Ты не умеешь любить, Никлаус

NC-17
Заморожен
11
автор
Размер:
59 страниц, 22 932 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Случайности неслучайны.

Настройки
Глава 2.Случайности неслучайны. Чт..что..? Что он только что сказал ? Форбс!!? В моей голове всё начало смешиваться, а я лишь смотрела на молодого человека с приоткрытым ртом, так ничего и не сумев ответить. Элайджа немного отошёл назад, дав мне пространство и возможность вернутся в реальность. И я наконец-то ответила: -Я в-ввас не знаю, сэр. -всё так же неуверенность присутствовала где-то внутри меня. -Это вам и не понадобится, мисс Форбс.-всё так же невозмутимо, будто мы давно знакомы продолжил он, смотря мне в глаза. А казалось, смотрел прямо в душу.. Откуда, чёрт возьми он меня знает? Стоит ли спрашивать? От переживаний я не заметила, как начала неловко расшатывать своё кольцо на безимянном пальце левой руки, что было очевидным знаком моей тревожности. -Ещё увидимся, Кэролайн. Не успела я моргнуть, как он резко снова куда-то исчез. -Да что за.. Я что, сплю по-вашему?! Или что только что произошло. Может я просто выпила лишнего, или это вино подпорчено, но я на мгновение очутилась в 18-том столетии, где все обращаются на «мисс», и «сэр». Ведь именно поэтому я взаимно назвала его сэр, игра слов. Снова осмотревшись по сторонам и убедившись, что рядом больше никого нет - я зашла обратно в дом. Закрыв дверь на все возможные замки, я поднялась на второй этаж к себе в комнату, так же закрыв дверь, после чего улеглась на кровать, и, прежде чем уснуть, я обхватила одеяло руками и смотрела на белый потолок моей комнаты, утопая в собственных мыслях.

***

Прошла уже неделя с тех пор, как я встретила того уж очень странного незнакомца. Ну или как он там представился, Элайджа? Такое.. не типичное имя для Мистик Фолс на самом деле. Он либо из Техаса, либо просто сумасшедший фокусник, манера общения которого уж очень напоминает средневековую. Тонкие лучи пока ещё тёплого солнца разбудили меня, в первую осеннюю субботу. Дел ещё со вчерашнего дня у меня не намечалось, а поскольку больше заняться было нечем - я решила посмотреть кто же он, и где всё-таки поселился этот молодой человек. Не могу не признать, что внешность у Элайджы довольно таки притягательна, но я не знаю о нём абсолютно ничего. Есть ли у него семья, сам ли он тут живёт , или жил, как давно и почему переехал. Быть может я так была зациклена на себе , что даже не замечала, как кто-то мог всё это время жить совсем недалеко от меня. А ведь это неудивительно, поскольку всё время, сколько я себя помню, я постоянно хочу быть лучше в глазах окружающих, быть самой первой. Во всём. И это ли не беда? Это начало всех моих проблем и недуг, которые я сама же и создаю. А порой просто хочется быть собой, не пытаться понравится кому либо, быть услышанной и понятой не за что-то, а просто за то, что я есть. Неужели никто не сможет меня принять такой? Мои размышления прервало сообщение на телефоне: Неизвестный: Кэролайн, наша последняя встреча была совершенно неуместна, нам стоит встретиться вновь. Уилл-стрит дом 9. Сегодня. 19:00. Элайджа Майклсон. Не верю. Протерев глаза вновь, мол это могло мне померещится, я перечитала сообщение. Не может быть.. Мэтт переехал?! Почему я об этом не знала? Наверное я просто путаю. Бросив телефон на кровать и начав ходить по комнате от суеты со стороны в сторону я решила предположить все варианты и исходы событий, которые только могли произойти. Не додумавшись позвонить Елене, или же Бони, я снова мысленно вернулась к .. -Майклсон.. -в слух сказала я. Хм, не слышала раньше о таком. Я решила проверить информацию в интернете, нет ли там что-то про его семью, ведь быть может, не зря он разговаривает на столь дивный манер? Может он потомок какого-то князя, или и сам таким приходится. Данные домыслы вывели улыбку на моё лицо, и я рассмеялась. А ведь и вправду , как можно за пару минут так сильно себя накрутить. Это просто талант, Кэролайн. Перестав смеяться, я всё-таки села за стол с компьютером, и ввела фамилию Майклсон. Конечно. И на что я рассчитывала? Князь? Самой уже снова становится смешно. Долистав до крайней ссылки, улыбку сменили нахмуренные брови, ведь я абсолютно не поняла , что было написано: originalia et tribrida, invulnerabilis et immortalis. Klaus Mikaelson.* -Очередная чушь. -встав из-за стола и поправив волосы сказала я.

***

Ровно пять часов назад стукнул полдень, а значит до встречи осталось совсем ничего - каких-то два часа. Я встала с кровати, и направилась в ванную. День прошёл скучно, а за уборкой в доме я и вовсе не заметила, как быстро прошло время. Умывшись, я позвонила мама сказав, что пойду прогуляюсь с Еленой, и что бы она не волновалась. Она и так очень много работает, что порой я думаю, что у меня и вовсе нет никакой матери, и я живу в доме совершенно одна. Но это не избавляет её от того, насколько сильно я её люблю. Я ей благодарна за всё, что она для меня сделала, и через что мы вместе прошли, я правда это ценю. Натянув на себя джинсы и майку, я спустилась на кухню перекусить. Спустившись и включив телевизор я принялась за готовку. В планах была лазанья. Мысль за встречу совсем вылетела из головы, пускай на часах только было шесть. Поставив в духовку блюдо, я села в гостиную на диван послушать про что говорят в новостях. Ведущая: -:«Вчера вечером молодой парень по имени Стефан Сальваторе, который совсем недавно переехал в Мистик Фолс обнаружил в лесу недыщущюю девушку Бритни Уокер, которая скорее всего потерпела нападение от какого-то дикого животного.» За последнее десятилетие, нет, даже за всю мою недолгую жизнь в моём маленьком городке не было никаких проблем и происшествий, невзначай мелких преступлений по типу ограблений и прочего. Но и те происходили в край редко. Такая молодая девочка.. мне кажется , или я могла её где-то видеть. Или даже знать. Но не помню.. жаль девушку, она ведь ни в чём не виновата. Но правда что можно было делать в лесу ночью - это ещё тот вопрос. Выключив телевизор из-за совсем неприятных новостей и сотни мурашек по коже, я обхватила себя рукой за другую.. Такие странные фамилии. Даже не то, что странные, а просто какие-то.. Древние что ли. Почему я пытаюсь сама себя в этом уверять? Меня позвал на «новоселье» абсолютно незнакомый человек, манера общения которого не может не настораживать, я наврала маме, что иду с Еленой, но зато сейчас я достану лазанью из духовки, накину косуху, и пойду «в гости» к новому «другу». Я сумасшедшая? Может никуда не идти? Ведь и вправду, я не могу быть целиком уверена в том, что он никакой-то там маньяк или серийный убийца, который зовёт меня, потенциальную жертву, к себе домой под предлогом «неудачной встречи». Да и вообще , разве нашу встречу можно было ею назвать? Я буквально только вышла из душа в халате, помимо этого я ещё и открыла эту дверь, которую, видимо, стоило оставить закрытой. На часах без пятнадцати семь вечера, а это значит, что пора выходить. Я уже не думаю ни о чем, стоило ли мне спросить у Мэтта где он и как, быть может нужно было позвонить Елене. Уже поздно. Будь что будет. И в конце концов, я что, слабачка какая? Моя мама шериф, да и сама я не промах. Одевши косуху, я вышла в сторону дома Мэтта. Вернее, в сторону неподалёку от его дома. Вот уже его дверь прямо передо мной, и я решаюсь постучаться, как вдруг дверь открывает какая-то милая пожилая дама, что уже наводит у меня улыбку облегчения. ?:-Здравствуйте, госпожа. Вас ожидают. Войдите. -монотонно и совершенно не по-людски пробормотала старушка, как будто её кто заставил, или внушил. Я молча кивнула, что было в данной ситуации максимально уместно, и вошла внутрь. Как только я вошла, дверь за мной сразу захлопнулась, а в нос дал резкий запах фрезий и.. крови? Я гнала уже сотый раз настигнувшие меня мысли прочь, не знаю куда мне идти. Интерьер дома был максимально истончен и вычурен, в стиле классицизма. Огромный гостевой зал, будто в замке, и деревянные перила в стиле барокко прямо от входной двери, которые вели на этажи выше. ?:-Всего их тут три, миледи.-сказала старушка, словно сняв с языка мой вопрос да и мысли в общем. Что за.. ?:-Пройдите за мной. Женщина махнула мне рукой зазывая идти за ней, ну а я естественно пошла вслед за ней оглядываясь. Смиренная тишина и звук трескающихся дров в камине единственное, что я могла вообще услышать. Связь на телефоне и вовсе не ловила. Наконец старушка остановилась у двери, и, со словами: ?-Удачи, мисс. -открыла мне дверь. Мне сразу же открылся вид на обширную библиотеку, и лишь потом слева я увидела огромный камин и два дивана, на одном из которых и сидел Элайджа. Он даже не развернулся, что бы поприветствовать меня, ну, или хотя бы встать и поздороваться. Меня это возмутило: -Вообще-то невежливо оставлять гостей одних, Элайджа. На что я сразу получила ответ: -Так ты и не была одна, Кэролайн. Прошу заметить, сюда тебя привела миссис Блэр. Не вижу причин твоих упрёков, дорогая. Столько много безразличия и невозмутимости в трёх предложениях я не слышала никогда. Как будто он просто невоспитанный и не эмоциональный парень! Неужели его не учили манерам? -Сидеть развёрнутым к гостям, очень вежливо. -неконтролируемо вырвалось у меня из губ. Брови сами по себе нахмурились, руки скрестились, и я уже была готова уходить, как вдруг двери резко закрылись, а Элайджа повернувшись,-сказал: -Обвинять без причины на то - тоже не благоразумно, Кэролайн. Негоже начинать наше времяпрепровождение именно так, проходи и присаживайся, не стой у двери. Ну да, как будто я думала, что он собирается встать и подойти. Я нерешительно стала приближаться к дивану, -Элайджа так и не развернулся обратно. Скажу честно - я засмущалась. В комнате было отчётливо слышно биение настенных часов, и стук моего собственного сердца. Дойдя до дивана, стараясь не смотреть ему в глаза было сложно - стоит признать. Он всматривался в меня. Я села. В голове было уйма вопросов на которые он ,наверняка, совсем не собирался отвечать. Но когда это меня останавливало? :-Значит ты теперь живёшь здесь? Один ли? Как долго планир.. Элайджа тут же меня прервал: -Я не позвал тебя с целью допроса, Форбс. Всё, что тебе нужно знать - я расскажу сам, а пока - слушай меня внимательно. Твоя подруга,Елена Гилберт - это doppelgänger**, тобеж необходимый элемент для совершения закрытия цикла. Она является причиной жизни , и в то же время смерти для моего брата Никлауса, моей сестры Ребекки ,меня, и ещё двух братьев. Мы первородные, Кэролайн. -он остановился. Он даже не удостоил меня своим взглядом, хотя и без этого было всё понятно. Вернее, наоборот. Я абсолютно ни черта не поняла. Мысли начали путаться одна с одной, а на моём лице можно было прочитать удивление и непонимание только что сказанного. -И, пожалуйста, не заставляй меня пожалеть о том, что я тебе не внушил.-добавил он. Не внушил.. что? Что вообще происходит? -Постой, ты хочешь , что бы я тебе помогла? Тогда уж будь любезен, ответь на мои вопросы , иначе в противном случае помощи ты не увидишь! -сорвавшись на возмутительно тихий крик проговорила я. Элайджа улыбнулся: -По-другому я и не рассчитывал. У тебя есть 3 вопроса, буть рассудительной, не задавай их просто так. -смотря на меня ответил он. Я поражаюсь его невозмутимости. Его просто ни-че-го не берёт. Неужели его так жизнь потягала, что даже на элементарный крик нельзя ответить хотя бы взаимностью, Боже. -Во-первых, почему ты такой древний?- не успела я договорить, Элайджа уже смеётся, но не перебивает. Он снова перевёл взгляд на камин, а я продолжила: -Я что, что-то смешное сказала? Нельзя просто послушать? -Это можно считать за твои три вопроса? -с явной издёвкой спросил он. -Ааа, ты даже не пытаешься меня услышать!-вздыхая рыкнула я. Но всё же, я взяла над эмоциями верх, и продолжила: -Первый ты уже услышал, второй: что значит вот то слово, которое ты сказал, кажись.. -doppelgänger? -Оно самое! -Я думал ты умная девочка, Кэролайн. doppelgänger - это двойник. Елена Гилберт - копия. Эти слова разлетаются шумом в голове, и повторяются вновь. Дрова в камине тщетно потрескивают. Какой к чёрту двойник? Ладно, сделаю вид, что я не считаю, что он сошёл с ума. -Такк..эм..хорошо. И третий: первородные? Что? Твои резкие фокусы с появлением и, и.. ты.. Соизволь осветить меня , столь глупую маленькую девочку!-перекривливая его сказала я. Элайджа удивлённо свёл брови. -Я вампир. Первородный между прочим. Моя фамилия тебе ни о чём не свидетельствует? -удивлённо спросил он, приподнимая одну бровь. Я нарочно промолчала, лишь смотрев глазами ,наполненными кучей вопросов. Покуда мне знать? Что не так с твоей фамилией ? Серьезно ? Ну, я хотя бы теперь знаю, что у него есть сестра, и вроде как три брата. Он практически самый старший. -Ладно, отвечаю. Нет, я не древний, я всего-то сложно убиваемый первородный вампир. Мне 1008 лет, и именно поэтому я отключил свои эмоции, Кэролайн. Возможно это звучит безумно, но поверь, так будет лучше. Я нервно сглотнула слюну. -Будет лучше?! Ты шутишь??! Тут легче уже не будет это точно, уж поверь мне, Элайджа. Теперь просто скажи мне: для чего ты меня сюда позвал. -в последнем предложение мой голос проявительно задрожал. Боже, я думала эти истории на ночь, которые мне рассказывала мама про вампиров - просто сказки, не более! Как же так получается.. а если он меня захочет убить? Я не готова умирать. Элайджа заметил мою тревогу, и встав с дивана, направившись в сторону окон ,-ответил: -Видишь ли, Кэролайн, планы на твою подругу двойника уже строят братья Сальваторе, притом непримедлительно. То, что тебе повстречался именно я - твоя удача, верь мне дорогая. Я подошёл к выбору сторонника обдуманно, поэтому и пришёл к тебе. О нашем с тобой договоре не должен знать абсолютно ни-кто.-Элайджа вздохнул, сделав акцент на последнем слове. -даже мой брат Никлаус ничего не должен знать об этом, понятно? Он говорил спокойно, не принуждая, но при этом в его голосе явно чувствовался напор и приказ, словно я должна это сделать, другого выбора у меня нет. Я ничего не ответила. Пазл начал сходится, а сегодняшние новости были прямым доказательством правдивости краткого рассказа Элайджы. Но.. Елена! Она в безопастности ? Почему вампиры нечем не отличаются от нас, людей, внешне? Что за чёрт.. Я резко встала с дивана, и , неожиданно сама для себя - быстро приблизилась к Элайдже впритык со словами: -Что бы ты не замышлял - это неважно. Моя мама шериф, и если что-то произойдёт - она узнает обо всём первой. Не трогай меня, и моих друзей, ясно?! С этими братьями мы как-то сами разберёмся , я расскажу Елене кто они.. Но.. -мою речь прервала резко распахнувшаяся дверь, в которую зашёл невыносимо суровый и берущий на вид парень. ?:-Вечер добрый, Элайджа.-после чего он заметил, что рядом с вышеназванным человеком стою я. Но я же с ним. Меня никто не тронет, так ведь?.. -Спасибо, что привёл сюда мой ужин, прям как я люблю!-нагло улыбаясь и медленно, но уверенно подходя к нам сказал парень. -Это не ужин, Никлаус.-хмурясь и становясь передо мной говорит Элайджа. -Я думал ты в разъездах, брат. У меня пробежало тысяча мурашек по коже. Он обходит Элайджу кругом, осматривая меня, и говорит: -Знаешь, братец, так соскучился по родному городку и семье, что решил приехать и навестить.-с явной злобой и суровым сарказмом договорил он. После чего, резко рассмеялся. У меня отняло всё. Дух, дар речи, контроль над собственным телом.. -Никлаус, тебе стоит выйти, а мне договорить с мисс Форбс, не так ли?-наклоняя голову и смотря на Клауса произнёс Элайджа. На что смех Клауса сменился грубым, терпким взглядом, а уголки губ нервно сыграли танец злости. -НИКТО НЕ СМЕЕТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ, ЭЛАЙДЖА!-резко пробежав, словно молния, и перехватив Элайджу , который вот секунду назад стоял передо мной, прижал к стене. -Ты ведь это знаешь, не так ли? -медленно, но так сурово и зловеще дополнил Клаус, напрягая все мышцы своего лица в недовольстве и неподчинённости к нему. Элайджа всё так же неприступно смотрел на него, как пару минут до прихода его брата - на меня. Моё сердце билось, наверное, как будто я бежала 10 миль беспрерывно, а ладошки от испуга упёрлись сзади об подоконник. Я не знала, что мне делать, свернуться, как клубочек, и лежать от моей беспомощности в этой ситуации, ведь я для них просто никто, либо бежать отсюда .. И тот и тот вариант звучит нелепо и бестолково. Клаус отстранился от Элайджы, вновь перевёл свой взгляд с другого конца комнаты - на меня; так же быстро, просто за мгновенье,- он оказался передо мной, в то время как Элайджа отряхивал свой пиджак, который ему помял его же брат. Будто он был уверен, что со мной ничего не приключится. Проведя по моим волосам рукой и всё так же смотря мне в глаза Клаус сказал: -Значит Кэролайн Форбс, верно?-он провёл большим пальцем по моей нижней губе. -Приятно познакомиться, миледи. Он снова так же резко вылетел из комнаты, а ощущение его пальца на моих губах осталось до сих пор. Между нами с Клаусом оставались миллиметры, и кто бы мог подумать, что это будет не в последний раз.
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник