Часть 8
2 февраля 2022 г., 15:01
Примечания:
Оставляйте пожалуйста комментарии как вам 🥺🥺🥺
Август.
Медовый месяц молодые не праздновали оба ушли с головой в работу, Люся пропадала на съёмках, Сенин на студии .Они решили что проведут время вместе вместо медового месяца на Новый год.
-Сережа я хочу съездить на выходных к родителям ты поедешь?
-Люсенька я останусь дома нужно закончить дела по нашему дому, пока не могу уехать.
-Уу, я буду скучать.
-Родная ты же не надолго.
Лучше пойдём я тебе покажу что у нас получается.
Он раскрыл конверт чертежами.
-Смотри тут у нас первый этаж, кухня, ванная, небольшая гостиная, на втором этаже спальня, гостиная, и пару свободных комнат, я думаю там сделаем кладовую и уборную, и отдельную комнату под твои платья солнышко.
-Милый а что на улице?
-Небольшой гараж и оранжерея.
-Одну комнату я оставил пустой пока что.
-Комнату?
-Детскую, как настанет время, мы сделаем там ремонт, а пока сделаем тебе чудесную гардеробную, чтобы каждый твой спектакль ни в чем не нуждался не в одном наряде, я туда отвёз новую швейную машинку, вчера.
-Серёжа! какой ты у меня.
Она его поцеловала.
-Когда у тебя вылет в Харьков?
-Завтра в 10 утра.
-Тебя отвезти?
--Да я на такси поеду, что ты будешь по пробкам мучатся.
-Как скажешь дорогая, пошли кушать.
——
Утро 10 утра, Люся уже стоит в аэропорту на посадку.
-Боже как жарко, она сняла шляпу и махала себе в лицо.
Посадка на рейс окончена .Стюардесса прошлась по рядам проверив пристегнулись ли пассажиры.
Люся увидев стюардессу попросила стакан воды.
-Людмила Марковна это вы?
У нас есть свободные места в бизнес класс, желаете пересесть.
Люся никогда не пользовалась своим именем или положением, но ее самочувствие говорило само за себя.
Мне нужно больше воздуха, в бизнесе все же меньше людей.
-Да пожалуй я пересяду.
-Ещё что то желаете?
-Да, на борту есть врач?
Позовите его сюда.
Стюардесс поменялась в лице но вида не показала.
Она зашла в кабину экипажа, там у нас пассажир с бизнес класса нужен врач.
-Что опять кто то напился виски и встать не может?
-Нет там девушка, актриса и ей плохо.
-Командир взял рацию и передал указания зайти врачу в кабину бизнес класса.
-А кто такая эта актриса?
-Людмила Гурченко.
-Надо же вот это да, Виталик слыхал кого мы везём, его напарник тоже обожал фильмы с ее участием.
Врач зашёл в кабинку.
-На что жалуетесь Людмила Марковна?
-Мне нехорошо, голова кружится и воздуха мало.
-Вы часто летаете?
-Да гастроли бывают приходится летать.
-Раньше такое бывало?
-Нет, никогда.
-Давайте вашу руку я померяю давление.
120/80 все хорошо, он ещё пару раз провёл некоторые осмотры.
-Людмила Марковна могу сказать что наш полёт никак не связан с вашим самочувствием, я полагаю вам искать причину всему этому нужно когда спустимся на землю, у меня нет полностью оборудования здесь на борту, по прилету настаиваю вам пройти обследование, но не переживайте сейчас вам ничего не угрожает, если ещё что то понадобиться обратитесь к стюардессе, ну а так я явных проблем не вижу, разрешите идти, приятного полёта.
-Но что со мной тогда такое вы можете объяснить?
-Вот держите выпейте вам полегчает, не переживайте это безвредно, а у вас возможно на фоне перелёта организм даёт сбой, но по какой причине я не могу сказать.
-Хорошо спасибо.
-Люся выпила стакан лекарства и решила подремать.
——
Людмила Марковна просыпайтесь, пристегните ремень мы приземляемся.
-Да хорошо, спасибо.
Родная отцовская машина уже ждала в аэропорту.
Она позвонила Серёже сказать что все хорошо долетела и уже встречает родителей.
-Мама! Папа! как я рада вас видеть.
-А где Серёжа?
-Он остался дома много дел.
-Поехали скорей домой я проголодалась.
Родные стены родной дом, сразу ставилось в тысячу раз лучше.
-Як моя Клюковка садись кушай, смотри что папка для тебя приготовил с утра.
Он достал жареную утку.
--Держи моя клюковка, да побольше.
-Пап ну у меня же талия.
-Хай с этой талией, ты смотри как укусно.
У Люси при виде этой еды разыгрался аппетит она ела с удовольствием.
-Ммм папочка спасибо это так вкусно.
Мама достала компот и остальную закрутку.
-Ну дочка рассказывай как работа?
Люся рассказывала о съёмках и как они живут с Серёжей.
Ну что покушали, пойдём посмотрим новый фильм вышел надо оценить соперников, як наши конкуренты.
-Ну пап опять ты за своё.
-Пошли доча, он не отстанет.
Они все вместе смотрели фильм.
Вечером Люся с мамой готовили ужин пекли пирожки.
Марк Гаврилович на улице топил баню.
Люсь с чем лучше капустой или картошкой?
-А давай и те и те.
-Попробуй дочь на соль.
Люся попробовала немного.
-Да я думаю достаточно.
И продолжила месить тесто.
Вкус капусты резко превратился в тошнотворный.
Люся бросила муку, и побежала в ванную, очистив желудок она умываться.
-Люсенька что случилось?
Мама слегка открыла дверь, увидев всю картину придержала дочке волосы.
У Люси слегка дрожали руки и сердце учащенно билось.
-Доча ты ничего не хочешь мне сказать?
-Не знаю Ма, сама не знаю.
Выключив кран она пошла к своей сумочке достала календарь.
-Какое сегодня число.
-14 с утра было, заулыбалась мама.
Люся сравнила все даты и задержку которая у неё была.
-Мам я похоже беременна.
-Моя хорошая поздравляю.
Она ее так тепло обняла, что Люся заплакала.
-Ну что ты девочка моя не надо тебе сейчас плакать.
-Серёже скажешь сейчас? или потом?
-Потом мам не по телефону, да и к врачу сначала надо.
-Это правильно.
Вечер проходил в уютной семейной обстановке, когда мама сказала Марку про Люсю он был очень счастлив, даже намеревался устроить пир, но Люся его остановила сказав что завтра вылет на самолёт.
——
Вот и закончились выходные пора лететь домой.
-Доченька ты только береги себя пожалуйста, пиши нам, пиши звони все что угодно.
-Хорошо пап.
Она поцеловала родителей, вот это вам, купюры денег которые Люся хотела оставить родителям, возьмите мам пожалуйста это от чистого сердца иначе я обижусь.
Они отказывались, но Люся положила в мамин карман .И ускорила шаг на посадку.
——
Полёт снова давался не легко, кружилась голова.
-Серёжа как я скучала.
-Родная как я скучал.
-Это тебе.
-Букет цветов излучал такой сильный аромат, что Люсю стало тошнить.
-Сереж убери это.
-Не понял тебе не нравится?
-Запах сильный, убери.
Он молча открыл багажник и убрал из в салон.
-Как скажешь родная, ну что домой?
-Да поехали.
-Только я заеду по работе на часик подождешь меня в кафе, ты с дороги наверное проголодалась.
Сереж а оставь мне машину я кое куда съезжу, как раз на час.
-Ну ладно, вот ключи через час встретимся, он поцеловал ее в щечку, и вышел с машины направившись в здание.
Люся завела машину и направилась в частную клинику.
——
-Добрый день вы по записи?
Нет но мне нужно попасть к гинекологу какое ближайшее свободное окошко.
-Есть через 15 минут, как раз освободилось место.
-Отлично вот мой паспорт.
-Все готово ожидайте вас доктор пригласит.
Ой я же совсем забыла позвонить родителям.
-Алло мам да все хорошо прилетела, да Серёжа забрал сейчас по работе мотаемся скоро уже домой да, папе привет.
Людмила Марковна проходите.
-Все мам давай целую пока пока.
——
Врач провёл устный осмотр, и заполнил анамнез.
Проходите на кушетку раздевайтесь.
Люся очень волновалась, все было таким холодным.
Людмила Марковна расслабьтесь долго мучать вас не буду.
Он включил монитор и начал обследование.
-Тааак ну что я тут явно вижу плод примерно 2 месяц, ребёночек развивается хорошо.
Казалось счастью нет предела, улыбка сразу появилась на ее лице.
-Так ну что ж больше ничего не вижу все хорошо у вас.
-Доктор меня мучают головокружение и порой тошнота.
-Ну тошнота это нормально, а когда почувствовали головокружение?
-В самолете.
-Ой ну в вашем положении лучше не летать .Отсюда и головокружение, выпишу ещё вам пару направлений сдадите анализы будете приходить ко мне на обследование каждый месяц.
Он сделал пару снимков на компьютере.
Все можете одеваться и проходить.
Люся взглянула на часы оставалось 15 минут.
Она забрала документы поблагодарив доктора вышла из кабинета.
——
Подъехав к зданию Сенин уже ждал на улице.
——
Ну что покушала?
Нет милый поехали вместе в ресторан.
-Ну поехали.