Почему мы не разговариваем с "тихими" одноклассниками?

PG-13
Завершён
170
автор
Размер:
67 страниц, 18 156 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 124 Отзывы 54 В сборник

Глава 1 или гости

Настройки
Ох школа... Сегодня Джейн решила сама дойти до этого адского места, вместо поездки на авто. Конец учебного года уже не за горами, поэтому девочке придётся страдать не так уж и долго. -Ох, черт…-пробормотала она, подходя ближе к зданию школы. Хоть с предметами и оценками у неё было все относительно в норме, но факт того, что некоторые её одноклассники были полными упырями, был очень неприятен ей. Зайдя в школу, Джейн окинула взглядом коридор, выискивая глазами её единственную подругу - Мишель Джонс. Для неё она была очень важна, ведь только она понимала и выслушивала её нытьё, к тому же, не выдавала секреты… Собственно, как и предполагала Джейн М-Джей сидела на лавочке, которая стояла практически напротив ее шкафчика и что-то читала. Подойдя ближе к ней, Джейн протянула руку, чтобы та дала ей пять. Мишель не отрываясь от книги ударила рукой о руку подруги. -Я уж тебя заждалась, Адам- сказала она, убирая чтиво в рюкзак. -Так уж и не скажешь,- улыбнулась Джейн.- Как выходные? -Как обычно-скучно,- с безразличием ответила Мишель, пока Джейн пыталась запихнуть учебники в шкафчик. -А какой сейчас урок?-ели как запихнув все книги, спросила девушка -Алгебра -Охххх… Ладно, не так уж и плохо, как раз не запихнула её,- сказала Джейн, захлопнув дверцу шкафчика Подруги направились в класс, что-то бурно обсуждая. Они подошли к кабинету и вошли в класс. Так получилось, что учителя сами решали где-кому сидеть. Поэтому, девочки сидели в разных концах класса. Джейн театрально вытянула руку и сказала наигранно всхлипнув: -Прощайте, дорогая, мне будет вас не хватать!- а затем прыснула. Мишель же просто улыбнулась и пошла к своей парте. Джейн сидела одна и это её вполне устраивало, учитывая ещё то, что парта была двойной. В класс влетела учительница- миссис Карен Хармон, а через пару секунд прозвенел звонок. После того, как прошло минут десять от урока, послышались смешки, услышав это, Карен недобро посмотрела на предпоследнюю парту -Паркер! Лидс! Это повторяется не первый раз! Питер, пересаживайся к мисс Адам! Я доложу другим учителям, что вы теперь сидите здесь на всех уроках. Джейн нехотя убрала рюкзак со свободного стула и стал смотреть на доску. К слову о Питере, Джейн крайне редко с ним общалась, просто потому что. Но насколько она знала, Паркер был хорошим парнем, поэтому она даже не расстроилась из-за того, что теперь ей придётся сидеть с кем-то. Подошёл Питер и сел, положив учебник и раскрытую тетрадь на парту, а затем неловко улыбнулся новой соседке. Та же в свою очередь протянула руку для пожатия, и шёпотом сказала улыбнувшись: - С новосельем. Чувствуй себя как за партой. -Благодарю- так же шёпотом сказал Питер, пожимая руку Джейн, при этом улыбаясь, а-ля «что это сей час было?» Прошёл урок и прозвенел звонок. Все резко поднялись с парт и как муравьи начали быстро собирать вещи и вылетать из класса как и учитель. Но все же, не все. «Жильцы» третьей парты, третьего ряда, Джейн и Питер не спешили, что бы потом спокойно выйти из класса -Тоже не хочешь помереть в этой толпе?- спросила Джейн, это была первая фраза, после того, как она поздравила его с новосельем -Как в воду смотришь,- ответил Питер К ребятам подошли Нед и М-Джей. -Как сиделось? Лучше чем со мной?- спросил Лидс у друга -Ну знаешь, сиделось хорошо, кто-то не жужжал мне на ухо,- с долей правды пошутил Паркер - Все, ты нашёл мне замену, я так и знал, что этот день наступит,- Нед вытер невидимую слезинку и продолжил.- Джейн, береги его, а ты, Питер, не забывай меня!- Лидс закончил своё представление, но Джейн решила продолжить за него -Не волнуйся, он в хороших руках, по крайней мере, бить я его буду только на уроках… -Меня просто посадили на другую парту!- вмешался Питер, но все же, сдержать улыбку у него не получилось *** Все уроки кончились и Джейн с Мишель отправились к шкафчикам. -А этот день был не так уж и плох,-весело сообщила Джейн -Да я уже поняла,- сказала М-Джей.- Уже и меня скоро променяешь,- улыбнулась она -Ой да ну тебя,- весело сказала Джейн *** Из школы её забрали и отвезли домой. Пару часов просидев в своей комнате втыкая в телефон и поделала домашку, Джейн решила спуститься к родителям. -Папа, а т…-Джейн опешила увидев картину: её папа сидел на диване и разговаривал…С Питером, который был в костюме человека-паука, при этом без маски! -Мистер Старк..? -О! Знакомься, это моя дочь- Джейн Старк. -Что, за…
170 Нравится 124 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (8)