выкурен до фильтра
3 мая 2022 г., 23:00
ты ушла - закончился воздух в лёгких.
не знаю, что же со мною стало...
знаешь, вонзая в себя иголки, думал -
как же меня достало
что я встаю каждый день с кровати,
что собираю свои осколки.
видя лицо своё в водной глади,
вновь я мечтаю о сладкой ломке
по твоим взглядам, прикосновениям...
боги! каким же я был в то время
злобным, бесчестным... тебе покорным...
как же мне нравились эти волны
чувств,
что с главою* меня сжирали...
солнце сходило за горизонты,
небо огнём лучей обжигая.
воздуха нет, в голове всё кругом.
снова хвастаюсь за сигарету.
некогда был мне ты лучшим другом,
ныне - лишь дым, разносимый ветром.
Примечания:
главою* - в контексте головы (головою), человеческой части тела.
через наши ладони проходит слишком человек, чтобы запомнить каждого, и слишком много дыма в воздухе, чтобы запомнить отличие. разница только в том, что тебе дали, и зачастую это - урок, который нужно усвоить. пока не усвоишь и не исправишься, Судьба будет подкидывать тебе снова и снова одно и то же, просто чтобы ты, наконец, повзрослел.