Почему?..

NC-17
Завершён
129
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 17 242 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 158 Отзывы 37 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Уже прошел месяц, а лорд так его никуда и не выпускал и с собой не брал, Кай успел похудеть, потому что из-за переживаний ничего не лезло в горло. Всё это время мастер огня думал о друзьях, по ночам смотрел новости по телевизору, пока Гармадон спал и когда что-то говорили про их друзей, он ожидал услышать что-то хорошее, но говорили только о том, что ниндзя словно стали постепенно чахнуть, теряя надежду найти своего товарища. Ниндзя отказывались что-либо отвечать репортёрам, хмуро уходя от камер. *** Уже начался второй месяц и всё это время Кай обдумывал план побега, было очень много разных мыслей о друзьях, о лорде.. а вдруг правда он любит его, может если поговорить с лордом, то они вместе вернутся домой уже как пара. Но была большая неуверенность насчёт всего этого. Как можно полностью доверять человеку, который был злодеем, потом его изнасиловал, сейчас его похитил и не выпускает из дома никуда. Наконец, всё обдумав, Кай постепенно всё подготавливал: нож на всякий случай, верёвку, фонарик, компас, карта, которую он нарисовал по-быстрому, когда смотрел телевизор, пару бынок тушёнки и полторашку воды. Всё это он сложил в рюкзак, который нашёл в чулане дома, как и верёвку с компасом и фонариком. Сам рюкзак он спрятал на чердаке. *** Наступил вечер, уже начало смеркаться, лорд скоро должен был идти в магазин, а Смит сидел в зале и смотрел телевизор, но его мысли были только о лорде, как ни странно, но он начал переживать о нём, о его чувствах, что будет с ним, если он сбежит и оставит одного, потом его найдут и посадят в тюрьму скорее всего, если не отправят в другой мир, но ему не хочется этого, но и друзей, тем более сестру он не может бросить в таком состоянии. А что если связаться с ними и сказать, что всё хорошо? Но А если они не поймут и скажут, что он гад последний, больше не захотят его видеть из-за этого и.. и.. И тут к нему подошёл лорд, прерывая его поток мыслей, положив ему руку на плечо, от чего тот вздрогнул, посмотрев на него. -Кай, ты о чём таком задумался? Я тебя звал несколько раз. - вскинув бровь, спросил Гармадон. -А.. прости, просто задумался о своём, не забивай голову, чуть улыбнувшись, сказал Кай. -Ну ладно.. Может тебе взять чего-нибудь вкусненького? А то похудел сильно как-то. - погладил его по голове и наклонившись, чмокнул в лобик. -Ну сок можно какой-нибудь и печеньки. - смущённо ответил мастер огня. -И всё? Может ещё что-нибудь? - погладил его щёчку большим пальцем. -Да нет, спасибо.. - немного задумался. - А можно пойти с тобой в магазин? - посмотрел на него словно щенячим взглядом. -Хм.. Ну если замаскируешься как я, то думаю можно и вместе сходить, но если попытаешься сбежать, то я тебя накажу. - в конце тот сердито на него посмотрел, чтобы припугнуть. -Я тогда наверное не пойду.. Лучше посмотрю телевизор. - неуверенно сказал Кай, после его слов. -Что? Расчитывал всё таки сбежать? - усмехнулся Мангомери, потрепав его по голове. - Ладно уж, скоро приду, жди, малыш. - улыбнувшись, лорд пошёл к выходу. -Угу.. - задумавшись, Кай всё таки решил, что нужно попробовать сбежать, если он сейчас его не выпускает, то когда это будет, а чтобы с ними связаться, видимо и не стоит на это расчитывать. Как только Гармадон ушёл из дома, парень сразу побежал переодеваться, одел штаны, футболку, сверху толстовку, быстро одел кеды и поднявшись за рюкзаком, взял его и выбил окно на чердаке и вылез из него, после скатился по трубе и натянув капюшон, побежал в сторону леса, не к магазинам или куда-нибудь в другое место, потому что боялся столкнуться с Гармадоном. Забежав как можно дальше как он думал, стал отдышиваться. -Назад пути нет.. - произнёс Кай словно с грустью, хотя он должен радоваться, что наконец увидится с друзьями. И вот, Кай достал карту и посмотрел, где он примерно находится, поняв, что недалеко есть дорога, примерно в паре киллометров. Убрав карту, он двинулся в путь, но запрыгнул на дерево, чтобы не столкнуться с дикими животными. Добравшись до неё, он стал прости идти по обочине, чтобы попросить его подвезти, кого-нибудь из водителей, а пока он направляется в сторону Ниндзяго, но как вы понимаете, он находится очень далеко. *** Гармадон пришёл домой и пока ничего не подозревал, потому что уверен, что его малыш ждёт его дома. -Кай, я дома, купил всё что ты хотел и ещё кое-какие вкусняшки взял. - улыбаясь проговорил лорд, разувшись. Но в ответ он услышал тишину и почувствовал что-то неладное, но всё равно пошёл проверить дом, оставив пакет у двери. Обыскав все комнаты, он забрался на чердак и обыскав его, обнаружил, что окно разбито. -Кай.. Как ты мог?.. - неверяще произнёс лорд, ведь он уже чувствовал от него взаимную любовь. Пов Гармадон. Я найду его, обязательно. И если он так хочет вернуться назад.. пусть.. Я верну его, даже если меня там захотят убить, я не оставлю его. Я быстро собрался и выйдя из дома, забежал в гараж нашего дома, хорошо, что я и машину успел создать на всякий случай. Заведя машину, я выехал из гаража и быстро направился по дороге, которая ведёт в Ниндзяго, он наверняка пошёл по ней или через лес. Надеюсь он ещё не встретил никого из водителей по дороге, иначе я уже не смогу с ним поговорить. Конец пов Гармадон. Примерно через час ходьбы по дороге, Кай так и не встретил ни одной машины. Но вдруг, позади него стал виден свет фар и он сразу радостно обернулся, став махать и кричать водителю, чтобы он остановился. Водитель остановился на обочине и мастер огня быстро подбежал и открыл дверь впереди пассажирского сиденья. -Помогите пож... - заглянув в машину, он увидел за рулём лорда и замер в непонимании и страхе. -Кай, сядь и выслушай меня пожалуйста. - протянув к нему руку, попросил Гармадон. Но Смит быстро рванул от него в лес, чтобы там скрыться. Гармадон быстро вышел из машины и стал нагонять его. -Кай, пожалуйста, подожди, я ничего не сделаю! Я просто хочу поговорить с тобой!.. -Я не верю тебя! Ты опять меня утащишь туда! - повернув к нему голову прокричал младший, из-за чего не заметил впереди себя обрыв, а внизу быстротекущую реку и сорвался вниз. - Ааа!.. -Кааай!.. - Мангомери быстро прыгнул за ним, не раздумывая. -Пом.могит.те!.. - захлебываясь, пытался кричать мастер огня. Он так-то плавать не умел, а тут ещё и быстрое течение, ещё и рюкзак тяжёлый. Его всё больше уносило вниз под воду, но Гармадон подхватил его и закинул себе на спину. -Держись крепко! - крикнул на него старший. Тот крепко прижался к нему, возвращая воздух в лёгкие. А тёмный лорд старался подплыть к берегу, хоть его и сильно сносило в сторону. Заметив впереди водопад, Кай прижался к нему только сильнее. -Мне нужно тебе кое-что ск.казать.. - очень переживая произнёс дрожащим голосом Смит. -Я справлюсь, не переживай, всё успеешь сказать. Ты понял меня? - в конце чуть улыбнувшись, сказал Гармадон, чтобы младшему не было так страшно. -Д.да, я понял.. Тёмный лорд уже не справлялся с течением и в последний момент он успел ухватиться за ветку дерева, поваленного рядом, что свисало над водопадом, но и та стала ломаться под их весом и действием течения. -Мы не сможем вдвоём спастись, но я спасу тебя одного. Как только я подкину тебя, хватайся за дерево, понял? - громко и серьёзно прокричал лорд. -Нет! М.мы должны спастись вместе! - дрожащим голосом прокричал Кай, уже готовый заплакать, вжимаясь в него. -Отказы не принимаются. Слушай меня. Сейчас ты отпустишь меня, я тебя подкину и ты схватишься, ясно? -Неет! Я не останусь один! - уже заплакав в истерике прокричал красный. Гармадон вздохнул и резко отцепив его от себя, подкинул, подтолкнув второй рукой и закинув его на дерево, как раз, когда ветка отломилась. -Я люблю тебя малыш.. - произнёс напоследок лорд, после стремительно упав с пятнадцати метровой высоты водопада. -Неееет!!.. Нет!.. Г. Гармадон!.. - завопил Смит, держась за это дерево и громко плача, пытаясь взглядом найти его. - Я.я ещё не успел ничего сказать... З.зачем.. з.зачем я сбежал...
Примечания:
129 Нравится 158 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (10)