Глава 3
2 января 2022 г., 21:48
Агнет быстро добралась до дома мистера Бэггинса оставив своего друга возле дома, она подошла к двери и постучалась, ей открыл дверь Бильбо он был напуган и взволнован но увидев Агнет он немного успокоился
-Добрый вечер Бильбо Бэггинс, Агнет к вашим услугам
Бильбо слабо улыбнулся и ответил
-Добрый
Он пригласил её к себе домой и Агнет увидела гномов они весело проводили время смеялись и пили но когда увидели девушку резко замолчали
-Добрый вечер господа гномы
Гномы посмотрели друг на друга к ней подошли два гнома, молодых один был светлый, а второй противоположность другому
-Фили к вашим услугам сказал светлый
-Кили к вашим услугам сказал темный
Девушка улыбнулась и ответила
-Агнет к вашим
Они стали её расспрашивать, Фили решил спросить:
— Ты не похожа на гномку, да и хоббит с тебя не такой как надо, а на эльфа тоже не похожа по росту, так ты кто???
— Я человек, сказала Агнет и сняла капюшон
Они переглянулись с братом
Она хихикнула потом они немного поговорили и они присоединились к остальным стали они петь песни и много смеяться но тут ещё и Гэндальф пришёл потом через несколько минут постучались в двери, Гэндальф повернулся и сказал:
— вот и он пришёл
Кто он??? Тут уже вмешался Бильбо
Дверь открыли и там стоял темно волосы гном
— Гэндальф я потерялся, дважды если бы не это знак на двери бы не нашёл это место
-Какой ещё знак?! Дверь недавно красили там ничего нету залипетал Бильбо
— Я его написал этот знак ответил Гэндальф
-Так это тот самый хоббит который нам поможет? Ты умеешь владеть мечём? Или ты участвовал в битвах? сказал Торин —если так хотите знать то я не дурно кидаюсь каштанами но при чём тут это спросил Бильбо
— Он нам не подходит твёрдо сказал Торин
— Он подходит сказал Гэндальф и те более я нашёл ещё одного участника нашего похода
-Агнет выходи
Она вышла вперёд и смотрела на Торина и Гэндальфа
-Девушка? в походе??? Нет Гэндальф я её не возьму мне ещё её не хватало, есть хоббит так и ещё она???
Он говорил это с таким раздраженным тоном
Гэндальф не выдержал и ответил
-Я уверен и в хоббите и в ней и они будут идти с нами
Торин лишь вздохнул и сказал
-Дайте им контракты и пускай подписывают
Один из гномов протянул два контракта и дал Агнет и Бильбо, девушка почитала и без раздумий подписала его и отдала его, гномы посмотрели на неё и были удивлены тут не выдержив спросил Бофур:
— Ты не боишься дракона и то что можешь умереть???
Агнет ответила
— А чего боятся? Рано или поздно умрёшь, а какая разница как? От дракона или от старости
Она села взяла яблока и стала кушать его,
Бильбо напугали и он не выдержал и потерял сознание, Агнет когда увидела решила сделать ему чай для успокоения.
Так и прошёл вечер для Агнет она ушла одну из комнат и заснула