Осколок нетленного счастья в недобрых дрожит небесах. Согреться, сгорая, он не во власти, — жжёт едкой рябиной глаза Морозный закат на часах. Зелёные стрелки не скоро прорвутся сквозь сон и снега, В мертвенно-белую хриплую пору, приникнув рекой к берегам, Я имя шепчу по слогам. Делились рецептами счастья — казалось, на вкус не вода. Тёплые талые нити в запястьях, а рука и сильна, и тверда, Уверенна, как никогда. С прохрустом надломленным зуба я выдерну корень забот, Вырву из почвы иссушенной грубо, а боль потихоньку пройдёт, И новое время взойдёт.
***
2 января 2022 г., 19:01