Фальш и страсть

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 814 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
Моя жизнь другим казалась странной. Все вокруг метались и бегали навстречу успеху, а я чувствовала себя в стороне, как через прозрачное стекло, смотрящее кино. Моя покойная мать советовала сходить, к психологу, я пыталась, но деньги кончились, через пару походов. Я просто отдалась течению жизни и поплыла по его течению. Меня больше интересовали мои фантазии. Воплощала я это через рисунки, чаще появлялись воображаемые миры и персонажи. Тем не менее львиную долу моего творчества занимал один персонаж. Орочимару, многие знают его. Как то так получилось что он поразил меня больше других. Одно время я была одержима им, вытворяли всякую дичь. Я рисую его когда мне грустно и плохо. В процессе рисования Орочимару я чувствую успокоение и защищённость, странно правда? Он ведь не ангелочек. Половина комнаты обклеена его портретами. Моя мама не одобряла это и просила найти реального мужика, даже пыталась с кем то познакомить, отвратительно… Мне никто не нужен. Головная боль часто преследовала меня, но не так сильно как в последнее время. Найдя время от работы я наконец-то пошла в местную поликлинику. Ненавижу больницы, но обезболивающие не спасают. Сдав анализы я пошла домой, заварила чай и стала смотреть Ютуб. Ничего интересного, но видосики с Наруто я иногда смотрю. Опять головная боль достала меня, выпив таблетки, пошла к своему скетчу и стала рисовать. Эх, надо спать, опять работа завтра, в этой унылой библиотеке. Там было бы не прочь сделать косметический ремонт. Прошла неделя и мне позвонили из поликлиники, сказали прийти. Надеюсь это не что то ужасное, я не хочу тратить деньги на лечение. Доктор же озвучил диагоноз рак. Это поразило меня и я просто быстро ушла. Хотя это логично моя мать тоже умерла от рака, но я отказывалась от мысли что я повторю ее судьбу. Погода в парке была теплой и я присела на скамейу. «Хааа. Я не прочь умереть, но надо морально подготовиться. Просидев ещё пару десяткой минут я ушла домой, спать. Сон это лучший выход избегания проблемы. На утро тело трещало по швам и в голову подкраскась мыслишка закончить все пораньше. Надо сходить на работу. Зайдя в кабинет моей начальницы я положила листок ей на стол. - Что это? - Это заявление на увольнение по собственному желанию. - Виктория, что случилось? — Нина Викторовна была щепетильной женщиной. - Рак случился - я пыталась пошутить. - Что? - По причине болезни, я узнала что у меня рак головного мозга, я долго не протяну. - Божечки. Как же так, дорогая — она встала и подошла ко мне. — Но ведь рак можно вылечить, не надо опускать руки. — Шанс выжить крайне мал, а мне надо в больницу. Поэтому подпишите и я уйду. — Раз так, то иди, иди. Лечение, нужно лечение! - воскликнула она. Она быстро подписала бумажку и обняла меня, что то ещё пожелав, я забрала свои вещи из своего стола и потопала домой. Делать нечего, придется сходить в больницу, но это на следующий день, сейчас спать. Я не хочу лечиться, толку от этого мало, хочу прожить остаток жизни дома. Врач конечно пытался переубедить, но вздохнул и только выписал обезболивающие сильнее. Я не понимаю Орочимару, он ищет бессмертие. Жизнь не сахар, а может у меня депрессия? Возможно. Я всю свою жизнь чувствую одиночество, даже если рядом полно людей. Я смирилась с этим чувством, но иногда душа просила чего то теплого, родного и я писала картины Орочимару. Я иногда его ненавижу, почему только рисуя его, я чувствую себя в порядке? Лежать в постели не айс, но если я встану я упаду и не встану. Остаётся передвигаться прогибаясь и ползком. Уже прошло пару месяцев, я здесь в своей квартире, умираю. Ко мне иногда заходит сестра, я дала ей ключ. Кто то же должен найти мое тело. Хотя она была против, но я оставлю ей свою квартиру, так что она делает всё что я скажу. Звуки смолкают и мне кажется что я слышу шаги, они все ближе и ближе. Это довольно жутко. С каждым шагом мое дыхание все слабее и слабее. Наконец все смолкло и я всё ещё жива? Открываю глаза и вижу тень с белыми глазами, а в них моя жизнь. Тень отошла и просто встала рядом, а я не могла пошевелится и произнести ни звука. - Твой отпечаток души неполный, я не могу забрать тебя, но и назад вернуться ты не сможешь. — жуткий и хриплый голос прозвучал в этом темном пространстве. Я только и могла в мыслях что то предполагать. — Думаю я знаю что делать, о похожем случае мне рассказывали в другом мире. — Я отправлю тебе туда.- немного погодя он спросил — Есть вопросы? Голос стал мне подвластен и множество вопросов собирались вырваться из меня. Но эта Тень прервала меня. — Только 3 вопроса. — Эмм… Что это за мир? — Там находиться предполагаемая половина души. — Половина? — Человек у которого часть твоей души. — Что будет, если я встречу этого человека? — Ничего для вас, но смерть будет властна над вами. Взмахнув дверью, появилась воронка портала, что вихрем забрала меня. А Тень стояла на том же месте. — Я, конечно, превысил свои полномочия, но этот мир не подается обычным правилам. Думаю никто не заметит. Тень исчезла и пространство захлопнулась.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник