Security Alert!

NC-17
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 510 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Один

Настройки
Примечания:
01:20/Серверная Она медленно подошла к шкафу в котором прятался Виктор и постучала по нему своим пластиковым пальцем. — Вы-хо-ди, — растянула она это слово. После чего я увидел её фиолетовые, искусственные глаза, смотрящие на меня через отверстия уже в моём шкафу. — Тебя это тоже касается, думаешь я забыла про тебя? После чего Чика сделала два шага назад, давая нам возможность выйти из шкафчиков. Держа трясущимися руками перочинные ножи, мы с Виком почти одновременно покинули шкафчики и со страхом уставились на неё готовясь к страшному. — Вот теперь действительно влипли, амиго, нужно было сначала искать выход, — недовольно пробурчал он, указав на аниматроника ножом. — Уже поздно о чем либо размышлять, я вас поймала… бросайте свои зубочистки и снимайте маски. Больно не будет… Мы с Виком переглянулись: Как лучше поступить, сдаться или вступить с ней в бой? Это не бот билетер, и не охран бот, это трёхсот фунтовый аниматроник с развитым искусственным интеллектом, крепким корпусом, и эндоскелетом сделанным из сверхпрочных сплавов. Наших ножичков она даже не заметит, Виктор их взял для срезания проводов и поддевания расплавленных кассовых аппаратов, ну на крайняк - охран бота пырнуть. Если сдадимся, то скорее всего нас доставят в центральный офис охраны и будут удерживать до приезда полиции, а дальше: изолятор, суд, тюрьма, лет так на десять, если хорошего адвоката найду. — Не хотите значит по-хорошему? Ну ладно… — она раскинув руки бросилась в нашу сторону. Я зажмурил глаза и приготовился к худшему, но в один миг она прекратила движение и задрала голову наверх, как будто что-то вынюхивая. У лестницы мы услышали шум гироскутера бота. — Хм?.. Пицца! — резко развернувшись, бросилась она по лестнице вниз, после чего последовал громкий удар от падения бота на плитку. В эту секунду из стеклянного окошка рядом с закрытой дверью в офис охраны показался какой-то мальчишка в синей футболке и пластырем на лице, на запястье у него красовались большие, жёлтые часы с дизайном глэмрок Фредди — Скорее, бегите, если не хотите оказаться на месте этой пиццы! — крикнул он нам. Пребывая в состоянии шока, мы без лишних вопросов побежали вниз, обходя пирующую Чику, рядом с которой делал попытки подняться бот доставщик. Захватив сумки, мы со всех ног побежали обратной дорогой к лифту. В голове кружилась вопросы: Что это за пацан? Почему аниматроник словно забыв о нас бросился на человеческую еду? Забежав в лифт мы безэмоционально сели на корточки и облокотились спиной к стенке лифта — Что это был за пацан? Ты видел? Он спас нас, направив бота доставщика к Чике — Я первый раз его вижу, но точно уверен, что не последний… Мне кажется в сводках местных газет он ещё не раз мелькнёт, главное, чтобы там не оказались мы. — Какого чёрта она набросилась на пиццу? Сбой? Я помню, что ты мне говорил про коробки в её комнате, но я не думал, что всё настолько серьёзно. — Кто-то выпустил её из комнаты, не проведя диагностику… и я опасаюсь, что не её одну. Скорее всего охранница. Нам нужно срочно валить к пожарному выходу где мы были вначале, ситуация набирает обороты, теперь все знают, что мы здесь. Из-за того, что тут нет сети, мы даже не сможем понять, когда приедет полиция. Аккуратно выглядывая из-за углов и стараясь передвигаться как можно тише, мы пробрались к атриуму открывая те же самые двери, что мы сломали по пути к погрузочной площадке. Выйдя в атриум, мы вновь поднялись на третий этаж уже по неработающим эскалаторам, однако павильон призового уголка был закрыт, и нам вновь пришлось пробираться туда через Эль Чипс и зал игровых автоматов. Минуя орду охран ботов мы решили перестраховаться и не лезть через вентиляцию, вместо этого мы сожгли замок на двери ведущую непосредственно в комнату охраны. — Стержни на исходе…но больше такого количества дверей быть не должно, максимум пожарная дверь и выход. — Давай, пошли, чуток осталось! — Да дай хоть отдышаться, не каждый день бегаю с тремя тяжеленными сумками наполненными банкнотами, попутно прячась от дефектного аниматроника. Возьми хотя бы одну сумку. — Таскать сумки была твоя часть работы, амиго, не забыл? Всё остальное делаю я, ты и так получишь крупный процент просто за то, что рядом стоял. — Да ты охренел? Если бы я знал, что нас ждёт я бы хер с тобой куда пошёл! — А ты думал ты на прогулку вышел? Ты блять роботизированный торговый центр пошёл грабить в составе группы, нужно быть готовым ко всему. — Всё! Я ни хочу ничего слышать, амиго, ты устал, я устал, нужно сделать последний рывок и выбраться отсюда, а потом уже будем выяснять что там да как… Проходя мимо расплавленных касс в призовом уголке, у нас вновь возникли сложности, две сложности… — Я что-то слышу, в укрытие!быстро прошептал я сокоманднику, и толкнул его за вазон с декоративным растением, и как оказалось не зря. — Я знаю, что вы здесь, котятки! Вам не сбежать! –прогудел зелёный аниматроник-аллигатор с красным ирокезом и солнцезащитными очками в виде звёзд. Сейчас он ходил возле прилавков с игрушками с выставленными наготове лапами — Да что за проклятие! Нам нужно как-то прорваться к пожарному выходу, обойдя эту рептилию. Я схватил с витрины плюшевую игрушку Фредди и кинул в дальний в противоположную от нас сторону. Плюшевая игрушка при ударе о стену и пол издала несколько протяжных писков, тем самым отвлекая крокодила от нашей позиции. — Умно придумано! Осторожно идём дальше, выход должен быть прямо по курсу. Однако наш курс упёрся в закрытый решёткой проход, через который можно было увидеть пожарную дверь, обставленную предупреждающими ботами. Всё бы ничего, однако прямо рядом с дверью стояла Рокси, и не отходила от неё ни на шаг, словно ожидая нас, и понимая, что это наш единственный выход отсюда. Она заметила нас, она смотрит прямо на нас, нам даже показалось, что она видит нас даже будучи мы за стеной, но со своего места она не сходила, вместо Рокси послышались уверенные шаги крокодила к нашей позиции, который, кажется, уже понял, что его обвели вокруг пальца. — Да что за чёрт побери! Это просто фантастика! — прошипел Вик. Нам пришлось уходить от него через круговой коридор, в центре которого красовался огромный, стеклянный купол с видом на фойе, отсюда даже можно было увидеть закрытые главные ворота. Сделав небольшой крюк и вернувшись в призовой уголок, мы побежали через офис охраны в зал аркадных автоматов…там мои силы и закончились. От усталости мои ноги заплелись, и я поскользнулся, довольно сильно, вместе с сумками приложился об пол. Пролежав так секунды две, я понял, что не могу встать, в глазах потемнело, а звук стал глухим. Внезапно меня кто-то начал поднимать на ноги, попутно крепко удерживая за плечи. Находясь в полубессознательном состоянии я уж было хотел поблагодарить Виктора за помощь, однако перед моим лицом всплыла голова охран бота с безжизненными, стеклянными, чёрными глазами. Из его корпуса стал доноситься сигнал тревоги, а сам он стал жёстко заламывать мне руки. — Во избежание применения силы, прошу вас отказаться от сопро… — голова охран бота заискрила и задёргалась, а его хватка ослабла, и я снова свалился на пол как кукла, не понимая, что происходит. Вик с помощью термитного стержня прожёг практически сквозное отверстие в голове бота — Брось сумки! Нам нужно срочно уходить! — быстро кричал он мне помогая встать, опасливо поглядывая на дверь в комнату охраны. В этот миг, из этой самой двери вырвался Монти и на огромной скорости влетел в Вика, прогрызая насквозь его левую руку и раздирая плоть острыми как лезвия зубами, разбрызгивая кровь на плитку. Его острые когти впились ему в плечи заставляя его вопить. Вик, который всё это время держал подожжённый стержень в правой руке вогнал его крокодилу куда-то в шею, прожигая пластик и часть проводки. Из всех щелей на голове Монти начал просачиваться едкий дым, а его нижняя челюсть начала воспламеняться. Но это не остановило крокодила от прогрызания шеи Виктора, из последних сил, сквозь агонию он сказал мне бежать: — Беги…мучачо, — прохрипел он, после чего его взгляд застыл. Убедившись, что цель уничтожена, Монти с обгоревшей и окровавленной челюстью снял с него маску и начал сканировать его лицо. — Теперь твоя очередь, сосунок! — раскрыл он свою тлеющую, окровавленную пасть и кинулся ко мне. Я принялся бежать…бежать так как не бежал никогда, я даже не обращал внимания на охран ботов, расталкивая их в сторону. Мне просто хотелось убежать…забыть эту ночь, это место и продолжать жить своей обычной, одинокой, скучной жизнью. Не нужны мне ни деньги, ни адреналин, ни глупые мечты, я просто хочу домой, я не могу так вот умереть тут. Я выбежал в атриум, и направился по эскалатору на этаж ниже, после чего спрятался в фото будке и пытался там осмыслить произошедшее стараясь унять дрожь. Не выдержав стресса — меня вырвало, но сейчас это последнее, что меня заботит. И пусть я знал этого человека совсем недолго, пусть его прошлое наверняка было тёмным, но мне всё равно было его жаль, он, как и я пытался выжить в этом новом мире, где машины заменяют людей, обрекая их на ужасное существование… Я не хочу умереть так же как Вик, я выберусь из этого неонового ада! Кажется аниматроники сошли с ума, у них нет цели задержать тебя и передать полиции, они настроены на безжалостную расправу. У них всегда это было в программе? Или это функция появилась после того чёртового обновления? 1:57/Атриум Мне нужно разыскать того пацана, судя по всему он не так прост, раз уж нашёл способ отвлечь Чику с помощью бота доставщика…эта ночь будет длинной
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)