Часть 2
4 января 2022 г., 15:37
Драко вошел в комнату где его с криками встречали друзья.
— Ну что там у вас? Вы целовались? Наш мальчик вырос!
— Прекратите придурки мы просто друзья! — Крикнул Малфой.
Внезапно перед ним оказался Тео.
— Ну тогда я заберу её себе, вы ж «друзья»! — Смотря на него сказал Тео и ждал хоть малейшую реакцию. Но тот ничего не ответил и просто лег спать. Друзья злобно смотрели на Нотта.
***
Дни пролетали так быстро, что никто и заметил как наступила зима. Правда она оказалась в начале весьма тёплой и наследующий день все ученики Хогвартса пошли на улицу кто-то устроил пикник, а кто-то просто сидел и читал книги. Наш квартет тоже решил устроить небольшой пикник, они взяли з собой немного еды и уместились под деревом.
— Ах сегодня прекрасный день, — с восторгом говорила Лилит.
— Согласен, — приседая возле девушки сказал Тео.
— Жаль конечно, что Драко не пришел, — с ноткой грусти в голосе сказала девушка.
Несмотря на это друзья хорошо проводили время, но Лили всё думала о том, что его не хватает.
— Я наверное уже пойду. Вы ж тут справитесь без меня? — сказала Фрэй.
— Да конечно красотка, — промолвил Нотт начиная сворачивать плед.
Девушка улыбнулась им и пошла к себе в комнату, войдя в гостиная она увидела Малфоя.
— О Драко почему ты не пришел?
— Не захотел и все, — грубо ответил парень
— Что с тобой, после каникул ты как то изменился. Ты обижаешься на меня за то, что я не помогла выбрать тебе галстук? — улыбнулась девушка.
Парень резко схватил ее и притянул к себе оставляя между ними немного места.
— Нет, я что похож на идиота на такую мелочь обижаться!
— Ну как тебе сказать,— с ухмылкой на своем красивом личике сказала Лилит.
Они так и стояли близко возле друг друга и Малфой держал ее за руку ощущая ее дыхание они просто смотрели. Девушка резко отстранилась от него.
— Мне нужно идти. Я устала. Прощай Драко потом увидимся, — С паузами говорила Лилит.
Девушка зашла в комнату и облокотилась на двери. Спрашивая себе — что это было со мной? Мое сердце стучало так быстро словно хотело выпрыгнуть. Она подошла к кровати и попыталась уснуть.
Утром её разбудила Пенси.
— Вставай, давай уже, — бега по комнате говорила подруга.
— Встаю, — и еще три раза повторила Лили но так и не поднялась.
Сегодня все разъезжались по додам на зимние каникулы. Девушки собрали вещи и пошли на поезд.
— Мы опаздываем! Бежим быстрее! — кричала Пенси и где-то за ней телепалась Лилит.
Они заскочили в свой вагон.
— Мы успели, а ты кричала, — тяжело дыша от того что бежала, сказала Фрэй.
— Если бы кто-то сразу встал с кровати мы б и не спешили,— навела аргументы Паркинсон. — Ладно я пойду найду свободное место. — Пенси пошла и села возле Астории, а Лилит направилась к своим друзьям.
— А мы то уже думали, что ты решила остаться в Хогвартсе.
— Да я немного проспала, — положив свои сумки говорила Слизеринка.
— Давай помогу, — Драко взял её вещи.
— Спасибо.
Всю дорогу Лилит смотрела в окно, Блейз и Тео что-то бурно обсуждали, а Драко только и смотрел на них. Хогвартс-экспресс прибыл на место назначение, все ученики вышли на платформу. Забини и Нотт попрощались с Малфоем и Фрэй и пошли.
— Ну, что тебя подвезти? Отец прислал за мной машину, — беря вещи девушки понес их к машине.
— А я думала это был вопрос, — девушка побежала к парню и села в автомобиль.
В машине стояла тишина, но Лилит решила её нарушить.
— Что собираешься делать на каникулах? — задала вопрос она.
— Ничего особенного, — несмотря на нее ответил Малфой.
— Мои родители устраивают праздник в честь их годовщины свадьбы, твоих родителей пригласили и ты приходи! И это не предложение у тебя просто нет другого выбора! Ты меня понял.
— Понял, я буду, — парень улыбнулся.
Наступила опять тишина, и Лили слышала только свои мысли «Что ты со мной делаешь Драко, почему твоя улыбка заставила мое сердце так быстро колотить?»
— Мы приехали.
Драко помог подруге достать сумки они попрощались и разошлись по домам.
***
от лица Драко Малфоя:
Я зашел в Малфой Мэнор где меня встретили домовые эльфы, и забрали вещи которые я привез из Хогвартса. Затем я пошел в гостиную где сидела на кресле моя мама, Нарцисса Малфой.
— Привет, мам.
— О Драко дорогой ты уже дома, — Женщина поднялась из кресла и обняла своего сына.
Ты наверное голоден, ну подожди чуток скоро накроют на стол и как раз подайдёт отец.
— Хорошо, я пойду к себе немного отдохну.
— Конечно дорогой,- Нарцисса ещё раз обняла Драко.
Малфой зашел к себе в комнату и лег на кровать в голове так было много мыслей.
« Почему ты такая? Почему я так тянусь к тебе? Лили как же я хочу, что б ты была моей… Но вдруг, Тео лучший претендент на твое сердце? Почему…». Мысли парня прервал эльф и позвал его к столу.
Малфой спустился в зал, где уже были его родители.
— Отец здравствуй, — Он подошел к Малфою старшему.
Тот приобнял сына, — Рад тебя видеть.
Семья села за стол, все наслаждались едой, как Люциус промолвил:
— Семья Фрэй приглашают нас на их торжество оно будет через три дня.
— Ох да я слышала, и я подготовила вам новые костюмы. — произнесла Нарциса.
Люциус посмотрел на Драко, тот ничего не ответил, и он воспринял это как согласие.
Примечания:
Если есть ошибки говорите🥺 приятного чтения ❤️