two choices - one happiness

PG-13
Завершён
175
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 659 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 83 Отзывы 20 В сборник

Часть 2 《Выбор очевиден,или нет?》

Настройки
Примечания:
Утро. Такое холодное,но на удивление солнечное. Антон сладко спал,время от времени поглядывая новые сны,но из плена царства Морфея–его вырвал голос матери. –Антон! Время уже двадцать минут восьмого,а ты даже с кровати не встал. Где твоя совесть? Немедленно завтракать!–кричала мама с кухни. Как же не хотелось идти сегодня в школу. Хотелось закутаться одеялом и сдохнуть. Антон встал с кровати и ущипнул себя,в надежде,что то,что произошло вчера–не сон. К сожалению,он почувствовал боль,и это его очень огорчило. Вчерашний вечер был похож на сказку,на самый прекрасный сон,который когда-либо был в его жизни. Но идти в школу сегодня,прятаться за последней партой,делать всё,чтоб не смотреть в глаза Ромке,избегать его–ужасно не хотелось такого позора. А если кто-то узнает,то это конец. Наконец,собрав свои мысли в кучу,Антон зашагал по скрипучему полу вниз к маме и Оле. –Доброе утро,мам–потёр глаза Антоша. –На завтрак времени уже нет,в школе поешь,давай,собирайся быстрее,а ещё не забудь витамины выпить. –дожаривая яичницу абсолютно безразлично проговорила мать. Антоша взглянул на Олечку. Сестра буквально засыпала за столом,очень милое зрелище. Тоша расплылся в улыбке. –Мам,а папа где? ‐Уже ушёл на работу,бегом пей витамины и в школу! Посмотрев на эти злосчастные таблетки,мальчик всё же вскрыл одну и запив водой,проглотил. Сегодня,придётся сидеть в школе насильно,а если он прогуляет,то огребёт по полной. Вот блондинистый мальчик надевает белую рубашку,и думает:,,А почему он обязан идти в школьной форме? Может ну его?"и он снимает рубашку,надевая теплый красный свитер. Спускаясь по лестнице он говорит маме и Олечке:,,Пока!"и выйдя за дверь убегает в школу. На улице стояла пасмурная погода,она описывала настроение Антоши,его настрой на сегодня был именно таким. Вчера,сердце Антона пело от счастья,а сегодня умирает в муках. Почему так? Может,если он сделает вид,что ничего не было,то и волноваться не о чем? Пока Петров думал о своих чувствах,то уже успел дойти до школы. Тяжело вздохнув,он отворил дверь и войдя направился к гардеробу. Определённо,он себе накручивал,но Антону казалось,что все взгляды были направлены на него,будто они так и твердили:,,Предатель,Фу,Педик" от этого становилось не по себе. Мальчик остановился у входа в класс. Сердце бешено колотилось,как будто колокол в церкви. Казалось вот вот сейчас выпрыгнет. Вновь,он тяжело вздыхает,но всё-таки входит в класс. Проходя мимо парт,Тоша старается не смотреть на Ромку,так же как и Ромка старается не смотреть на него. Блондин буквально сгорает от стыда,весь красный,мокрый. Хулиган же в свою очередь просто старался пялиться в окно, будто не замечая своего ,,друга". –Ромка,там Тоха пришёл,на. Скажем ему,во сколько сегодня идём?–толкнул его Бяша –Я ещё,кхм...не знаю. Давай потом,а?–и Рома скрестил руки на груди. Сегодня он был явно чем-то опечален(все мы знаем,чем) –Ты че? Что с тобой?–бурятёнок осторожно тронул его за плечо –Ничего,просто,настроения нет–казалось,он вот вот заплачет прямо тут. В классе. Но это просто казалось...наверное. Антон сидел оперевшись щекой о руку и думал обо всём,что в голову лезло. Об Алисе,которую он не видел уже неделю,о Семене,о Полине и Ромке... Интересно,чтобы сказала Полина,если узнала,что вчера он кувыркался на снегу с мальчиком,а потом поцеловался? Как по повиновению волшебной палочки–в класс вошла Полина. Она села за парту, и обернувшись на Антона, помахала и улыбнулась. Антон ещё больше покраснел. Как теперь смотреть в глаза Полине. Он чувствовал,что предал её,но...ведь сердцу не прикажешь. Он влюбился в Полину,а теперь у них ничего не выйдет. Ромка ведь мальчишка,но это может помешать настоящим чувствам? Антоше придётся долго ещё выяснять,кто его сердцу по душе.   Ромка Пятифан сидел за партой и тоже ждал звонка поскорее,чтобы закончить эти душевные муки и отвлечься наконец. Он ведь сам говорил,что гомосексуальные ,,пидоры",а теперь он видимо сам стал пидором. Как же так? В голове не укладывалось. Вот вроде сидит Полинка,готов любого за неё порвать,симпатичная. А по другую сторону–сидит Тоша. Вроде пацан,нормальный пацан. Они могли бы быть неплохими друзьями,но что теперь? Как им быть. Это было очень сложно.    Урок должен был начаться через десять минут,и Бяша словно как хотел поставить друзей в неловкое положение,подозвал Антона. –Эй,Тошка,иди к нам! Поболтаем,на–замахал рукой безззубый мальчишка. –Ты идиот бля! Я же просил!–оживился Ромка. –Да чё ты такой мутный сегодня? Пусть подойдёт,чё тебе всралось.–ответил Бяша. Тоша понял,что деваться не куда. Пришлось встать. Он крепко сжал кулаки,да так,что аж ногти до боли впились в ладонь. Мальчик тяжко выдохнул,слегка задрожал. –П-привет–чуть заикнувшись произнес белокурый,когда присел к своим товарищам. Он старался не думать ни о чём,кроме предстоящей алгебры. –Привет,Тоха,как дела,на?–взглянул на Антошу бурятёнок. –Хорошо...а у вас? –У меня-то нормально,а вот у Ромки,хрен его знает,что с ним. Тоша взглянул на друга. Тот старался не смотреть в глаза Антону,а лишь бегал взглядом по классу. И блондин его отлично понимал. –Я же сказал,что всё нормально,чё ты пристал?–поднял голову Ромка и повысил тон,да так повысил,что все дети в классе обернулись. –У кого это там голосок проснулся,не у Пятифана ли,а?‐замурчал мерзкий голосок со второго ряда. Катя Смирнова издевалась над шайкой из трёх ребят. –Заткнись Катька,тебя не спрашивали–хмыкнул Роман. –Да чтоб ты знал,Рома,я...–Катя не успела договорить,в класс вошла учительница математики. –Дети,встаньте. –ЗДРАВСТВУЙТЕ!–хором поздоровались дети. –Садитесь. 《Да уж,этот день будет долгим》–подумал беловолосый очкарик.    На уроке математики,Тоша почти не слушал учительницу,а только глядел:то на Ромку,то на Полину и судорожно вздыхал. Туда-сюда. Нужно первым делом было поговорить с Ромой,а потом с Полиной. И самый главный вопрос,который терзал Петрова:,,В силе-ли предложение Ромки побыть маньяком". Это было как никогда важно сейчас. Тошка вовсе не хотел идти туда,ведь так ни Полина ни Ромка ему точно не достанется. Он признал хотя бы для себя,что точно неровно дышал теперь к Роме,да и к Полине. Это был такой сложный выбор. Наконец,прозвенел звонок. Дети зашумели, и некоторые на переменке вышли в коридор,чтоб проветриться. Тоша лишь сидел за партой и ковырял её карандашом,но его умиротворённость нарушил Бяша,хлопнувший по столу. От испуга,Петров выронил предмет из рук и ошарашенно взглянул на приятеля. ‐Тоха,я понял,почему вы такие грустные–в голосе Бяши явно читалось презрение,может даже...злость? Тоша сглотнул. Неужели,он понял,но как? –Вы грустные потому... –Атмосфера наколялась,казалось,что в классе повысили градусы в температуре.–потому что боитесь сегодня встретиться с Полинкой!–Бяшка захохотал. Антон,как и Ромка позади бурята–выдохнули с облегчением. –Да...боимся,мы ведь,ну это ответственно очень и это так,да–Антоша сам не понимал,что несёт,потому что напряжение ещё никуда не ушло,лицо будто парализовало. –Ладно,не ссы,на. Все нормально будет,Антошка!–хлопнул его по спине Бяша и удалился за свою парту. 《Вот это я знатно сейчас обосрался》–усмехнулся у себя в мыслях Тоша,а потом добавил–《поскорее бы этот день закончился》–и ударился головой о парту.      Долгожданный звонок прозвенел с шестого урока. Все ребята спокойно оделись и ушли домой,только Тоша медленно-медленно шагал со ступеней крыльца школы. Тяжёлые мысли преследовали его. Напряжение росло,оно давило на голову как десятитонный пресс,казалось сейчас голова лопнет, и мозги разлетятся по округе. –Антоша!–запыхавшийся женский голос выгнал Антона из собственных мыслей. Школьник застыл на месте. Только этого сейчас не хватало. Только не Полина. –О,привет Полин!–улыбнулся Антон как-то натянуто. –Слушай,мы вчера толком так и не поговорили,я подумала,может ты придёшь ко мне в гости сегодня вечером? Антон,будто не услышивший её слов,глазел на злющего позади них Ромку,который стоял в ста метрах от них. –Ну ка,постой здесь–приказал Ромка и направился в сторону Антона с Полиной. –Да ‐Придёшь? Ура!–захлопала в ладоши Поля. Антоша,будто осознавший то,что сказал вдруг начал махать руками и старался её успокоить,но Полина только сунула бумажку с адресом и убежала. –Так,что это тебе Полинка Морозова дала?–выхватил Ромка бумажку и принялся читать. –Эй,не читай! Отдай!–топнул ногой Тоха и обиженно скрестил руки на груди. –Значит,в гости тебя позвала,да?–резко развернулся Ромка. Антону на секунду показалось,что его глаза блеснули от злобы и ненависти. –Ром,хватит,мы просто дружим! Если ты гопник,которого все боятся,ты не имеешь права распоряжаться чужой жизнью!–махал руками Тоша. –Чего ты сказал?–толкнул его Ромка слегка. –Что слышал! Если мы один раз поце...–Антон не успел договорить,Ромка заткнул его рот ладонью. –Дурак! Если бы кто-то услышал! –Извини,но ты понял меня!?–продолжил Тоша и откинул руку Ромки. –Мы не пойдём ни к какой Полинке сегодня. –Что..? Почему? Ты же хотел проводить её до дома. –Сам подумай,ты сорвал все планы!–скривил лицо Рома. –Ааа,точно,прости. Мы можем завтра попробовать–нервно предложил Петров. –Да не пойдём мы никуда не завтра,не послезавтра. Теперь всё...по другому. –То есть? –Я зайду вечером,жди. Я всё сказал–толкнул его Ромка,что тут бухнулся в снег,а потом уходя добавил–Антошка. Антон лишь недоумённо похлопал глазками и встав направился к дому. –О чем это вы так бурно говорили,на?–прищурил глаза Бяша –Да так,пацанские дела понимаешь. От такого вранья аж стыдно стало. Вот тебе пацанские дела.                                          *** На часах было 19:00. Антон обещал зайти в гости к Полине в шесть вечера,да так и не пошёл. Ромка сказал,что зайдёт вечером. Первым делом,нужно было всё выяснить с ним,а потом уже отчитываться перед Полиной. Судорожно,мальчик тряс коленями в ожидании своего друга. Пока он ждал,ему вспоминалась Алиса и то,как они играли,бегали,кидались снежками. Весело было. А теперь она куда-то делась,и давненько не появлялась. Вдруг,тяжёлое молчание Тоши, нарушил дверной звонок. –Антон! Там какой-то Ромка,иди открой!–крикнул из коридора папа. –Уже иду! –Кто таков этот,Рома?–встал отец в позу ,,руки в боки" и спросил у пялещего на себя шапку и куртку сына. –Да это мой...друг,мы недолго,возле дома,и я приду. –Друзья–это хорошо. Иди,но чтоб через тридцать минут был дома. Понял? –Да пап,пока–помахал Тоша и юркнул за дверь. –Привет,Тох. Пошли,надо поговорить... Антон судорожно набрал воздуха в лёгкие и коротко кивнул совему другу. Они шли целые пять минут в тишине,пока не дошли до того самого места,где были вчера. Оно было всё так же прекрасно. Встав, и всматриваясь в луну,Ромка выкинул сигарету и засунул руки в карманы. –Тох,то,что вчера произошло между мной и тобой...я...не знаю что делать. Я вроде и не пидор,это же мерзко,отвратно,я старался себя убедить в этом миллион раз,но вчерашний...–Пятифан, раскрасневшийся, говорил с паузами растягивая слоги. Да уж,не каждый его таким может увидеть–...поцелуй заставил перевернуть весь мой мир. Я подумал,а зачем я всё это делал для Полинки? Чуть тебя не побил–ну и что это значило? Правильно,ничего,потому что к Полинке я ближе не стал. Этот тупой цирк,который я вчера устроил,тоже ноль результата. А с тобой...? Я вчера почувстовал,как это вновь быть счастливым.–Ромка так тепло улыбнулся и заглянул Антону в глаза,что тот всё понял. Ему не нужна была на самом деле никакая Полина,его счастье сейчас стояло рядом,такое доступное,но неприступное. Тоша раскраснелся,а его глаза слегка намокли. Кто же знал,что Пятифан может быть таким. –И...–отвел взгляд раскрасневшийся Антон–что это означает? –Что...–Ромка подошёл почти в плотную и аккуратно,будто фарфоровую куклу,приподнял подбородок Антона вверх–...мне не нужна эта Полинка. Я так долго не понимал,почему я такой злой на этот ебаный мир,черствый, бесчувственный. И наконец понял. То,что я так долго искал,было все это время у меня под носом. Это...ты–Ромка заглянул ещё глубже. Антон увидел, в его глазах было полно любви. И это ему не казалось. Они вновь смотрели друг на друга точно так же,как вчера. Будто это место зачаровывало их. –Мне плевать,что я говорил о пидорах. Пусть я буду одним из них. Поебать я хотел,Тох–Ромка засмеялся и толкнул Тошу в снег. Хулиган прилёг рядом. –Смотри,вишь вон ту звезду–Пятифан тыкнул куда-то в небо. –она как ты,такая же маленькая,но значение имеет огромное. Тоша повернул голову в сторону Ромки и стал всё больше вглядываться в глаза ,,друга". Сами того не замечая,из руки сплелись в замок. Между их лицами было наверное сантиметров восемь. Дыхание друг друга обжигало лицо,а взгляды,которые они ловили друг от друга–вгоняли их в краску. Они лежали,скрепив руки, и через минуту поглядывали друг на друга,смущенно улыбались. ‐И...что теперь?–спросил Тоша –Что теперь...что теперь. Да какая разница? Будь что будет,мне уже насрать. Главное,что я нашёл,что искал.–Ромка крепче сжал руку своего ,,друга" Антон спокойно выдохнул и развернув голову они продолжили глазеть на звёзды.
Примечания:
175 Нравится 83 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)