"Пришло твое время..."

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 549 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
На улице стоял сезон Юных Листьев. Маленький котенок в первый раз вышел из детской и с радость покатился со своими братьями и сестрами по траве. Мама наблюдала за ними из детской и переодически говорила чтобы они не убегали далеко. Жизнь в лагере так и бурлила. Вот вернулся охотничий патруль с кучей дичи. Маленький котенок подошёл к маме и спросил –А когда я вырасту я тоже смогу охотиться? Он любопытно посмотрел на свою маму. Та ему ответила –Конечно, Листик! Только всему свое время! Мама аккуратно лизнула его в ушко. Листик улыбнулся и засеменил к своим братьям и сестрам. Одна из его сестер Синичка повалила его на землю. Листик отчаянно извивался стараясь сбросить ее. Потом они весело покатились по траве. Если бы все было бы так прекрасно небыло бы и этой истории… Постепенно наступал сезон Зелёных Листьев… Наступила засуха, воды на территории племени почти не было и все умирали от жажды, но это была только половина проблемы. На племя напала страшная хворь. Насколько помнил Листик умерло уже несколько старейшин. Сам же котенок лежал в палатке целителя рядом со своей мамой и братьями. Таинство Полуночи напрасно пыталась из вылечить, а предводитель уже потерял одну из своих жизней борясь с болезнью. Листик посмотрел вокруг не понимая что происходит. Его глаза слезились. Подушечки его лап горели, а тело болело. Он посмотрел на свою маму, она лежало не подвижно, а бока ее еле вздымались. Таинство Полуночи подошла к ним и посмотрела на котят. Двое из них уже умерли. Из живых остался только Листик и Синичка. Котенок уже не помнил сколько лежал здесь… Но он чувствовал, что добром все это не кончится…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник