Лавочка

NC-17
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 518 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 57 Отзывы 12 В сборник

Глава 8

Настройки
-Так, а расскажешь мне как она.. Ну, ты понимаешь. -Умерла? Парень кивнул. -Ну мы еще не такие близкие.. Друзья., что-бы тебе об этом рассказать. -Но мы можем стать близкими друзьями? -Я не хочу дружить с человеком, которому это надо только для того, чтобы расковырять старую душевную рану. Парень всплеснул руками, он открывал рот, будто хотел что-то сказать, но не издавал ни звука. Его щеки покраснели от волнения и шока. -Да.. Да как ты могла такое подумать!- Наконец выдал он.-Я просто хочу дружить с тобой, потому что ты мне нравишься! Девушка с вопросительным выражением лица смотрела на парня. -Серьезно? Парень немного придвинулся к ее лицу, и чуть ли не примыкаясь к ее лицу, ответил; -Да. Катрина отстранилась, -Считай, что я тебе поверила. Камилло засиял. -Все де, перед моим обаянием не устоит ни кто!-Улыбаясь ответил ей парень. -Смотри что-бы я не пожалела об этом!-Резко осадила его Катрина, после чего посмотрев на часы, добавила.-Так поздно уже.. -Сколько времени? -17;37 -Сколько?! Мне пора домой! Парень выскользнул в окно, и быстро спустившись по лестнице, убежал прочь. -Какой он странный..-Пробубнила себе под нос девушка, попутно закрывая окно.

***

В тихой комнате, в которой лишь изредка раздавался шум перелистывающихся страниц, раздался стук в окно, будто кто-то или чтото бросила в него камушек или чтото подобное. Девушка,до этого мирно читающая книгу настороженно подняла голову, в сторону издаваемого звука, и принялась пристально его разглядывать, в надежде увидеть причину шума. Ожидание, хоть и не длинное, вознаградило девушку показав источник гума. Им оказался маленький камушек, который был не больше мизинца младенца, который кинули в окно. Катрина, встала и подошла к окну, осматривая задний двор, который ничто не ограждало ни от леса, который произрастал неподалёку, ни от соседних домов, что иногда довольно сильно докучало. Там стоял Окурок. -Ты что творишь?!-Вскрикнула девушка, переваливаясь передней частью тела через оконную раму, дабы хоть немного уменьшить растояние с собеседником. -Это я!-Крикнул парень, после чего окончательно стало понятно что это был Камилло. -Я поняла, дурень! Залезай давай!-Махнув рукой сказала девушка, приглашая парня в комнату. Уже через жалкие две минуты парень, который посмел потревожить спокойствие Катрины стоял посреди комнаты, и по детски нахваливая себя, говорил, "Эй, видела мое обличие? Никто веди и не понял что я не Крис!"-Парень хвалился, будто в ожидании подарка или похвалы, будто ребенок, который первый раз сам сходил "пи-пи". Девушка, никак на это не отреагировав, лишь села в свое кресло, и достав книгу по ботанике, принялась дальше ее изучать. Камилло, немного опешив от такой наглости, наклонился перед ней, состроив рожу а-ля "щенячьи глазки", чуть ли непроскулил-"Ты мне не рпда?"-На секунду можно было подумать что он расплачется, но такого не произошло. Поняв, что на него не оброщают внимания, Лицедей решил все же разглядеть и изучить комнату получше, ведь до этого такой возможности ему не приводилось. Медленным шагом обходя всю комнату, и взглядом разглядывая многочисленные книги и растения, и иногда встречающиеся семейные фото, он все бе подошрл к цветку, привоекшему его взор -Что это за растение? -Виктория Круциана, -Монотонным голосом произнесла девушка, сосридоточевшаяся на чтении. Парень промычал что-то невразумительное, почесал затылок, и не долго думая плюхнулся на кровать "подруги". -У тебя скучно! -Дружеское напоминание, тебя здесь не держат! Парень, перевоплотившись в Катрину произнес "Тебя здесь никто не держит!", передразнивая девушку, на что та, прыснула со смеху. Парень улыбнулся. -Всегда работает. Немного подумав, Камилло перевоплотился в своего Отца, и принялся передразнивать его, повторяя его нотации, "Камилло, тебе не следует так много играться, тебе же не 5 лет!" "Камилло, не перечь матери!" и тому подобные замечания, что иногда сыпались из уст родителям столь несносному подростку, что в свои 16 лет вел себя на все 5. Катрина заливалась со смеху. -Наша мисс Серьезность засмеялась, браво друзья!-Хлопая сам себе произнес Камилло. -Да иди ты!-Вытирая слезы, выступившие от продолжительного смеха произнесла девушка. Послышались приближающиеся шаги а двери, Катрина вскочив побежала к ней, а Камилло от резкой "угрозы" начал сам того не понимая перевоплощаться в кого попала. Катрина, схватив ручку двери, прошептала "быстрее!", и дождавшись когда парень более менее успокоится, перевоплотившись в Криса, открыла дверь за которой стояли Наоми и Крис. -Привет, дорогая, мы хотели тебя по..-Быстро затараторила подруга, и осеклась, резко начав переводить взгляд то с Камилло то на Криса.-Это как? -Нуу.. -А все, поняла!-Хлопнув себя по лбу вскрикнула Девушка,-Это же Ка.-Сзади появилась рука, которая прекрыла ее рот, от чего та покроснела, и облодатрль той руки, сей является Крис, немного подтолкнув девушку, вошел вместе с ней в комнату. -Ты зачем орешь так?-Спокойно спросил "великан", ибо его рост был около 197см, и по сей причине являлся самым высоким в комнатп. -И-извини..-Начала извиняться покрасневшая девушка, парень на то ей ничего не ответил, а лишь потрепав по голове, прошел в глубь комнаты, где стояло уже пустующее кресло, и сел в него. -Мы тебя хотели позвать гулять, но видимо, у тебя уже планы.-С легкой ухмылкой проговорил парень. Немного нахмурившись, Катрина спросила; "Какие планы?"-Спокойно, но все же в голосе было слышно что девушка слегка раздражена. -Ой,Катрина, даже не знаю, наверное ваши планы с Камилло, ну ты понимаешь!-Затараторила Наоми. -ЧТО?! Со стороны кровати послышался смешок, а потом уже и смех, сладкий как мед, и такой заразительный. Через минуту все в комнате уже хохотали, хотя на самом деле особой причины на то и не было. -На самом деле, я не против прогулки.-Все еще с легкими Смешками в речи, проговорила девушка, когда более или менее успокоилась.

***

Группа из четырех подростков сидела около озера, наслаждаясь уже наступившим закатом. -Не думала что день так быстро пролетит..-Задумчиво произнесла Катрина, облокотившаяся на дерево. -Ага..-Послышалось со стороны подруги детства, которая сидела около Криса. -А откуда у Криса кличка "Окурок"?-Задумчиво произнес Камилло. Все просто пожали плечами, они давно не задавались этим вопросом, возможно сам Окурок и знал причину появления сей своеобразной клички, но рассказывать ее он не хотел. -Может, он курил? -Ага, как же!-С усмешкой донеслось со стороны Криса,-Было дело конечно, но помню меня Матушка хотела заставить съесть кусок мыло, но не сделала этого, сжалившись надо мной, после этогт я еще год наверное на них смотреть не мог. -Ого..-Ошарашенно произнес парень,-Это.. Жестоко. Крис пожал плечами, давая парню понять, что это давно в прошлом, и вспоминать об этом уже не стоит. Через некоторое время, когда солнце уже село, подростки разошлись по домам.

***

Из дня в день, на протяжении недели, повторялся цикл посещения дома Анемонов Камилло Мадригаля, который тщательно скрывался. Состоял он из броска камня в окно,Открытия этого самого окна, Того как парень залазил в комнату и закрытия окна. Стук,открытие окна, парень залазиет в комнату, окно закрылось. Стук.. И так на протяжении недели, и скрывалось это настолько тщательно, что родители Катрины даже подумать не могли о том, что в комнате их дочери, находился проклятый Мадрегаливец. Девушка и сама не заметила, как привязалась к лицедею и его шуткам, и как они стали хоть и не близкими, но друзьями. Каждый поход парня затягивался минимум на 4 часа, и заканчивался вечером, когда тот благополучно осознавал, что опаздывает на ужин.
93 Нравится 57 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)