Дочь Дьявола в Энканто

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 10 249 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В мои 4 года к нам в дом пришли охотники и убили моих родителей, судьба даровала мне стихию огня, и я стала представителем стихии огня. Меня нашли и отдали в другую семью в которой меня не совсем ценили и любили. Сначала меня взяли в семью потому что не могли иметь собственного ребёнка. Но спустя время, у них появилась своя дочь. И про меня забыли, а точнее стали использовать. Я всегда занималась работой по дому. Но всё бы ничего, если бы не жестокое обращение в этой семье. А также все из-за моей сестры. Хоть я и появилась раньше, меня не любили, моя сестра была жуть какая избалованная. Она родилась когда мне было 9.Ей доставалось всё. -игрушки, забота, внимание, веселье, деньги, еда, в общем вся счастливая жизнь. А мне же все наоборот. Про мою силу знали и зарабатывали на ней деньги, меня выводили на показ, как в цирке и так далее. Но я не использовала её по одной причине (до одного момента). А ещё я не могла уходить или противоречить в семье. Когда меня только взяли в семью и узнали про силу, мои опекуны преобрели такую штуку, как браслеты, они как шокеры… когда мама нажимал на кнопку которая была только у неё, браслеты светились, и по всему телу проходила невыносимая боль. ****** Итак, мне 13, и мы с так называемой «семьёй» поехали к маминой давней подруге Пеппе. Меня хотели оставить дома, что бы я не попадалась на глаза и не производила «впечатления» своей силов. Но мачеха поговорила с тетей Пеппой и сказала что приедет с двумя дочками (как я подслушала) потом мне сказали что я еду только потому что вокруг их места обитания ездят охотники и грабят/убивают людей, а когда приедем мне дадут отдельную комнату и я никуда не буду выходить и ничего делать не буду, что это будет как мини отдых для меня но это не повод радоваться. Я знала место куда мы собирались ехать, и не особо то и хотелось. Я часто прилетала туда ночью (да я умела летать) практиковать свои силы. Однажды меня увидел один ребёнок, и очень испугался, от слова я никогда не любила детей, они всегда портили мне жизнь но я никогда не причиняла им вреда (ну кроме одного случая, и сестры). Дак вот, мальчик гулял по лесу и встретил меня. Он увидел как я сожгла дерево (тогда у меня выдался не очень хороший день, хотя дни у меня всегда плохие). Я посмотрела в кусты и увидела его с испуганными глазами. Когда наши взгляды пересеклись, он повернулся, хотел побеждать но упал, он закричал и побежал в так скажем свою «хижину». Я не предала этому особого значения и продолжила фигачить все на пути. Через минут 20 из кустов на меня выбежал народ, мужики и женщины бежали на меня с вилами и копьями, факелами (ну, как в средневековье). Они громко кричали и прогоняли меня. От неожиданности я потеряла контроль над силой. Огонь попал на деревья и разлетелся по окружности, попадая на людей. -В принципе я не любила людей, не доверяла, у меня не было друзей и я ни с кем не общалась. Ненависть появилась с самого детства, когда родителей не стало… — Люди кричали и стали отступать, но некоторые старики и мужчины все равно нападали. Кто-то получил лёгкие а кто-то и нет ожоги. Кому-то повезло а кто-то… Умер. Огонь стал больше. Люди убежали спасать семьи и другой народ. Я не могла себе позволить сгореть этому месту, хоть и сжигала деревья но это было прекрасное место где я чувствовала себя в безопасности и спокойствии. Люди тушили пожар, а я дабы не попасться им на глаза тушила где-то в глубине. На утро я возвращалась домой, а каждую ночь улетала туда. Меня много раз замечали и стали пускать слухи. Я стала там знаменитостью. Меня называли «дочкой дьявола». Меня пытались поймать но все заканчивалось смертью… Я слышала в деревне как люди говорили про меня, какая я ужасная, страшная и коварная. Но они меня даже в лицо не видели, а те кто и видел тогда умирали (и не потому что я не хотела что бы знали как я выгляжу, а потому что когда они подходили ближе, огонь доходил до них и они сгорали…).                     ******************* Мы собрались, я закрыла все раны и синяки после вчерашнего. Взяла вещи которых у меня было не так уж много и вышла в коридор где папа с сестрой ждали маму. Папа угрюмо на меня посмотрел и крикнул маме: -Любимая, ты скоро? Мама с ванной крикнула в ответ — Да, секунду Я подняла все вещи которые нужно было донести до машины и отнесла в багажник. Мы сели в машину и поехали на вокзал. Короче говоря мы ехали 2 дня в поезде и наконец — то приехали. Мы вышли в каком — то странном месте где города так то и не было. Но была большая деревня, людей было достаточно. Нас никто не встречал, хотя зачем? Если «мама» прекрасно знала дорогу. Мы довольно долго шли и в итоге дошли до каких-то гор, или скал, а вокруг них было поле, день подходил к концу и уже стемнело. Вдруг, из темноты вдалеке, появились огоньки, они надвигались на нас. Мама прищурилась и закричала: — Охотники!!! Они бросили сумки и забрали все из моих рук — Иди! Скорее! Разберись с ними! Я сделала шаг вперёд, оглянулась на них, когда охотники были совсем близко, один из них направил пушку вверх и выстрелил, а затем пушки направились на нас. Один из охотников: —  Доставайте все что есть! Я — Может ещё с танцевать? — Вспыхнул огонь, и все разлетелись в разные стороны. Как будто взорвалась граната. Сестра всегда завидовала мне, что у меня есть сила, и все время ныла и орала о том что- тоже хочет. Но огонь это вам не игрушки. Мама: — Ой, не нужно строить их себя крутую… Я посмотрела на неё грубым взглядом. Мне не было дела до того что они обо мне думали, мне хотелось как можно скорее избавиться от этих браслетов и выйти на свободу. Мы пошли дальше. Прошли через проход в горах и вышли в то самое чудесное место, по словам мамы — тётя Пеппа обладала способностью, как и вся её семья. Вроде бы она умела менять погоду, как то так. Семья у них была большая «Семья *Мадригаль*» Тётя Пеппа жила со своей мамой и сестрой в огромном классно доме который называется Касито вроде, а так же у нее и её сестры есть мужья, а если есть мужья логично что должны быть дети. У её сестры трое детей, как и у самой Пеппы. Насколько я помню: Сестру зовут Джульетта а её мужа Агустин Бабушку не помню. У Джульетты и Агустина есть три дочери: Изабелла, Луиза и Мирабель. Изабелла вроде самая старшая, Луиза средняя, а Мирабель младшая. А у тёти Пеппы есть муж, его зовут Феликс, и у них тоже трое детей: Старшая дочь: Долорес Средний сын: Камило Младший сын: Антонио                               ***************** Я знаю эту семью не только из-за мачехи, но и потому что их семья там самая главная получается. Их мужья все время пытаются меня застать, увидеть, поймать но не получается)). А недавно, их младший тоже получил силу от свечи, что-то там с животными, и теперь за мной гоняется🙄🙄, ему потом здорово влетело за это)). Теперь ему запрещено ходить в лес и уходить далеко от дома без взрослых. Откуда я это знаю? Подслушала на улице)). Вернёмся к истории: Мы прошли по улице. Там было довольно тихо потому что все уже были дома, и не думаю что кто то хотел увидеть «дочку дьявола». В окнах горел свет, на улице слышалось пение птиц, сов и сверчков. Мы дошли до самого крайнего домика на горке. Там ещё горел свет и было слышно красивую мелодию пианино. Мы вошли внутрь красивого дома. Внутри было очень просторно и так же красиво как и снаружи. Папа: -Ээйй, есть кто? Тут к нам навстречу выскочил мальчишка. Точно! Это был Антонио. Он посмотрел на нас а потом крикнул в другую комнату: — Маам! Они приехали! Тут к нему подбежал тигр, подхватил его и они куда-то убежали. К нам выбежала кажется тётя Пеппа (я не знаю, не видела её никогда). И с ней вышла та самая бабушка которая у них в семье главная. Тётя Пеппа: — Зоя! Наконец-то вы приехали! , как я по тебе скучала! А ты и не изменилась). К нам вышло ещё больше людей, мне становилось не по себе, а вдруг кто-то меня узнает? Что же будет… 1 часть
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник