Глава 30 или Ч…что?..
10 февраля 2022 г., 19:42
— Привет,— хрипловатым, сонным голосом поздоровалась Джейн, проснувшись.
Во сне она успела перевернуться на другой бок, поэтому с её ракурса открывался обзор на парня с приоткрытыми глазами, чуть растрёпанными волосами и со взглядом: «Откуда я тут? Кто я? Зачем?», но увидев проснувшуюся девочку, он сразу улыбнулся самой доброй улыбкой, на что Старк не могла не сделать тоже самое
— Привет,— ответил он
— Пятница,— позвала Джейн
— Да, Мисс Старк?
— Какое сейчас время?
— Час дня, Мисс Старк,— «Мисс Старк» подскочила, приняв сидячее положение, попутно, Питер убрал руку с талии и облокотился на локти
— Ё-мае! Пффф… ладно, сама попросила не будить…
— Я отлично выспался,— Питер потёр глаза
— Знаешь, я тоже
— Вот и отлично
Питер посмотрел на свою девушку, которая чесала локоть, сгорбившись. Спросонья, у Джейн было чуть отёкшее лицо и красный нос, а волосы были перемешанными и запутавшиеся, но смотрев на неё, Питер только умилялся этой картине, не в силах отвести взгляд, подмечая её красоту
— Ну, что ж, предлагаю привести себя в порядок, а потом идти завтракать, как ты к этому относишься?— свешивая ноги с кровати и ища обувь, спросила она. Питер встряхнул головой выходя из «транса»
— Да, я пойду.
Ванная находилась возле выхода, поэтому подходя к ней, Джейн перехватила Питера и усмехнувшись, чмокнула его в нос и только после этого пошла умываться
***
—… и я думаю, почему нельзя было…— Паркер остановился, увидев Тони
—С добрым утром, мистер Старк
— Доброе, ребятишки,— улыбка у него была до ушей, толи коварная, толи «обычная», но Джейн не очень это понравилось
— Что на завтрак?— плюхаясь на стул, спросила она.— Стоп. А газеты ещё выпускают?— увидев в руках папы этот «древний артефакт», спросила она
— Сам удивился, но да,— он встряхнул газету, специально показывая первую страницу. Джейн не сразу увидела намёка, поэтому завлеченная едой, даже не обратила внимания на это. Питер тоже не обращал внимание, так же стуча вилкой о тарелку.
Тони ещё раз встряхнул газету и уже громко прочистил горло. Ребята опять не заметили.
Уже в третий раз, Джейн заподозрила что-то неладное, поэтому со взглядом киллера, посмотрела на него
— Что?!— её глаза устремились на первую страницу. Её глаза округлились, а рот открылся так, что казалось она сейчас сломает челюсть. Но её удивление переросло в громкий смех, который рикошетил от стен и возвращался обратно. Тони тоже подхватил это и казалось, они оба взорвутся. Один бедный Питер сидел в недоумении и держа вилку с кусочком омлета возле рта, смотрел на них а-ля: «Что сейчас происходит?»
Он посмотрел на первую страницу газеты, которая так рассмешила девочку и… увидел красующуюся фотографию, сделанную исподтишка, видимо вчера, при их с Джейн поцелуе. Паркер не выдержал:
— Да, мистер Старк, мы с вашей дочерью встречаемся. Я говорил ей рассказать вам, но она не хотела,— начал тараторить он.— В любом случае, мистер Старк, я её люб…— он запнулся, понимая, что ляпнул.
Джейн уже давно перестала смеяться, а её взгляд, итак прикованный к нему, стал более пристальным, но его слова только сейчас начали до неё доходить. Она посмотрела на папу, а потом опять на Питера, её руки начало потряхивать и не веря его словам, запинаясь, тихо переспросила с какой-то надеждой
— Ч…что?..
Примечания:
АКЗАЗАЗКАЗЗК, НУ, ЧТО? КТО БЫЛ ПРАВ В КОММЕНТАРИЯХ ПО ПОВОДУ ГАЗЕТЫ, А КТО НЕТ?🤣🤣🤣
Пфффф, так вот дева4ки (может и мальчики…) ЧтО жЕ хОтЕл сКаЗаТь ПиТер