начало
1 мая 2022 г., 23:00
я устал получать ножевые в спину
(но надеюсь, что всё же кому-то нужен).
почему, когда люди пишут картину,
выбирают тех, кто красив снаружи?
почему никого не волнуют души?
кто красив лицом, может быть подлец,
кто плюет в других, словно видит лужу,
а не трепет нежных в груди сердец.
я бы мог прославиться сумасшедшим
среди всех, кому внешность важней всего,
и тогда я добрался бы ходом пешим
до мира, в котором царит добро,
упавши под небо.
Примечания:
под одним небом из разных городов в одном настоящем разных часовых поясов сошлись две души, чтобы срастить два сердца.