Искусство любви же познай наконец!

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 826 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог / Знакомство

Настройки
Примечания:
Немного, совсем немного времени прошло, как Нори переехала в Санкт-Петербург. Это была мечта её детства. Она считала этот город уютным домом, где ей уж точно есть место. Ещё с отрочества она была лютым искусствоведом, ей нравилась архитектура, музыкальные произведения, и картины художников прошлых веков. Поэтому, закончив дневной отдых после долгого и муторного перелёта, что был для неё первым, она отправилась в музей, тот самый. Сбросив всё нужное в сумку, она рванула из своей квартирки навстречу искусству. И вот она уже около Эрмитажа… Он даже снаружи выглядит так величественно, что кажется, будто тебя задавит эта пышность форм и узоров, что красиво украшают здание. Разинув рот Нори стояла около минуты, потом она наконец опомнилась, и зашла внутрь. По приходу девушка тут-же ахнула от удивления, внутри он ещё лучше, чем казалось изначально. У неё в городе наверняка нет ни одного настолько красивого памятника архитектуры, она уверена, и так и есть. — О боги… Случайно вырвалось изо рта, на этом она, себя и словила, и прошла вдоль коридора не зная на что смотреть, на экземпляры, или на окружающую среду? На всех картинах, казалось, присутствует одно и то же лицо, но она различала всё, ведь по истории искусств в академии — она была отличницей. Но ладно, хватит об искусстве. Затерявшись в своих мыслях она случайным образом врезается в молодого человека, нервно и быстро проходящего мимо, после чего они падают, задевая одну из стеклянных панелей шкафчика с экспонатами. Ох, знала бы она всевозможные повороты ситуации, но даже несмотря на это, ей достался самый лучший, хотя так и не скажешь. — О боже! Извините, я… Мне жаль… У нас будут неприятности, и это мягко сказано… Замявшись, девушка нервно бегала глазами по сторонам, пытаясь предпринять хоть какое-то решение. Незнакомец явно сам не был уверенным в себе человеком, даже извинился, и пытался помочь, но на громкие звуки сбежались посетители и охранники, что то помочь пытались, то осуждали Нори и рыжего парня, приняв за молодую пару. Но никто даже не догадывался, что это был сам Сергей Разумовский. Филантроп и Миллиардер, что почти уселся за кресло президента, но что-то ему помешало. –Простите. Это из-за меня… Я не.– Чужой голос перебил её, и она увидела как незнакомец незаметно передаёт охраннику деньги, и что-то бормочет, на что охранник недовольно фыркает, и говорит: –Вам повезло, что это было лишь стекло, пострадал бы экземпляр, вы бы так легко не отделались! Желание Нори посетить этот музей сегодня резко упало, и она лишь извинившись, быстрым шагом направилась к выходу. Позади себя она услышала чёткое цоканье чужой обуви, и даже не обернулась. Стыд накрывал её с головой, и угрызал её совесть. Вскоре, уже на улице мужчине удалось остановить девушку. Нори не знала как реагировать на подобное. У неё было желание исчезнуть, но чужой, слегка дрожащий голос пытался её успокоить. — Подождите. Извините что вам докучаю, может быть, мы бы могли познакомиться? Нори, в попытке успокоиться лишь выдохнула, и была в состоянии уже нормально поговорить с новым знакомым. –Ну что вы… Это же я принесла и вам, и себе столько проблем, не нужно извиняться, вы же здесь совсем не причем. Это чисто моя вина. Вы даже заплатили большие деньги… –Честно говоря, это не такая уж и большая сумма для меня, всё нормально. Меня зовут Сергей… Сергей Разумовский… –Я Нори, просто Нори… Очень приятно, ваши инициалы кажутся мне до ужаса знакомыми. –Давайте-ка я вам потом расскажу… Не против отметить это в каком-то ресторанчике за бокалом вина? –Я не любитель выпить… Но давайте. Её напрягала и стыдила обстановка, она не знала чего ожидать от человека, но ей бы стало легче, угоди б она Сергею, накрыв произошедшее недавно, чем-то другим. И вот, они сидят уже на удивление Нори в дорогущем ресторане, Сергей куда-то ушёл, ведь самое странное, официантов нет, и девушке оставалось лишь ожидать. Места разделяли ажурные, деревянные рамы, сверху свисали занавески, с блестящими от стразов кисточек, ну а сиденья были выполнены из красного бархата. Она никогда такого не видела своими глазами, поэтому, дабы запечатлить эту красоту, она фотографировала всё, что видела. И тут пришёл рыжий. Новый знакомый, держал в руках поднос, над которым тоже успел кто-то постараться. Паренёк задористым движением руки расположил его на столе. Первым вопросом последовало: –Ну как тебе здесь, нравится? На что девушка лишь кивнула, но искорки в глазах укрепили её ответ. Уже через полчаса рыжий напился, по нему это было видно, в отличии от Нори. Она выпила лишь чуть-чуть жидкости, что плескалась в бокале, ибо в принципе, не фанатка выпивки. Но помимо выпивки на столе расположилась и еда, вот тут уже всё наоборот, Сергей толком не ел, да ещё и поделился с девушкой, а она с удовольствием всё опустошила. Рыжего это забавляло, и он даже усмехнулся. –Кхм, насчёт меня, ты спрашивала. Девушка повернула голову в бок ожидая ответа. — Я... Сергей Разумовский. Услышав такой информативный ответ девушка посмеялась. — Знаю-знаю, но дело не в этом. В прочем, девушке было не так важно кем он является, она была довольна тем, что познакомилась с таким замечательным человеком. Даже несмотря на то, что на первый раз казалось, что их знакомство не задалось. В конце дня они обменялись контактами, и отправились по домам.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник