Gatito

R
В процессе
20
автор
Never say бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 719 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 3: ¿Очередная избранница?

Настройки
Если в ясную, безоблачную ночь посмотреть вверх, то взгляду предстанет великолепная картина звездного неба. Тысячи мерцающих разноцветных огоньков складываются в причудливые фигуры, завораживая взор. В древности, люди считали, что это горят фонарики, закрепленные на хрустальном небесном своде. В это верили. Верили, что это правда. Камило стоял перед виллой, обдумывая в голове план диалога с бабулитой. Как правильнее будет об этом сказать, как её не разочаровать. Касита хлопала дверью и плитами, приглашая его войти. Но юноша в упор не замечал этого, ведь был слишком погружён в свои мысли о предстоящем. Настолько, что не заметил, как его сестра стояла перед ним несколько секунд в ожидании. Когда это всё же произошло, парень чуть подпрыгнул. -Долорес, предупреждай о своих появлениях. У меня не такой чудесный слух, как у тебя, - едко огрызнулся Камило, на что девушка лишь хмыкнула. -Я стою здесь не так давно, но меня можно было сразу заметить. Почему не войдёшь? -Да так, обдумываю тут кое-что... - молодой человек устало, и даже немного неловко потёр шею, не привыкший врать своей семье. Но что-то всегда бывает в первый раз. -Ты должен сказать Абуэле, пока не стало поздно. - немного тихо проговорила Долорес, будто у кого-то ещё точно такой же дар, как у неё. В миг в глазах парня сверкнула искра страха, что она узнала, а затем и вовсе, что поняла. Глупо было думать, что от неё это ускользнуло бы. Но тем не менее, он должен поговорить с главой Мадригаль. -Такое ведь не в первый раз, - старшая сестра разочарованно опустила голову и прикрыла веки, будто пытаясь сдержать нахлынувшие воспоминания. -В этот раз все серьёзно, - Камило развёл руками в стороны и нахмурил брови. Будто его беспочвенно обвиняют. -Ты и в прошлый раз так говорил. - Долорес недоверчиво посмотрела на младшего брата. -Прошлый раз не считается. Честное слово, Долорес. Сейчас я серьёзен, как никогда. - ожидая, что ему поверят, Камило жалобно смотрел на сестру и мягко улыбнулся, когда сестра покачала головой и выдавила из себя «Л ладно». - Поссорился с Аделиной, потому что хотел быть с Беатрис, а в итоге с совсем другой, - не скрывая своего раздражения, старшая сестра жестом показала младшему войти в дом. Поднимаясь по лестнице к своей комнате, Долорес остановила рядом идущего Камило за локоть. Тот поднял на неё недоумевающие глаза. Вроде бы всё было сказано, что она ещё хочет? -Если об этом узнает мама, она точно не выдержит. Я тебя предупредила, пока ты не надедал глупостей, - так же резко, как и схватила, она отпустила его. Нервные клетки ещё не успели расслабиться, как тут появился ещё повод для волнения. -О чём узнает? И почему вы ещё не в своих комнатах? - раздался грозный голос бабушки, а её лицо, выражающее недовольство и усталость, пошатнули оставшиеся нервные клетки. Долорес поднялась дальше по лестнице и, кинув на брата чуткий и предупреждающий взгляд, направилась в свою комнату. -Камило есть что сказать. - выпалила она перед тем, как зайти и закрыть за собой дверь. -О чём она? И о чём вы болтали здесь? - теперь Камило остался наедине с с бабушкой, что так его порой пугала. -Я хотела сказать, что...- пытаясь подобрать слова, юноша чуть замялся, на что Абуэла кинула на него раздражённый взгляд, от чего тот чуть пошатнулся назад, но удержался, чтобы не упасть, - что не хочу помолвки с Беатрис. Парень сам себе удивился, как у него хватило духу признаться в этом так сразу, а не откладывать этот разговор в долгий "ящик", за это, наверное, спасибо Долорес. -Нет, - как гром среди ясного неба произнесла бабушка. Парень ожидал любого ответа, но не этого. - Когда ты сказал, что не хочешь помолвки с Аделиной, я согласилась на твою помолвку с Беатрис, а теперь ты заявляешь, что не хочешь этого. Я говорю тебе нет. -Но Абуэла, у меня нет к Беатрис чувств. Я полюбил другую. -Любовь уходит и приходит. Смирись. Любовь к новой избраннице тоже пройдет. - поправив платок на плечах, бабушка направилась в комнату, не желая больше выслушивать внука. Юноша стоял всё так же на лестнице, обдумывая слова бабушки и прокручивая диалог в голове снова и снова. Раздался звук открывающейся двери и Камило тут же вылез из своих мыслей, обращая взор на причину этого. -Я кое-что услышала и мне очень интересно. - Изабелла, опираясь о перила, провела рукой по ним, в следствии чего на них проросли маленькие росточки. -Тебя это не должно никак волновать. - Камило раздражённо поднимался по лестнице, пока лианы не остановили его, преграждая путь, от чего юноша закатил глаза. - Мне сегодня дадут дойти до моей комнаты? -Ладно, но завтра я спрошу с тебя сполна, - довольно улыбнувшись, Изабелла вернулась в свою комнату.

***

За завтраком девушка неотрывно смотрела на Камило, от чего у него пропал аппетит. Долорес молча поглядывала на них, прекрасно зная, что происходит. Ведь вчера она всё слышала. Абуэла, с нахмуренным лицом, завтракала. Её дочь - Пепа, несколько раз назвала её имя и обратилась к ней "мама", но та все равно не слышала, явно погруженная в свои мысли. Когда над рыжей начала собираться туча, бабушка наконец подняла свой взор на неё и с вопросом уставилась. -С тобой всё в порядке, Пепа? - она вновь принялась к трапезе. -Нет, ничего. Всего лишь пытаюсь до тебя достучаться. - сердито процедила женщина и над её головой начался дождь, что привело её в ещё большую ярость. -Я просто задумалась. - спокойно произнесла Абуэла, будто этот инцидент над головой Пепы не её работа. В прямом смысле это не так, но фактически это её заслуга. -О чём? Не поделишься? - спросила Пепа и сразу же начала себя успокаивать, пытаясь избавиться от тучи над ней, повторяя "солнечно" несколько раз. -Да, разумеется, - она тут же подняла свой взгляд на членов семьи и осмотрела каждого, остановившись на Камило. - Помолвка Камило и Беатрис должна состояться как можно скорее. Мы больше не можем тянуть. Прошла неделя, с того момента, как она должна была состояться. Камило заметно напрягся, Пепа посмотрела на сына, затем на мать. Феликс, поддерживая жену, поглядывал на них с подозрением. -Камило любит Беатрис, спешить нет нужды, но и откладывать тоже. Поэтому предлагаем через два дня. - предложил отец Камило, на что мать согласно кивнула. Изабеллу это ситуация интересовала ещё больше. Сейчас она была уверена, что кузену не отвертеться. Абуэла не сводила глаз с Камило, следя, чтобы не было возражений с его стороны. Пепу эта атмосфера начала напрягать. Остальные члены семьи сидели в полном молчании. -Тогда решено. Через два дня. - эти слова бабушка произнесла, как приговор и, отложив столовые приборы в сторону, встала из-за стола и отлучилась. Убирать со стола посуду остались Джульетта, Мирабель и Долорес, остальные отправились в город, вслед за главой Мадригаль. -Не хочу показаться любопытной... - Изабела остановила Камило у порога дома, но только начала говорить, как юноша её сразу же перебил. -Поздно. - равнодушно произнёс он и собрался пойти дальше, пока девушка снова его не остановила. -Кто на этот раз? Я её знаю? - с энтузиазмом распрашивала старшая Мадригаль, раскидывая в сторону руки, разбросав лепестки. Камило с усталым видом закатил глаза, потёр лицо, сбрасывая подобным образом с себя усталость, хотя день только начался, а распросы о ней уже утомили. -Да, думаю знаешь. Кажется видел вас пару раз, когда вы о чем-то беседовали, - его лицо вновь ничего не выражало. Надеясь, что ответил на все вопросы, он направился в город, но девушка всё равно от него не отстала. Это было проблемой. От неё нужно было избавиться как можно скорее, ведь скоро у него должна состояться встреча с ней. -Кто же это могла быть? - задала она вопрос, скорее себе, нежели ему и, погрузившись в свои мысли, не заметила, как парень, идущий с ней рядом, улизнул и она не знала куда. Просто не заметила. Недовольно хмыкнув и не желая мучать себя вопросами, кто она, решила оставить его в покое. Он сам скоро ей расскажет.
20 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник