Притворяясь тобой

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 511 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Введение

Настройки
- Поздравлю с поступлением в Азрельскую академию! Мы делаем упор на ваши знания и навыки, потому нам не важен ваш статус. Будь вы простолюдинами или аристократами наша академия предоставит вам равные условия для обучения. Вашими идеалами... Снова заезженная речь директора про равенство и желание дать ученикам путь в радостное беззаботное будущее, длиной в 4 академических года. Снова гул одноклассников. Снова та же форма. Снова я здесь. -Поскорей бы это закончилось...

***

Тот день я помню настолько отчетливо, что хочу наконец забыть, хоть и прошло уже 10 лет. Нас было трое, вернее четверо уцелевших. Святая, что была надеждой этого мира, ее возлюбленный, что сражался с ней плечом к плечу, злодей, что всячески мешал этим двоим и его помощница, которая все узнала и пыталась предотвратить трагедию. Но она не успела. Пожар охватил церковь, в которой находились все четверо. Подкрепление было с той стороны, но ему надо было время на расчищение завала. Да и кто знал, друзья там были или враги. Меня застигла врасплох колонна, что так неудачно придавила мне ноги. Шансов не было. Под конец оставалось лишь сожаление за совершенные ошибки. Хоть и получила прощение, вины ни капельки не убавилось, с прощением лишь снова пришло осознание ничтожности поступков и ничтожности самой себя. Но открыв глаза, не было ни церкви, объятой пожаром, ни обожжённых трупов, ни боли. Была лишь маленькая захудалая комнатка и я, вернувшаяся на 14 лет назад. А теперь я снова в академии. Я предотвращу этот кошмар. Не позволю близким снова страдать в этой бессмысленной войне.

***

Он частенько сбегал этой дорогой. За 4 корпусом была тропа, ведущая в оранжерею, но не она его интересовала. Был небольшой ясень, рядом с корпусом, окруженный парочкой кустов, как раз таких, за которыми можно скрыться. Это было его любимое место для послеполуденного сна, ну или любого другого сна, ведь прилежанием он не отличался. Первая ссора как раз и была насчет обладания этим местечком, помню, все решилось таки тем, что я могла занимать эту полянку по вторникам и четвергам, а он же в остальные дни, как первооткрыватель. Хах, веселое было время. Подождите-ка, она? Почему ОНА с ним?! Нет, почему у них такие выражения лица и... О, нет...Поцелуй? Вот так возлюбленный был украден той, кто превратил в ад мою предыдущую жизнь. Рене Авьеро, невеста моего возлюбленного, Селема Биллунги. Но в прошлом у них были не совсем любовные отношения. Она цеплялась за него, будто от этого зависела ее жизнь. Она делала все, чтобы разлучить нас и напомнить Лему о их помолвке, которую он не вправе разорвать. Даже предлагала оставить меня в качестве любовницы. Но я не хотела настолько запутанных отношений, которые принесут лишь боль всем сторонам. Я отступила до тех пор, пока он не решит свои дела с Рене. Но она решилась на крайний шаг - попытка отравления. Однако вместе с отравлением пробудились силы святой. Рене же приговорили к смертной казне за попытку отравить святую, чей статус был наравне с королевской семьей. Так я получила титул и возлюбленного... Но ее взгляд никогда не был столь нежен, да и Лем всегда относился к ней как к младшей сестре, а тут... Но она не могла вернуться в прошлое так же, как я. Тогда, кто это?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник