A dive into the void

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 438 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Девушка распрощалась с пареньком - официантом и вышла из кафе. Из её телефона раздался звоночек - пришло сообщение от Ч'ен: "Жду тебя сегодня к 2.00 в здании департамента. Тебя встретят у входа, так что не волнуйся, если вдруг боялась потеряться! Адрес: ******" Очень мило, особенно учитывая, что это от Ч'ен. Она довольно смутно помнит то время, когда офицер Люнгмена пребывала на Родесе. Редко когда удавалось с ней пересекаться; из девушек с департамента она чаще пересекалась с фелиной - тигром с кодовым именем Свайер. Весьма забавно было наблюдать, как каждый раз при упоминании Ч'ен её лицо заливалось краской от злости. Грейфрот вздохнула и про себя улыбнулась. Всё - таки время проведенное на Родосе было по своему особенным. Девушка вставила наушники и включила старый плейлист, музыку из которого туда ещё на Родесе добавили Блейз и Амия. Она потихоньку шла по заданному адресу, в какой раз восхищаясь, словно ребёнок, красотой этого города. Сотни огней освещали пешеходную улицу, по которой шла девушка. Не смотря на то, что жила она здесь давно, она всё никак не могла привыкнуть к постоянному шуму и суете Люнгмена. Хоть на Родесе тоже царили постоянный хаос о суета, но здесь это было немного другое. Сейчас она бы даже сказала, что на Родесе был своего рода 'домашний уют'. Призадумавшись, она почти пропустила поворот к улице с департаментом и вписалась в столб. "Что-то я сегодня летаю в облаках...Ух.." - с ноткой раздражения произнесла Грейфрот, потирая место ушиба. Обернувшись, она увидела здание департамента. "Ну, если подумать, в этой случайности есть свой плюс". - подумала она и побрела к месту встречи. Спустя пару минут она уже стояла в дверях департамента полиции. Огромное здание уходило вверх, казалось даже, что верхушка была далеко за облаками, на его стеклянном фасаде то и дело поблескивали огни с улицы. Из дверей раздался крик и сломя голову выбежала Свайер. - Вааа! Божечки, как ты вымахала! - провизжала Свайер и погладила Грейфрот по голове. - Я тоже рада тебя видеть, Свайер, - ответила немного покрасневшая от стыда и ( мягко говоря ) обалдевшая от реакции старшего суперинтенданта Грейфрот. - Сколько тебе уже? 20? - приобняв девушку, спросила Свайер. - Через неделю будет 29, ты почти угадала. Всего-то ошиблась на 9 лет! - немного с сарказмом сказала Грейфрот и отвела взгляд. - Ну прости-прости меня забывашку. Не обижайся! - Да я и не обижаюсь. - улыбнулась Грейфрот. - так, мы так и будем стоять и обниматься или пойдём уже в здание? - Пойдём! Свайер почти не изменилась, с того времени, как девушка последний раз видела её на Ковчеге. Энергичная и, в то же время строгая. Та, которую одновременно и боятся, и за чьей спиной до сих пор стоят и перешёптываются девушки из департамента(хотя вру, о ё состоянии и родственниках перешёптывались почти все). Под разговор Свайер они прошли к кабинету начальства, где их уже ждала Ч'ен. Грейфрот слушала её в пол-уха, больше осматривая оформление здания. Весьма строгое оформление коридоров с изредка прослеживающимися то и дело традиционным орнаментом. Строго, но со вкусом. Свайер постучалась в дверь. - Входите, тут не заперто! Две девушки зашли в кабинет. Перед ними предстали Хошигума и Ч'ен. - Давно не виделись, Грейфрот. - поприветствовала девушку Ч'ен и улыбнулась.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник