как прошло разрушение очередной деревни? Пейн усмехнулся, что тоже очень редкое явление, и кивнул, смотря на блондина, который поднялся с дивана, и убрал книгу на место, где взял. — Задание прошло отлично, теперь, на одну из деревень шиноби меньше. Похоже, я остался здесь на неделю, минимум. — ответил рыжеволосый, — Обито нужна помощь в одном задании, поэтому, он позвал меня. — А что, он с Шисуи не справляется? — хихикнул Узумаки, закидывая руки за голову, — А Нагато что, помочь ему не может? — Нагато, Шисуи и Итачи, отправятся в страну Водоворота, поэтому, они не могут помочь Обито. — объяснил Пейн, вздыхая, — Да и тем более, я давно здесь не был. Конан уже несколько раз просила вернуться. И, похоже, всю эту неделю, я буду за тобой смотреть. — Что? — нахмурился Наруто, — Ты? А отец, что с ним? Или он просто так устал от меня, что решил взять себе типа отпуск, и отдал на растерзание? — Можно и так сказать. — Пейн пожал плечами, — Ладно, я пойду, мне нужно кое-о-чем с Нагато и Конан поговорить. — Ага, я тоже пойду, спокойной ночи! — ответил Наруто, помахав рукой на прощание, и направляясь в свою комнату. Пейн проводил парня взглядом, и пошёл на кухню, где уже сидели Конан и Нагато, что-то обсуждая. Девушка держала кружку в руке, пытаясь согреться. А красноволосый Узумаки просто сидел, сложив руки на груди, кивая как болванчик на каждую фразу Хаюми. — И почему Наруто так мало ест? — спросила девушка у Нагато, но тот пожал плечами, — Раньше, его хрен изо стола выгонишь, а сейчас, даже половину из того что я наложила, не съел. Может, со здоровьем что-то не так? — А может он просто не хочет есть. — сказал Пейн, привлекая внимание пары. Конан и Нагато повернулись к дверному проёму, где остановился рыжеволосый. Хаюми улыбнулась, а Нагато безразлично кивнул, в знак приветствия. — Какими судьбами, Пейн? — спросила Конан, до сих пор улыбаясь, — Неужели, Обито сказал тебе вернуться? — Типо того. — ответил Пейн, кивнув. Он посмотрел на Узумаки, — Нагато, нам нужно поговорить. — Хорошо, давай поговорим. — согласился Нагато, поднимаясь со стула. Красноволосый глянул на Конан, — Ты же не против, если мы отойдём? — Нет, что вы, идите. Наверное, это срочно. — фиолетововолосая, прикрыла глаза, отхлёбывая горячий напиток из кружки. Нагато пожелал девушке спокойной ночи, и вышел из кухни, показывая Пейну, куда идти. Парни прошли по длинному коридору, проходя мимо комнаты Наруто. Нагато остановился возле одной из дальних комнат, и открыл одну из дверей, пропуская парня с пирсингом вперёд. Пейн кивнул, заходя в комнату. Узумаки следом. — О чём поговорить хотел? — спросил Нагато, усаживаясь на кровать. Это была его комната. Тёмная, мрачная, совсем не похожа на комнаты остальных Акацуки. Да и размерами была больше, чему завидовал Хидан. Пейн взял стул, что стоял возле стены, и сел на него, придвинув к кровати Узумаки, и повернув его спинкой вперёд. Положив руки на спинку стула, рыжеволосый заговорил: — Меня вернул Обито, с очень странной просьбой. — Пейн посмотрел в глаза Нагато, словно пытался прочитать все эмоции на его лице. Но, это невозможно, даже с риненганом. — Какой просьбой? — поинтересовался красноволосый Узумаки, наклоняя голову в бок. Хотя, ему было не интересно, о чём там его Обито просил. — Он попросил меня, пробудить у Наруто риненган. С твоей помощью. — ответил Пейн, чем заставил Нагато удивлённо расширить глаза. Красноволосый уставился на своего друга. — Что? — лишь спросил он, ошарашенно пялясь.***
«Опять двадцать пять! — недовольно проговорил Курама, скрепя зубами. — Ты мне уже надоел своими походами в туалет!» Наруто стоял на коленях, склонившись над ведром, и схватившись за живот. Ему опять было плохо. Узумаки издавал странные звуки, а из его рта выходила непереваренная пища. Живот словно наизнанку выворачивало, а горло саднило, и пульсировало. Только парень хотел оторваться от ведра, как ему сразу захотелось вновь выблевать всё что осталось в желудке. «Ты бы сказал кому-то, про свой желудок, — посоветовал лис, вновь появляясь в голове блондина, — а то, помрёшь, если есть не будешь.» «Я и так ем! — возмутился Наруто, кашляя, — Курама, мне и без тебя хреново, отстань пожалуйста!» «Да я помочь тебе пытаюсь. — злобно ответил Курама, немного громче, чем следовало. В голове Узумаки, грубый голос демона, отозвался эхом, из-за чего блондину стало ещё хуже.» — Спасибо за помощь. — пошутил Наруто, вставая с колен, и подходя к тазу с водой, чтобы умыть лицо. Узумаки вышел из ванной, и сразу направился в кровать, чтобы поспать. Он ничего не делал, но устал, и ему хотелось двух вещей - сдохнуть и спать. Когда голова Наруто только коснулась подушки, то в его комнату ворвался Хидан, как всегда, громко крича: — Наруто, ё-ма-ё, хватит спать! Пошли тренироваться. — Хидан подошёл к кровати Узумаки. — Ты чё, спишь? Вставай! — Да не сплю я! — крикнул в ответ Наруто, поднимаясь с кровати. Что ж, заснуть не получилось, может сдохнуть получится. — Вот и отлично, пошли! — сказал Хидан, хватая блондина за руку, чтобы потащить к выходу.***
— Пришли. — проговорил Шикамару, стоя перед дверью того самого дома. Нара подёргал ручку двери, но та не поддалась, и не открыла дверь. Темноволосый нахмурился, и без раздумий, выбил дверь ногой. Та не разлетелась в щепки, но, хорошенько так, врезалась в стену, и на ней образовалась большая трещина. Неджи хмыкнул, заходя в дом первым. — Здесь никого. — сказал Хьюга, на что Шикамару усмехнулся, проверяя замки двери. Саске молчал, пока осматривал старые стены, с которых были содраны обои, и даже царапины есть. Будто здесь дикий зверь жил. — Это мы уже поняли. — проговорил Шикамару, закрывая дверь, — Кто в такой глуши жить будет-то? — Наверное, мы. — ответил Саске, ставя одну руку на пояс, — Здесь три комнаты, каждому по одной. — Да, — Нара кивнул, отходя от двери, перед этим, снова проверив замóк, — только вот, восемьдесят девять процентов того, что завтра сюда прибегут Киба, Ли и девчонки, чтобы нас найти, потому что Сай, сто процентов скажет, что мы сами сбежали. — И что такого? — спросил Учиха, вопросительно уставившись на Шикамару, — Добро пожаловать, что ли? Пускай приходят, чем нас больше, тем легче нам сражаться. И Наруто быстрее найдём. — Ну, если ты не против, то ладно. — Нара пожал плечами, и зевнул, — Это конечно хорошо, но завтра нам рано вставать, поэтому, я спать. И вы тоже надолго не засиживайтесь. — Да, я тоже спать сейчас пойду. — сказал Неджи, кивая, — Спокойной ночи, Шикамару. — Ага, спокойной. — напоследок проговорил Нара, прежде чем уйти в комнату, вновь зевая. А Неджи и Саске принялись убираться. Как в старые добрые времена. Они протирали пыль везде, где только она была, даже мебель переставляли по-своему. Хьюга только и делал, что негромко чихал, на что Учиха отвечал: «Будь здоров.» Через час, дом было почти не узнать. Даже дышать стало как-то легче. Парни стянули со своих лиц кофты, из которых они сделали маски, чтобы не задохнуться пылью. Саске посмотрел по сторонам, кивнул чему-то своему, пожелал спокойной ночи Неджи, и ушёл в другую комнату, спать. А Хьюго остался, стоя посреди комнаты. Что он здесь делает? Парень и сам не знал. Он вообще думал, что зря согласился пойти на эту миссию по спасению Наруто. Неджи вздохнул, и подошёл к окну, которое было грязным, и покрыто несколькими слоями пыли. Парень с бьякуганом взял ведро с водой, которое они с Саске набрали для уборки, и тряпку, чтобы окно вымыть. Ему спать совершенно не хотелось. Особенно одному в комнате. Неджи казалось, что если он будет один в комнате, и заснёт, то его сразу найдут другие Хьюго, и утащат назад... В то самое место, где он раньше жил. Поэтому, Неджи постоянно спал вместе с Хинатой. Но, ничего такого не было, они даже не обнимались во сне, это просто как некая поддержка. Вначале, Хьюго думал, что его младшая сестра начнёт высмеивать его страх, ведь он же парень, да и очень сильный, но боится чего-то такого глупого. Но Хината лишь улыбнулась, и робко согласилась, впуская своего старшего брата в постель. «Клянусь - я тебя, не трону. — пообещал Неджи, укладываясь на самый край кровати, — Я просто буду лежать здесь.» «Х-хорошо. — сказала Хината, кивнув, и густо покраснев. Она отвернулась к стене, поджав колени к груди. Она до сих пор боялась, что Неджи не сдержит обещание, и станет приставать к ней. Но этого не было. К середине ночи, младшая Хьюго расслабилась, и даже легла на живот, убирая руки под подушку, чтобы обнять её.» «Н-нет! — раздался голос брата, от чего Хината испуганно подскочила, смотря по сторонам. Она посмотрела на Неджи, который морщился, и ворочался, словно отбивался от кого-то во сне. — Н-не надо! — продолжал парень. Хината не знала, что ей делать в такой ситуации. — Прошу, не нало, дядя! Хината, помоги, пожалуйста... — прошептал Неджи, и, кажется, с его глаз потекли слёзы. Услышав своё имя, младшая Хьюго схватила старшего брата, чтобы успокоить его.» «Братик-Неджи, я здесь. — сказала Хината, поглаживая руку старшего брата. — Тебя никто не тронет, я рядом. — продолжила девушка, улыбаясь. Неджи расслабился, крепче сжимая руку Хинаты. Так, кузены и заснули, держась за руки.» «Спасибо, Хината-сама... — проговорил Неджи когда проснулся рано утром, и ушёл из комнаты сестры, чтобы отец младшей Хьюго не узнал про то, что они спали в одной кровати...» Из своих воспоминаний, Неджи вырвал внезапно появившийся Шикамару. Он зевал, и смотрел на то, как Хьюго пытался отмыть одно пятно, но, видимо грязь уже настолько въелась в стекло, что даже не становилось светлее. — Чего не спишь? — спросил Нара, складывая руки на груди, и вновь зевая. — Могу спросить тоже самое у тебя. — парировал Неджи, со вздохом кидая тряпку в ведро с водой. — Сам знаешь, почему. — Ну так пошёл бы ко мне спать. — Шикамару пожал плечами, — Первый раз что ли? — А если Саске что-то не то подумает? — возразил Неджи, смотря в лицо Нара. Шикамару одну минуту молчал, и потом начал смеяться. Негромко конечно, потому что Саске спал. — Ты серьёзно? — спросил Нара, вытерая слёзы с глаз, — Саске блин вместе с Наруто, и не такое творили, а ты блин... — Шикамару стал серьёзным, и кашлянул, — Без разницы, что подумает Саске. Ты не можешь спать один, из-за своей детской травмы, которую тебе нанёс дядя, и это нормально. Ты просто просишь помощи у своих друзей, и даже кузины. Поэтому, — Нара кивнул на приоткрытую дверь комнаты, из которой он недавно вышел, — живо спать. Иначе завтра будешь ходить как выжатый лимон. Неджи долго не соглашался, и отнекивался. Но, в конце концов, он зашёл в комнату Шикамару, когда на часах было одиннадцать вечера. Саске пытался заснуть, но не мог, из-за голосов в соседней комнате. Когда всё стихло, Учиха вздохнул с облегчением, и вылез из под подушки, чтобы нормально заснуть. И брюнет заснул, перед этим пообещав себе: «Я верну тебя, Наруто... Поверь мне, и ты не уйдёшь, потому что я не отпущу... И Итачи тоже верну...» Кто знает, получится ли у него сдержать это обещание, или нет. Но это неважно, пока у вас есть мечта, или хотя бы цель в жизни - у вас всё получится, главное - хотеть.