***
Ацуши уже не плакал, а внимательно следил за старшим, бегающим по кухне, в то время жуя дольку яблока. — А где папа? — Пап-, — Чуя недовольно хмыкнул — Осаму скоро придёт, подожди. Чуя вытер руки об фартук, подходя к столу и начиная нарезать овощи. — А папа скоро придет?.. Мальчик который раз потёр глаза, что покраснели после слёз. Накахара со всей силы воткнул нож в доску, испугав этим. Самому бы знать, что он там делает. Доверие к этому человеку не было, но всё же, они были напарники и именно на его Чуя надеялся в самые сложные моменты. А сейчас тот же взгляд, говорящий что всё под контролем, правда, как и всегда. У Осаму, казалось, всегда всё под контролем, хотя, может это его харизма и прекрасное владение своими эмоциями, заставляло так думать. — А вот и мы! Рыжеволосый сразу повернулся в сторону мужчины, замечая у того на руках мальчика. Акутагава не плакал, и уже спокойно утирая остатки слёз. Каких-то травм или чего-то подобного Чуя не заметил, и сам Рюноске тоже был относительно спокоен. — Папа! Ацуши с рвением потянул ручки к мужчине. — Запах прекрасный! Чуя, не думал осесть и заняться домом? Я уверен, ты станешь прекрасной хозяюшкой! — Ты!.. Я тебя сейчас вместо этого салата покрышу! Зарычал Накахара, направляя нож на Дазая, но увидев ребенка, успокоился и хмыкнув, продолжил нарезать. — Тут минимум работы на час, поэтому идите в гостиную, посмотрите мультики… Отмахнулся Накахара, снова поворачиваясь к плите. — Не любишь ты нас. Выдохнул Осаму, в своей манере. Ацуши, услышав эти слова, поспешно проглотил остатки яблоко. — Мама нас не любит? Смотря большими глазами на Чую, спросил мальчик. Накахара закатил глаза и подошёл ближе, поцеловав лоб ребенка, ответил. — Не слушай своего недо-отца, ма…мама вас любит. А теперь идите поиграйте, я занят. Дазай удобней взял Рюноске, протянув руку к светловолосому. — Пойдем, не будем мешать маме! И через пару минут на кухне стало тихо, не считая звуков включенного телевизора из гостиной, кажется, это мультфильмы. Уже используя свою способность, Чуя быстро орудовал с приборами, полностью уйдя в мысли. Неудивительно, что приход Дазая остался незамеченным. Тот в своей манере: бесшумно, в то же время расслаблено и вальяжно, уселся за стол, наблюдая, как Накахара что-то мешает в кастрюле. — Что же случилось во время вашего похода? Рыжеволосый даже не дернулся, вздыхая и придирчиво рассматривая развалившуюся тушу на другом конце стола. — Как будто ты сам не знаешь. Хмыкнул Накахара. Дазай вопросительно поднял левую бровь. Чуя закатил глаза. — У тебя пятно чернил на левом запястьи, ты так постоянно делаешь, после записания важной информации в свой блокнот, вытираешь ручку об бинты левого запястья. — Чуя цокнул, ведь правда считал такую особенность странной — И следуя логике, ты явно узнавал что-то важное, в нашем случае — что же произошло, пока мы гуляли. Дальше ноутбук… — И что же с ноутбуком? — нейтрально задал вопрос мужчина, даже не думаю подтверждать либо отвергать умозаключения. — Он стоял на столе, в детской. Увидеть эту вещь большая удача! — закатил глаза Накахара, когда Дазай заинтересовано подвинулся ближе. — Ты его всегда прячешь после использования, а тут ты не ожидал, что я зайду в комнату раньше тебя, и предполагая твой следующий вопрос: тогда зачем же я спрашиваю, всё очень легко, ты не задаёш вопросы, не предполагая ответа. Осаму ухмыльнулся, хлопая в ладоши. — Браво! Ты меня вычислил! Не думал пойти к нам? — сама невинность. — Не-бе-си. — нож в подозрительно маленьком расстоянии от бинтовоной руки воткнули в столешницу, — Лучше скажи, что ты с Акутагавай сделал? — Чуя отвернулся к кастрюле. — Ничего. — убрав предмет массового поражения от себя подальше, Дазай закатил глаза, и чего это его такого прекрасного постоянно за монстра держат, — Просто милой ерунды наговорил, а учитывая его привязанности ко мне, это не составила труда его перевести в порядок. — Папаша хренов… — пробубнил Чуя, уже забывая про свою злость, — Чего он так разревелся… — Наложение памяти. — Конкретнее можно? — Когда их превратили в детей, запечатали память, но мозг очень тяжёлый механизм и просто удалить информацию из него нельзя. — Типо гипноза? — Можно и так сказать. Каждая мелочь, напоминающая о жизни до превращения заставляет мозг откапывать старые воспоминания, налаживая их на реальные. Поэтому организм старается избавить от стресса и включает защитный механизм, головную боль. — Надо скорее с этим всем заканчивать… — пробубнил Чуя. Дазай осмотрел парня с ног до головы. Кажется, такого домашнего он его никогда не видел. Да вся атмосфера вокруг выглядела уютно и комфортно. Вот Чуя спокойно что-то готовит, а какой запах, это просто божественно, из гостиной слышатся шум телевизора и мимолётный смех Ацуши. Квартира живёт. Осаму передёрнуло, он слишком не привык к подобному. Его небольшая квартирка всегда отдавала холодом и мраком, даже лишних звуков там никогда не было. Домашней еды и телевизора так и вовсе стены не видели. Но именно такая атмосфера способствовала поддерживать свои умственные способности и не отвлекаться. А тут всё вверх тормашками. Дазай солгал, если бы сказал, что всё это ему ужасно не нравится. Особенно вся это ситуация позволяла находиться рядом с рыжей бестией. Поэтому Осаму всё устраивает. И он добьётся своего. — Ты совсем оглох? Дазай! — Да милый? — на автомате отвечает Осаму и тут же уворачиваться от кухонного инструмента. Чуя смотрит раздражённо, но успокаивает себя. — Позже тебя убью, помоги мне накрыть стол. — приказывает Накахара. Дазай кивает и встаёт с места.***
Ужин проходил относительно спокойно. Чуя помогал детям есть, Дазай хихикал, но так же отвечал на самые разные вопросы малышни. А те оказались слишком любознательные. — Так, жуйтя молча, — Чуя смирил малышей строгим взглядом. Те стыдливо отвели взгляд и продолжили есть. — Да ладно тебе, видно в кого они такие умные! — гордо поднял голову Дазай, мол в него. Чуя фыркнул. — Мам… — протянул Ацуши. Накахару передёрнуло, «какой ужас» — подумал он про себя. — Слушаю. — Ты не любишь папу? — с самым невинных видом спросил тот, но кажется он сделал какие-то для себя выводы и готов был заплакать. Мимолётный взгляд на Дазая. Тот в упор смотрит на Чую, одним взглядом показывая всё его веселье, но вид его выдавал только заинтересованность. Казалось, ещё секунда молчание и тот театрально схватиться за сердце и заплачет. — Почему ты так думаешь? — снова взгляд на ребёнка. Акутагава тоже перестал есть, смотря на старшего. — Там, — указал пальчиком на телевизор, — сказали, что когда мама и папа друг друга любят, то они не ругаются… А мама ругает папу… — совсем сдулся малыш, начиная теребить свою ночнушку. Чуя опять встаёт в ступор, потому что реально не знает, что делать. Дазай наблюдает со всеми молча, видит смятения Накахары и вздыхает. Дети — это такое счастья, ещё и марока. Не будь это Ацуши и Рюноске, ноги бы его здесь не было. Принято решение брать всё в свои руки. — Так, — Осаму звучно хлопает по своим коленям; вздрагивают все и смотрят на шатена, — смотри, люди ругаются при разных обстоятельствах, вот например мама нас бьёт? — на полном серьёзе спрашивает мужчина, смотря на Ацуши. Тот забавно хлопает глазками. — Нет… — Тебе страшно, когда мама ругается? — продолжает Осаму. Малыш вытягивает ручку и пальчиками показывает «чуть-чуть». Дазай улыбается, а Чуя не понимает смысла этого диалога. — Понимаешь, мама очень нас любит — взгляд на Чую, а у того глаз дёргается, — и волнуется, поэтому и ругается, чтобы нас уберечь от плохих поступков. Пару минут мальчик думает, его бровки сходятся, делая эту картину очень милой. Дазай гладит Ацуши по голове и тот наконец-то выходит из своих дум и улыбается, да настолько ярко, что кажется, сам светится. — Мама, я очень тебя люблю! — Накаджима поворачивается к Чуе, так же улыбаясь. Накахара робко улыбается в ответ и тоже треплет ребенка. За столом снова наступает приятная тишина. Чуя косится на Акутагаву, тот сегодня молчаливый, а сейчас ещё и совсем угрюмый. Аккуратно протянув руку, рыжеволосый накрывает маленькую ручку. На этот жест на него вопросительно смотрят цвета стали глазки, в ответ улыбка. Рюноске тоже попытался улыбнуться и продолжил есть. Вот сейчас всё хорошо. Где-то час после еды малышня ещё погуляла, Чуя за это время помыл посуду, убрался на кухне и заглянул в детскую. Сложил купленные вещи и пошёл в спальню. Нужно было и там всё послаживать, особенно после небольшого бардака. Дазай всё это время присматривал за малышей, а позже с кем-то по телефону разговаривал. — Дети, — Чуя зашёл в комнату, наблюдая, как Дазай что-то показывает в книги и объясняет значение неокрепшим умам, — умываться, чистить зубы и спать. Малыши поднялись с ковра и добровольно потопали в ванную. — Чуя! — позвал Осаму, когда тот собирался уходить. — Ну что? — Завтра собрание двух сторон в офисе Мафии. Мы должны присутствовать. — А-? — С собой возьмём. — пожал плечами Осаму. — Ага, у нас же в офисе дедская на каждом этаже! — рекой лился сарказм. — Да ладно тебе, они умные, возьмём их любимые игрушки и дадим карандаши Элис! — Она тебя убьёт, а потом и Мори-сан. — У меня есть козари~ Накахара отмахнулся, мол делай что хочешь.***
Уложить детей это не проблема, но уложить взрослого мужика под метр восемьдесят, это писец. — Осаму, не выводи меня! Шатен, как побитый щенок, сидел на коленях у кровати. Чуя всеми силами пытался выгнать непрошенного гостя из спальни, но тот всеми силами пытался уговорить Накахару на милость. — Ну Чуя! Ну пожалуйста, на диване неудобно спать, из-за этого я не высплюсь и буду тебе надоедать! — умолял Дазай, стягивая одеяло с парня. — Ааа! — мафиози вырвал одеяло обратно, натягивая на себя, — Ладно! Дазай чуть ли не светится и сразу же заползает на кровать, под одеяла и намерен подползти к Чуи, но тот со всей силы бьёт пяткой по бедру, предупреждающе рычит. Осаму обиженно дуется, но ложится на другую половину кровати. Так и заканчивается этот день. Немного сумасшедший, но всё ещё впереди…