Спокойной ночи, Заквиель

R
Завершён
134
автор
Anarchy Boy бета
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 853 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник

1

Настройки
      Вечер. На улице стояла прекрасная вечерняя погода, как раз замечательное время для того, чтобы заняться своими не особо важными делами и уйти спать. Так и планировал наш крайне занятой человек, а точнее Заквиель. Многим он известен как «руина мастер» или же «редстоун мастер», тут уже кому как удобнее. Сейчас же наш герой особо ничем и не увлечён, а лишь бегло проходит раз за разом свою базу… Волнуется ли он или паникует? Хотя из-за чего бы ему приходить в стресс, ведь все неочевидные и беспокоящие вещи проскользают мимо него, словно масло по горячей сковороде, но ему почему-то неспокойно.       Пройдясь ещё немного, он всё же остановился на центре своей базы. Там было намного светлее других мест, где он обходил, но и всё же на улице было совсем не темно, чтобы так сильно освещать всё подряд. Проходя мимо сундуков с механизмами, он уперся об один из них, встав в раздумья.       Почему он вдруг затревожился просто так? С чего это странное чувство решило охватить его? Всё время Зак был спокоен, без какой-либо опаски строил какие-то механизмы на своей базе, а тут взял и запаниковал. Может, он до такой степени переутомился, что тело начинает давать ему какие-то странные сигналы по типу этого беспокойства? Хотя он не в первый раз так сильно трудиться до такой степени, что пропускает несколько ночей, и обычно такое странное чувство его не посещало. Возможно, это было что-то другое, но что?       — Эти пустые бродилки по базе ничем не помогут, — он лишь тяжко вздохнул. — Думаю, нужно проветриться.       И он пошёл в свой весьма специфичный портал в ад. Лёгкое укачивания при перемещении и Зак уже в аду, после чего он направился в город. Выходя из портала, он осмотрелся по сторонам, будто что-то выискивал. Но не найдя ничего странного, шатен спокойно выдохнул и направился бродить по центру. Он прошёл мимо разных магазинов, просмотрел множество товаров, даже несколько раз обошёл всю территорию по кругу, но чувство тревожности всё равно не пропало.       — О, Зак! — Заквиеля резко окликнул парнишка, который стоял возле какого-то заведения. — Как поживаешь?       — Нео… — он резко обернулся и окинул его взглядом с ног до головы.       — Что с тобой? У тебя такое странное лицо… Всё в порядке?       — Ну, я просто немного уставший, наверное, — весьма безэмоционально ответил он.       — Вот загонишь ты себя, Зак, а после что делать будешь?       — Не беспокойся так сильно, Нео, я лягу спать, как закончу свою прогулку.       — Прогуляться решил? Ну, хоть на этом ладно, — он вздохнул, — больше думай о себе, а не о своих механизмах.       — Ты же знаешь, что я очень обожаю механизмы, что даже не жалко просидеть с ними несколько дней подряд.       — Тогда предлагаю пойти и выпить, может, расслабишься немного от своих редстоунов.       — Спасибо, но я не очень хо-       — Сказано пойти отдохнуть и расслабиться, значит нужно сделать это, — Нео схватил Зака за руку и повёл в место, возле которого они стояли.       — Но я…       — Зак, если не хочешь пить, просто посиди и поболтай со мной, а то мне та-а-ак скучно.       — Но… — он тяжело вздохнул. — Ладно, но ненадолго, у меня совсем времени нет.       — Ну вот опять ты про своё время, немного посидеть с другом не помешает. Не думаю, что твои механизмы заревнуют, — Нео усмехнулся.       Они зашли в помещение и уселись на свои места. Нео заказал немного напитков, но весьма крепких, а Заквиель просто наблюдал за ним. И всё же, Нео не так давно вышел из тюрьмы, может, он стал гораздо сильнее ценить простую мирскую суету, что решил позвать кого-то с ним выпить, да даже просто спокойно посидеть и поболтать. Он даже как-то весь засиял от счастья и заулыбался, когда Зак всё же согласился и зашёл с ним.       — Как я понимаю, дела у тебя не очень… Тебе правда стоит отдохнуть, — он сделал глоток, — но как у тебя с остальным-то дела?       — Не знаю, может, всё и не так уж плохо, — он отвёл взгляд, — но почему-то мне сегодня как-то неспокойно.       — Как-то неспокойно?       — Да, это для меня странно, я почему-то чувствую себя тревожно…       — Ты просто очень устал, прекращай столько времени проводить за редстоуном.       — Нео, не стоит так волноваться, это не мешает мне особо-то.       — Нет, Заквиель, ты сам себя послушай! Говоришь, что неустанно трудишься над своими постройками, а после жалуешься, что тебе плохо!       — И что с того? — он вопросительно взглянул на Нео.       — Всё ещё не догоняешь? Тебе нужен отдых! И как минимум на неделю!       — Неделю? Да я и так много времени на отдых впустую трачу, мне нужно как можно больше работать и тогда моя система прекрасно заработает.       — Зак, не думаешь, что это звучит глупо? — он отстранил напиток в сторону.       — Я… — Зак глубоко вздохнул. — Нео, не волнуйся, как только я приду домой, то завалюсь спать, обещаю.       — Ладно, поверю…

***

      — В следующий раз ты обязан выпить со мной!       — Хах, и не надейся. То, что ты устроил, говорит мне не делать этого, — Зак чуть усмехнулся.       — Но зато было же весело!       Зак и Нео разошлись по разным сторонам, попрощавшись. Как понял Заквиель, Нео не намерен останавливаться, ведь его прогулка только начиналась, и, судя по его плану, она должна быть весёлой. Заку она тоже понравилась, но под строжайшей указкой Нео Зак смог отделаться только небольшой просьбой на маленькую прогулку перед сном. Теперь он вновь остался наедине со своими мыслями.       — Весёлая ночка будет у Нео, — он усмехнулся.       Зак ещё какое-то время попросту гулял где-то неподалёку, он просто ходил, осматривал что-то без особого интереса. Шатен надеялся, что такой небольшой прогулкой на свежем воздухе в одиночестве он сможет побороть это странное чувство, преследующее его с самого вечера. Однако оно всё не сходило, а даже наоборот, немного усилилось.       Заквиель ещё пару секунд постоял на одном месте, после чего принял решение возвращаться домой как можно скорее, ведь ему и правда необходим отдых. Но сразу же после того, как он отошёл, что-то разбилось за его спиной.       — Чего это было? — Зак резко развернулся на звук. — Мне что, уже какие-то звуки кажутся? Я будто бы слышал треск стекла...       Он осторожно подошёл к тому месту, у которого стоял ранее. И Заквиель увидел там разбитые осколки стекла, а рядом какую-то багровую жидкость. И в эту же секунду его сердце забилось намного сильнее, а в голове пронеслась мысль: «Это не бред, мне не показалось!» Он подошёл к разбитой бутылочки для зелья, начиная осматривать всё вокруг.       — Ну вот какого чёрта ты отошёл? — из тени появился силуэт.       — Модди!?       — Упс, зелье невидимости закончилось, но и ладно, — он усмехнулся, — и так справлюсь.       — Эй, ты чего делаешь?       — Ничего особенного, просто выполняю работу жреца.       Модди уже было замахнулся своим топором, но Зак дал дёру. Он не знал куда бежать, он лишь пытался не попадать в какие-то замкнутые пространства. Он хотел уже обернуться и посмотреть как далеко от него жрец, но услышал странный свист возле своей шеи. Это стрела вонзилась в землю. Как же сильно повезло Заку, что Бог Смерти второй раз промазал.       — Тц, чёрт тебя возьми! — выругался Моддичат. — На третий раз тебе не повезёт!       — Какого ты творишь, Модди!?       — Не волнуйся, я сделаю всё быстро, ты даже глазом не моргнёшь.       Заквиель в панике быстро рванул в поле, совсем забыв про то, что не имеет толком каких-то ресурсов для обороны. Парень бежал и старался ни разу не оглядываться, он знал, что это лишь его замедлит, да и смотреть прямо в глаза смерти ему тоже не хотелось. Добежав до желаемого ему места, он уже, в конце концов, оглянулся и не заметил никого у себя за спиной. Зак решил сбавить скорость и остановиться, дабы отдышаться. Так он и сделал. Остановившись, он сгорбатился, опираясь ладонями в колени и тяжело выдыхая, пустив взгляд в небо. Смотря на затянувшимися тучами поздний небосвод, который уже скоро очистится, он снова опустил голову, закрывая попутно свои глаза.       — За-а-ак, давай ты уже побыстрей сдашься мне, и мы разойдемся? Точнее, только я уйду, — парень нехило так напугался после подобного заявления. Теперь-то он точно понял, что происходит. Что опасность миновала, но только ему взбрело подумать об этом, как услышал отчётливый свист за своей спиной, такой уже до боли знакомый. Шатен не особо понял, что произошло, как буквально за секунду почувствовал невыносимую и в какой-то степени странную боль в области поясницы. Прозвучал болезненный возглас. Свободной ладонью тот принялся быстро нащупывать стрелу, чтобы избавиться от страданий, прищуривая гримасу. Но в этот же момент он начал чувствовать какое-то истощение и онемелость в теле, будто ему уже вот-вот хотелось упасть всем телом в кучу зелени от этого, но сейчас Зак пытался не допустить это. Всё же, найдя стрелу, он схватился за неё и, набравшись смелости, с глубоким выдохом резко выдернул её, после откидывая в сторону. Упав на колени, он уперся ладонями в почву, чуть не сжимая её в попытках утешить сильную боль. Буквально спустя десять секунд он услышал рядом с собой шорох сухой травы, и его тело в тот же момент наполнилось гущей страха. Его голова сразу же забилась мыслями о том, что какую же роковую ошибку он совершил, остановившись где-то в поле и не продолжив бежать… Точно, бежать! Что ему мешает это сделать сейчас? С невыносимой дрожью в ногах он с трудом поднялся и хотел уже побежать, сломя ноги, как в глазах резко всё поплыло. В отчаянной попытке удержать равновесие он схватился за свою голову, чтобы понять произошедшее только что, но, походу, стрела с обмазанным зельем слабости это делать не позволило. И вот понимая, что это его последний шанс остаться с головой на плечах, Заквиель уже собирается уносить ноги, как его что-то хватает сзади за плащ и активно тянет назад. В попытках сопротивления ему удаётся хоть как-то снять с себя плащ и свободно побежать. Неужели ему это удалось? Двоичное чувство, хотя, возможно, это было благодаря панике и «сообразительности» во время неё. Но как бы шатен не радовался, к сожалению, счастье продлилось недолго.       — Э! И куда это мы собрались-то? — силуэт за спиной парня бежал прямиком за ним и, практически не напрягаясь, обошёл свою жертву, задрав уже помятую футболку парня и еле идущего с полными надеждами. Схватив за ладонь, он повалил шатена на землю, прижимая его к каменистой почве, что приносило неприятное ощущение для спины. Жрец уже побыстрее хотел закончить с этим и, замахнувшись своим тёмным, будто чернит топором, возвышая его в небо, который переливался и блестел фиолетовыми оттенками на лунном свету, уже хотев рассечь голову от шеи своей жертвы, как резко раздался возглас:       — Подожди! Я… Просто стой, — сквозь физическую боль пробубнил Заквиель, ощущая оседающий в горле ком страха и сразу же проглатывая его.       «И на что я надеюсь? Даже если сейчас я смогу уйти от него, то в следующий раз он вернётся… Чую, я уже совсем истощён и не смогу так просто сопротивляться», — пронеслось мыслями в голове Зака.       По его телу прошла колющая дрожь тревоги и паники, в это же время ощущая уже отёкшие и лишённые движения ноги. Он выглядел как потрёпанный щенок, который пережил издевательство со стороны бесчувственных существ: пыльная и шершавая рваная футболка, уже потерянный во время погони его оливковый плащ, взъерошенные волосы и такой напуганный взгляд… Он смотрел на парня сверху с каплей надежды, но одновременно понимая, что ему от этого не сбежать. Конечно, Модди остановился на мгновение в ожидании продолжения фразы своей жертвы, но так и не дождался:       — Ну, спокойной ночи, Заквиель, и до встречи в моих ночных кошмарах, — его холодное оружие с той же скоростью, как и желание оставить в живых приятеля, пронзило шатена с невыносимой в первые секунды боли, рассекая уже вспотевшую шею жертвы. Наружу устремилась красная жидкость, что заполонила ближайшие расстояние вокруг уже совсем безжизненного тела шатена. Его уже стеклянные и безжизненные глаза так и остались открыты и даже не соизволили сомкнуться перед предстоящей смертью.
Примечания:
134 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)