***
Пока Елена ждала Бишоп в квартире, сама Кейт гуляла по Нью-Йорку. Ей не хотелось идти в дом к матери и впервые ей не хотелось возвращаться в квартиру. Как будто пожар уничтожил ее маленький уютный мирок. Ей понадобится еще много времени на восстановление квартиры. Она была её первой серьезной покупкой. Она помнит тот день очень ясно, будто это было вчера Пустой чемодан стоит в углу прихожей. Холодильник пока еще пуст. Она стоит у окна, думая о том, что это больше, чем она когда-либо просила. Кейт всего лишь хотела уединения и чего-то своего. Она купила квартиру на деньги, которые откладывала на колледж. Девушка не желала брать денег у матери, ведь та и так считала, что Кейт не справится без ее помощи. Квартирка была небольшой, но при этом такой уютной. Ей нужно было место, где она будет чувствовать себя спокойно. И наверное это оно и есть. Здесь впервые она почувствовала себя дома. И вот теперь где-то вдалеке запускают салют, конечно, это не в честь Бишоп, но это не имеет никакого значения. Возможно, это знамение чего-то хорошего и нового. Новой жизни. Никто не говорит, что новое будет лучше старого, но это будет другим. С того дня прошло пару лет, и Кейт совсем не хочется идти туда, где чувствовала себя в безопасности, но иного выбора у нее не было. Ноги ужасно ныли, на лице появилось еще пару царапин после драки. На спине точно будет несколько новых гематом. Сейчас просто хотелось лечь и поспать.***
Дверь слега скрипнула. Кейт вошла в квартиру. Её ужаснул вид квартиры после пожара. Да, квартира пострадала не так сильно, как того ожидала девушка, но так или иначе ее безопасное место получило множетсво повреждений. Диван в углу комнаты практически сгорел дотла, а пол обуглился, но хотя бы проводка цела и свет на кухонном островке горел. "Свет на кухне горит?" - удивлено подумала девушка, как за спиной прозвучал чей-то незнакомый голос: - Кейт Бишоп. Девушка резко повернулась, схватив первое что попалось под руку и метнув это в источник звука. Пол-литровая бутылка острого соуса была ловко поймана Беловой. - Привет, - протянула блондинка, стоя перед Бишоп с кастрюлькой макарон в одной руке и бутылкой соуса в другой. - Я приготовила макароны, если хочешь, - как-то пугающе буднично произнесла девушка, будто это не они дрались на крыше дома пару часов назад. Бишоп была в полном замешательстве. Она не понимала, как блондинка нашла ее и что она тут делает. Хочет убить? Зачем тогда эта сцена с макаронами. Это какой-то сюр. - Извини, что? - Ну знаешь, я проголодалась, и тебя не было так долго, что я решила приготовить макароны, - как будто это что-то объясняло, пожала плечами Белова. Кейт напряглась и мысленно пожалела, что рядом поблизости не было ее лука и стрел, когда Елена резко пошла вперед, приближаясь к девушке, но она остановилась у стола, ставя кастрюльку на него. - Чего тебе нужно? - Успокойся, Кейт Бишоп, - особо акцентируя имя и фамилию, произнесла блондинка. Да как тут расслабишься? Эта девушка в одиночку расправилась с Клинтом, с Майей и Кейт и ушла без единой царапины. "Наемная убийца в моей квартире, зашибись" - Я просто хочу поговорить. Ты правда не голодна? Драка была такой долгой, ты должно быть устала. Это вкусно, правда вкусно, - сказала блондинка и как-то совсем по-хозяйски направилась на кухню, видимо за вилками. - Это макароны с сыром из коробки, я знаю, что они вкусны, - пробурчала под нос Бишоп. Её раздражала вся эта ситуация. Она совершенно не понимала, как вести себя с это взбалмошной блондинкой. В животе предательски заурчало. - Так-так, вилки. Где же вилки? Всего одна вилка? - с претензией, спросила наемница. - Я живу одна. - Это не дело, Кейт Бишоп, - продолжая акцентировать внимание на имени, произнесла девушка и вернулась обратно к столу с одной металлической и одной пластиковой вилкой. - Я не буду просто сидеть с тобой и обедать, после того, как ты пыталась убить меня, - возмутилась Кейт, хоть и понимала, что делать это рядом с Еленой опасно, особенно не имея оружия при себе. - Я не пыталась убить тебя, - почти оскорбившись, произнесла Белова, протягивая нормальную вилку Бишоп, себе же она берет пластиковую. - Во-первых, я прицепила к тебе шнур, чтобы убрать препятствие. Во-вторых, если я хотела тебя убить... - Ты бы уже это сделала, - перебила ее Кейт. - Да, как только... - Я вошла, да, я поняла. - Хватит пытаться защищаться, я не наврежу тебе. Обещаю, - кажется, честно говорила Белова, - У меня нет оружия при себе. Ладно, забираю свои слова обратно. У меня нет оружия на руках, - она скорчила гримасу, посмотрев на браслеты-электрошокеры на руках, - Тоже ложь. Да ладно тебе, возьми вилку. Поешь. Мой папа говорит, что это полезно. - Елена присела за стол, позволяя Бишоп как бы быть выше нее, чтобы девушка на какое-то время почувствовала, что владеет ситуацией. - Ты наверное сейчас думаешь: "Что эта чокнутая делает в моем доме? Я что должна разделить еду с врагом!? Хотя она и приготовила вкусно пахнущие макароны", - пытаясь передразнить Бишоп, произнесла Белова. К слову, сама Кейт все это время молча наблюдала за блондинкой. Сейчас она почему-то перестала ей казаться такой смертоносной. Что-то было в этой девушке такое, что заставляло думать Кейт о правильности ее решения не выстрелить в нее там на крыше. Кейт сдалась. Она слишком устала за последние пару дней, и она правда была голодна. Девушка приняла предложение Беловой и села за стол. От голода эти макароны с сыром показались ей лучшим, что она когда либо ела. Но, честно признаться, кусок в горло не лез, что не скажешь об Елене. - Ты закончила? - поинтересовалась блондинка, уже притягивая кастрюльку к себе поближе. - Я добавлю себе немного острого соуса, - произнесла девушка и выдавила чуть-ли не пол бутылки. Она явно любит поострее. - Так что хотела? - Ну... Это мой первый раз в Нью-Йорке. Я в городе ненадолго, работа все дела, - немного отвлеклась от макарон блондинка, - Я хочу посмотреть новую Статую свободы, Рокфеллер центр, Эмпаер-стейт-билдинг, - Белова продолжала вести дружескую беседу, пока Кейт сидела в полнейшем шоке. - Ха-ха, очень смешно, - немного нервно произнесла Бишоп. - Что, они некрасивые? - наигранно удивилась Елена. - Нет, нет.. Они эмм.. прекрасны. Можно еще елку посмотреть и Тайм сквер, - слегка запнулась Кейт. - Точно елка. Я так люблю это ваше американское рождество. Елка, подарки, смешные олени. Как его там... Рудольф. Ты когда-нибудь ела оленя? - с набитым ртом макаронами спрашивает блондинка. - Нет, не имела удовольствия. - А ты смешная, Кейт Бишоп, - улыбнулась Белова и продолжила. - Удовольствия мало. Варить долго, и все равно мясо жесткое. - Ну знаешь, не думала, что кровожадные убийцы ходят смотреть достопримечательности город и весело проводят время. - Ох, какая ты забавная, Кейт Бишоп. Мне это даже нравится. - Ты продолжаешь называть меня полным именем, просто чтобы я поняла, что ты его знаешь. Елена сменилась в лице и стала серьёзной. - Да, я много про тебя знаю. Мама Элеонор Бишоп, отец, ну, эм... мертв. И недавно ты выбежала на проезжую часть, чтобы спасти пса, что я признаю, очень круто, - с особо сильным акцентом произнесла Белова, - за получаешь несколько очков от меня. Мне продолжать? - Я поняла, ты все знаешь про меня... Ты в городе чтобы поговорить с Клинтом? - девушка поняла, что нужно разговорить и узнать у этой блондинки, зачем она здесь, иначе этот разговор зайдет в тупик. - О, нет, нет, нет. Я тут чтобы убить его, - пугающе буднично ответила Белова. Кейт не всегда могла уловить, где девушка искренняя, а где нет. - У меня вопрос к тебе, Кейт. Почему ты рискуешь жизнью за него? Там на крыше у тебя был шанс просто уйти. Но ты осталась, почему? Кейт молчит. На что Белова продолжила: - Почему? А? Почему все простили его прошлое? Он убийца, Кейт. - Ну знаешь, он спас мир. -А-а, моя сестра спасла мир. Наташа Романофф спасла мир, - Белова явно теряла терпение. "Ты играешь с огнем, девочка" - Погоди, ты сестра Наташи? Господи, как хорошо, что я не убила тебя там на крыше, - Кейт буквально в секунду переменилась в лице. Её как будто отпустило. Сестра одного из Мстителей не может же быть злодейкой, да ведь? Не может? - Мне нравится твое чувство юмора Кейт Бишоп, - улыбнулась Белова. - Наташа и Клинт были друзьями. Даже больше - они были семьей. Почему ты охотишься за ним? - Ты так очарована им, что говорит мне о том, что ты не знаешь, кто он на самом деле, - откинулась на спинку стула Белова. Её удивляла наивность девочки. Она как будто видела только хорошее в людях. Её это когда-нибудь погубит. - Он пришел, чтобы спасти меня. "Ох да, ну конечно. Какой рыцарь", - думала Белова - Нет, он пришел, чтобы защитить свою репутацию. Знаешь скольких людей он убил? Кровавый след тянется за ним. Его хватит, чтобы Землю обогнуть. - О...Это так по-русски. Знаешь ли, он все еще Мститель. - Да что это слово вообще значит? - Белова начинала закипать, ее бесила эта уверенность Кейт в невиновности Бартона. - Почему оно имеет такой вес? Из-за тебя могут погибнуть сотни людей, но ты все равно герой. Ты же мститель. - Когда ты встаешь на этот путь, ты должен понимать, что всегда будут потери. Всегда есть сопутствующие потери. - О, так моя сестра теперь сопутствующая потеря, так получается? - Нет, нет.. - Она мертва из-за него. Моя сестра мертва, - перегнулась через стол Белова, переходя практически на крик. - Он ее не убивал, окей? Господи, Елена, да пойми же ты. Он любил её, - Кейт устала. Белова удивлено посмотрела на Кейт. - Да, я тоже знаю твоё имя. Вообще, когда вторгаешься в чужое жилище, было бы не плохо и представиться. "Смелая, смелая Кейт Бишоп. Мне определённо это нравится" - Как давно ты его знаешь, что так яро защищаешь? - Несколько дней. Неделю. - Понятно. Мне будет несложно закончить этот заказ, - уже было встала из-за стола блондинка. - Погоди-погоди, так тебя кто-то нанял? Если Клинт плохой, тогда кто же тот человек, кто нанял тебя. Он не идеальный, никто не идеальный, но он точно хороший, Елена, - теперь уже Бишоп сделала акцент на имени девушки "О, ты будешь удивлена подруга, очень удивлена" - Таким его видишь ты, не я. Спасибо за девичник, все было супер. - Подожди, Елена. Стой. Дай мне час, всего час, и я докажу тебя, что Клинт не убивал Наташу. Если нет, я не буду тебе препятствовать. - Хорошо. - Хорошо?! - Да, хо-ро-шо.