Тайна времени

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 743 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

2 Глава. Новые Знакомства.

Настройки
"Неужели успела?" - удивлялась Кэтрин сидя в автобусе. Доехав без происшеисшествий, Кэтрин вышла и направилась во дворик школы. Несмотря на сентябрь деревья около школы стояли зелёные. Кэтрин поражалась красоте и величию здания. Да это не то захолустье, в котором она жила раньше. Вспомнив, что опаздывает Кэтрин ускорила шаг. Она была тут всего один раз, когда приезжала подавать документы, поэтому плохо   запомнила куда нужно идти. - Эм... Здравствуйте..., - обратилась Кэтрин к женщине стоящей у входа. - М? - женщина повернулась к Кэт и лицо у неё озарилось улыбкой- О! Ты должно быть та самая новенькая? Меня зовут мисс Гелеллит. Приятно с тобой познакомиться. Женщина протянула руку и Кэтрин улыбнувшись пожала её. - Мне тоже очень приятно, мисс Гелеллит. Я Кэтрин...Вайстрайп. Мисс Гелеллит проводила Кэтрин в кабинет её класса  по дороге объясняя: - Я твоя классная руководительница. Если у тебя возникнут какие-то вопросы обращайся ко мне. Ну а после уроков... Думаю смогу провести тебе экскурсию по школе, - мисс Гелеллит улыбнулась и кивнула на кабинет-займи любое свободное место. Скоро начнётся урок. Кэтрин кивнула, пробормотала "спасибо" и двинулась к свободному месту у окна. Кабинет был просторный и красивый. Большие окна и широкие подоконники, лианы окутавшие балки над окнами. Учительский стол был массивным и крепким. За ним огромная школьная доска. " Интересно как пишут на верху? Я при своих метр семьдесят и до середины не достану!" удивлённо подумала Кэтрин. Рассмотрев кабинет Кэтрин начала любоваться видом из окна, задумавшись о сегодняшнем сне. Он не такой как всегда... Лили стала совсем взрослой и Кэтрин переживала что же случиться с ней дальше? В кого же она влюбиться? С кем будет? Мысли роились в голове как пчёлы, но их прервали. - Кхэм... Привет? - к Кэтрин подошла хорошенькая девушка с каре.- Я... Меня зовут Вайна. Вайна Люмпест. А ты... Ты новенькая? Девушка улыбнулась. Кэтрин посмотрела на неё с лёгким удивлением, затем улыбнулась и сказала: - Да... Да. Привет. Я Кэтрин. Кэтрин Вайстрайп... Можно просто Кэт. - Классно! Ты не против... Если я сяду здесь? Вайна указала на место рядом с Кэтрин. - А? Конечно нет! Хоть с кем-то поговорю... - Кэтрин улыбнулась, а Вайна взглянув на неё издала сдавленный смешок. - Эй! Что смешного?! - возмутилась Кэтрин. - Ничего, - улыбнувшись ответила Вайна. - Просто... Ты забавная... Прозвенел звонок и девушки сели на свои места. В кабинет вошла мисс Гелеллит, все встали в молчаливом приветствии. - Здравствуйте, дети! - произнесла учительница. - Какие же мы дети, мисс Гелеллит? - вторил ей юноша с задней парты. - Верно Расл... Вы уже не дети. И тем не менее отвечать учителю в такой форме не стоит. Но так как сегодня первый день занятий, я прощаю тебя... - мисс Гелеллит улыбнулась.- Ну что ж. Давайте отметим присутствующих. Ой, чуть не забыла... У нас новенькая. Кэтрин встань пожалуйста, расскажи немного о себе. В кабинете поднялся одобрительный гул. В основном мальчишеский. Кэтрин поднялась с места и встала лицом к классу. - Всем привет! Меня зовут Кэтрин Вайстрайп. Я совсем недавно переехала в Элокен. Надеюсь подружиться с вами и проучится последние пару лет  бок о бок.., - Кэтрин слегка поклонилась и села на место. В классе пошли перешёптывания. - Что ж... Вот и познакомились. А сейчас я хотела бы начать урок. _____________________________ - Кэтрин! Можно мне проводить тебя к следующему кабинету? - Вайна подошла после урока. - Конечно! Я всё равно ничего тут не знаю... Девушки не спеша шли по коридору. - А можно тебя спросить? Почему ваша семья переехала в Элокен? - Вайна повернулась к Кэт и изогнула бровь, ожидая ответа. - Я... Мы... - Кэтрин вспомнила происшествие, которое заставило их переехать. На глаза накатили слёзы. - я...
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник