Тайна времени

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 743 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

5 Глава. Первые Враги И Проблемы.

Настройки
Сегодня Кэтрин снились мелкие обрывки из повседневной жизни Лили. Вот она идёт на ярмарку продавать овощи, молоко и яйца, а тут она таскает хворост, чтобы приготовить обед. Потом немного играет с Герольдом и Ксандрой, помогает отцу с сараем, и идёт в лес за ягодами. Только проснувшись Кэтрин записала всё в свою тетрадку и начала собираться в школу. Вайна обещала встретить её на остановке. Как выяснилось они живут не так далеко друг от друга. Кэтрин открыла бежевый шкаф и начала перебирать немногочисленные вещи. Выбор пал на светло лиловый топ, вязанную бежевую кофточку и кожаные кремовые брюки. Волосы она решила собрать в пучок, больше похожий на шишку. Волосы у Кэтрин были очень длинные, и она очень любила их. Приодевшись и слегка накрасившись Кэтрин вышла из дома. Дойдя до остановки завибрировал мобильник, на экране высветилось "Вайна". Они вчера обменялись номерами. - Да, алло. Слушаю, - Кэтрин ответила на звонок, и обеспокоенно спросила-Что-то случилось? - Нет, нет! Всё нормально! - на том конце звучал запыхавшийся голос Вайны. - Прости, я проспала, и поеду с папой на машине. Увидимся в школе, я побежала! - Окей... - и Кэтрин услышала гудки. Слегка улыбнувшись, Кэтрин села на подошедший автобус и отправилась в школу. _____________________________ - Что это за розоволосая мымра? - спросила рыжая красивая девушка у своей якобы "подружки" - Это? А, да это новенькая. Тебя же вчера не было на занятиях... Кстати почему? - Не твоё дело Люси. Я была немного занята,- Роксана грубовато ответила девушке и тут же задала вопрс- значит новенькая... Ну и как её зовут? - Кэтрин... Как же... А, Вайстрайп, - Люси ничуть не обиделась на грубый тон, за столько лет учёбы она привыкла к такому характеру Рокси. - Значит Кэтрин... - Роксана злобно ухмыльнулась. - Ну что ж.... Мне кажется ей нужно провести обряд посвящения, не думаешь? - и не дожидаясь ответа она направилась к Вайне и Кэтрин. - Приветик! - из заносчивой стервы она сразу превратилась в обаятельную милашку. - Ты ведь новенькая? Кэтрин да? Я Роксана! Очень приятно познакомиться! Она лучезарно улыбнулась и протянула руку для рукопожатия. Кэтрин улыбнулась в ответ : - Да я Кэтрин. Мне тоже очень приятно познакомиться, Роксана. - она пожала руку рыжуле. - О, а это моя "подруга" Люси, - представила она девушку подошедшую к ним, а для себя сказала слово "подруга" в кавычках. Люси протянула Кэтрин руку. - Очень приятно. Вчера у нас не было времени познакомиться, - Люси как-то виновато улыбнулась. - Да ничего! Я толком ещё ни с кем и не познакомилась кроме Вайны. Роксана с лёгким презрением посмотрела незаметно на Вайну, и улыбаясь обратилась к Кэт. - Так давай познакомимся! Предлагаю на ланч сходить во дворик! Или лучше в столовой? - вопросительно взглянула Рокси. - Даже не знаю... Сегодня достаточно тепло... Может лучше во дворике? - Отлично! Тогда встретимся во дворе во время ланча! - взяв Люси под руку Роксана направилась к кабинету. "Непременно встретимся, малышка" злобно подумала Роксана.                       *** - Слушай... Мне не нравиться эта идея, - обеспокоенно сказала Вайна как только Роксана скралась. - Ты о чём? - непонимающе взланула на неё Кэтрин. - Понимаешь... Роксана главная стерва школы... И на данный момент её поведение вызывает подозрения,- объяснила Вайна понизив голос. - давай лучше на ланч пойдём в кафе... - Да ладно, что может случиться? Это всего лишь обед. Как раз познакомлюсь с ними. Не переживай всё будет нормально, - наивно ответила Кэтрин улыбнувшись. _____________________________ - Слушай меня сюда, мелкая дрянь, - Роксана прижала испуганную девушку к стене не давая путей отступления. - Ты сделаешь так как я скажу, а иначе пожалеешь. И только попробуй кому-то вякнуть об этом, поняла? В глазах Роксаны загорелись искорки, напоминая о её силе. Девушка сильнее вжалась в стену и затравленно закивала. - Вот и умничка...                      *** - О, вот и вы! - Роксана улыбнулась и похлопав по месту рядом с собой произнесла- А мы уже вас заждались.. - Прости, просто я была в столовой, брала чего нибудь на перекус, - Кэтрин присела напротив Роксаны. - Ой, да ничего страшного... - Роксана оглядела свой поднос и с удивлением сказала- Упс! Кажется я забыла свой сок... Люси не могла бы ты сходить за ним? - Да... Конечно Рокси,-Люси послушно встала. - Вайна, не могла бы ты сходить со мной? Люси следуя плану должна была увести отсюда Вайну. - А? Конечно без проблем! Кэт, может тебе чего-то взять? - Оу... Ну мне кажется я всё взяла. Хотя можешь взять бутылочку "Эльфийской минералки"? Обожаю её. - Да, конечно! Скоро вернёмся! - Вайна нехотя пошла за Люси, понимая что грядёт что-то плохое...
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)