«Я иду где-то вне реальности»
2 января 2022 г., 21:14
Я иду где-то вне реальности
По мосту в большой пустоте
То что было и то что останется
Неизвестно тебе или мне.
Нет возможностей или понятий
Коих можно было бы ждать
Душ и мечт, никем не принятых
И по пальцам не пересчитать.
Не одна нам реальность и цели
Выдаётся на всю эту жизнь
Непонятно, как мы уцелели
Средь упреков и укоризн.
Неизвестно, как мы выживаем
В этой серой рутинности дней.
И откуда идеи черпаем
Вне реальности лучшей своей.
Так пойми же меня, приземлённый
Не имеющий дар от мечты
Мы народ по натуре спокойный
И с мирами другими на ты.
Мы не станем какими нам скажут
И не сможем вдруг мир полюбить
Но последуем сердца указу
Чтоб мечты свои не забыть.
— 30.10.2021