***
Время текло медленно, но наконец-то наступило пять вечера.Чун Юнь уже собрал рюкзак со своими вещами, выйдя из дома и направившись к их с Син Цю постоянному месту.А в то время синеволосый обыскал пол дома, в поисках пледа, но не нашел ни одного, так как все постирала мама.Пришлось брать своё одеяло.Янтарноглазый уже чуть опаздывал, поэтому быстро запихнув его в сумку вместе с какой то едой, тот выбежал из дома, попращавшись с родителями и направившись к другу на встречу.***
И спустя десять минут, а то и меньше, Син Цю прибыл на место встречи.Весь потный и вымотанный.Таким его встретил Юнь.Голубоглазый подошёл к нему, и забрал его сумку себе, кладя свою руку тому на плечо. — Я ведь говорил тебе не спешить никуда. — Достав из сумки друга одеяло, расстелил его на траву и усадил на него Цю. Янтарноглазый переводил дыхание, смотря на парня, жестами указывая ему что-б тот достал из его сумки еду.Тот так и сделал, и добавил чуть своей. — Кстати, пока я не забыл.. — Голубоволосый достал из рюкзака маленький шнурок, что сделан из редчайшего янтаря и хорошо сочитался с глазами друга.Тот протянул ему подарок, следя за реакцией. Син Цю уже привел себя в порядок, и аккуратно взял подарок в руки, приоткрыв рот от восхищения.Он рассматривал его пару секунд, а после крепко обнял дарителя.Подарки для синеволосого многое значили, да и получать их было само по себе приятно. — Спасибо большое.. — Искренне проговорил Цю, продолжая рассматривать подарок. — Да на здоровье.Если хочешь, я могу научить тебя делать такое, я сам только недавно научился. — После сказанного, он увидел в янтарных глаза желание, и слегка улыбнулся. — Да, хочу, только давай завтра? — Хорошо, мне придти к тебе? — Ух.. Думаю нет, снова встретимся, папа в последнее время злой какой-то.Лучше здесь, или же у тебя можем.. — Злой? — Чун Юнь помнит, как раньше когда у Цю отец был зол, то иногда мог поднять на него руку, поэтому вопросительно посмотрел на него, чуть хмурясь. До синеволосого долго доходило, но спустя время все-таки дошло. — Аа, нет-нет, он не бил меня.Все нормально, он только кричит.У него по работе там проблемы, так что меня не трогает. — Чун часто заботился о друге, что ему очень нравилось.Нравилось что за него волнуются и поддерживают.Но и сам Цю любил заботится о нем.Все таки это было неотъемлемой частью их дружбы. — Так, ладно. — Проговорил голубоглазый, доставая из рюкзака ноутбук.Раздав с телефона на него вайфай, он включил сериал который они начали недавно смотреть.Открыли пачку сырного попкорна, начиная есть его, и продолжая просмотр.***
Время близилось к восьми вечера, и парни уже досмотрела сериал.За все эти 3 часа, они обменивались эмоциями и комментариями по поводу фильма.Так же рассказывали и свои какие-то истории, которые напоминали им ситуации из фильма.И конечно не обойтись без неловких прикосновений и слов.Иногда парни брались за руки, или же хотели взяться.Засматривались на друг-друга.Наверное каждый посмеялся бы, если бы кто-то сказал что они не были влюблены друг в друга.Жаль то что они не замечали этого, или же замечали, но ничего не делали, а стоило бы.Сколько же много они упускают, лишь из-за молчания.Чун Юнь не мог справляться с чувством влюбленности, поэтому что придет в голову — то и сделает.Может сказать, или сделать что-то смущающее для друга.А Син Цю чуть ли не начал писать о них книгу, но отложил эту затею, так как посчитал её ну уж очень глупой. Дружили они около пяти лет.Голубоволосый влюбился где-то через год после знакомства, а Цю через три.Син умел хорошо скрывать эмоции, чего не скажешь про Юня.Синеволосый даже иногда правда думал, что тот влюблен в него.А Чун наоборот, думал что это совершенно не взаимно, продолжая любить его. Сейчас же они молча лежали на нежно-голубом одеяле, и смотрели в небо, которое постепенно покрывалось звёздами.Прохладная рука, которая принадлежала Юню, потянулась за рукой друга.Неуверенно переплел их пальцы, сжав руку покрепче.Цю повернул голову в сторону друга, улыбнувшись и смотря на него. — Ты нравишься мне. — Вырвалось из уст голубоглазого, о чем он не жалел, лишь продолжал лежать со спокойным лицом, но внутри волновался как никогда раньше. Янтарноглазый молчал.Он не знал что ответить, лишь повернул голову обратно, смотря в небо.Было неожиданно слышать это именно сейчас, но именно эти слова он так давно хотел услышать.Ещё это тягучее чувство в животе, что часто пришлось испытывать в компании Юня..Пролежав так пару минут, Синеволосый приподнялся и приблизился к лицу парня, неуверенно смотря на его губы, а уже позже накрывая их своими.Никаких углублений.Обычное прикосновение губами, но и это очень многое значило для них.После пары секунд, Цю отстранился и его тут же прижали к себе, обнимая. Пожалуй это были самые долгие, и неловкие пять минут в их жизни.Никто не осмеливался ничего сказать, наверное и не надо было.Но все таки это напрягало, к тому же было не очень удобно.Поэтому янтарноглазый высвободился из объятий, смотря на Юня. — Я уже пойду домой.. — На самом деле, синеволосый ещё бы посидел с Юнем, но было очень неловко находится вместе. — А? Да-да, хорошо! - Чун быстро поднялся, забирая все пустые пачки чипсов, и обертки от шоколадок к себе в рюкзак.Цю сложил одеяло обратно к себе в сумку. — Все, пока.Спасибо за подарок.. — Синеволосый неуверенно подошёл к парню и быстро обняв его, так же быстро направился в сторону дома. — Пока. — Проговорил Чун Юнь, немного времени проводя взглядом друга, а после и сам отправился домой.***
Весь вечер оба парня были как не свои.Каждый думал о случившимся.Юнь был все таки немного расстроен, что не услышал ответа на свои чувства.Даже не мог понять, что именно значил этот поцелуй.Скорее всего взаимность..? Но ему нужен был точный ответ.Поцелую он конечно юыл рад, все таки он ждал его.Ждал так же долго, как и Син Цю, который сидел в своей комнате и чувствовал себя виноватым за то, что ничего не сказал.Было все ещё неловко.. Было сложно об этом думать, но ни о чем другом думать просто не получилось. Решившись, Чун Юнь поднялся с кровати и побежал в коридор.Быстро обулся и побежал к синеволосому домой. Спустя пятнадцать минут, он был на месте.Стоял прямо перед окном друга, где в комнате был уже выключен свет.Что ж, ничего не поделаешь.Юнь взял в руки немного маленьких камней, начиная их кидать в окно, что бы так позвать парня.На это ушло минуты две, все таки он не спал.Посмотрел в окно и все поняв, отправился открывать двери.Когда двери уже были открыты, он сам вышел на улицу, смотря на голубоволосого. — Ты знаешь почему я здесь, я тебя не задержу.Просто ответь, это взаимно? Я весь вечер себе места не нахожу из-за этого, ты видимо тоже, по тебе видно.. — Было немного страшно говорить это, но нужно было.Тот закусил губу от волнения, ожидая ответа.И ответ заставил его значительно расслабиться, и почувствовав радость. — Да, это взаимно, Чун Юнь.. Я не знаю, просто думал что поцелуй мог значить да, поэтому не сказал прямо.. — Все ещё чувствовал себя немного виноватым.Ведь сейчас Юнь мог спать, но вместо этого пришел к нему. Резким движением, синеволосого притянули к себе и поцеловали в губы.Уже это был не просто чмок, а самый настоящий неумелый поцелуй.Выглядело это очень нелепо и чувствовалось так же, но оба были счастливы и этого было достаточно.Голубоглазый обнял возлюбленного, а после отстранился, немного отходя назад. — Все, я домой, до завтра. — Улыбнувшись сказал Чун, уже собираясь уходить, но его остановил янтарноглазый. — С-стой! Мы же встречаемся уже да..? — Неуверенно проговорил тот, стоя весь смущённый. — Да-да, мы уже встречаемся, Син Цю.Спокойной ночи. — Ещё стой! Только ложись спать сразу как придешь, не сиди до поздна.. — Хорошо.. — Юнь улыбнулся, и помахал тому рукой на последок, уже окончательно уходя домой.