Неупокоенная

R
Заморожен
3
автор
So Many Any бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 617 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
Миру объявили в розыск. Полиция опрашивала всех, кто её видел, кто общался с ней. Генри был убит новым горем. Он ещё не успел отойти от смерти Кетрин, как убили его новую подругу. А теперь, ещё и Мира пропала. Мелоди пыталась утешить своего друга. Для юноши это была важная поддержка, и только двое призраков, следящих за безопасностью юноши, знали, что староста класса радовалась смерти Миры и утешала его не искренне. Так и прошли три дня. -Сегодня ночью я уйду. Спасибо, что была рядом со мной, Кетрин. Спасибо, что позволила последить за Генри. Он правда хороший друг и заслуживает большего, - говорила Мира, идя рядом с Кетрин по грязи, перемешанной со снегом. -Как бы я не хотела, чтобы ты уходила. Мне больше не с кем поговорить даже. Иногда ко мне ещё приходит женщина в маске собаки, но это не то. -Женщина в маске собаки? А ко мне приходил мужчина в маске медведя. Сегодня он придёт за мной. Интересно, куда дальше девается человек? Рай? Иное измерение? Это так интересно... -Но так рано. -И не говори. О, вот! Это дом Мелоди! Генри проводил подругу до её дома. -Ой, Генри, спасибо, что проводил! А то в последнее время так опасно... - Мелоди обняла Генри и ушла. Генри, ничего не сказав ей, отравился домой. -Ты не представляешь, что она со мной делала в этом доме... - начала Мира. Кетрин на неё глянула с интересом и досадой. - Короче, дело было так. Я была дома и готовилась ко сну, как мне на телефон пришло сообщение. Это было сообщение от Мелоди. Она попросила меня выйди и взять что-то. Я её спросила, я нельзя ли завтра в школе забрать. "Нет, пишет, я уже около дома". Ну я ничего не заподозрила. Типо, я же ей делала подарок, когда она в больнице лежала, ну ты видела. -Да, было видно, что ты вложила в это всю свою душу. -Ну я и подумала, что она решила тоже что-то в благодарность подарить. "Ладно, думаю, сейчас потихоньку выйду, возьму и прибегу, дело на 5-7 минут." Ну я и пошла. Накинула кофту, ботинки надела и пошла. Выхожу и пишу ей: "Ты где?" А она мне: "Зайди за угол, я тебя там жду :>" Я огляделась. Меня это начало напрягать. Ночью, Мелоди позвала меня выйти на улицу и уйти за угол, между домами, где темно. -Ну да, звучит не очень. -Вот и надо было мне тогда ступить и пойти, куда она попросила. Я зашла, а там темно. Хотела посветить телефоном, а мне что-то по голове ударило. Так я и отключилась. -Ты умерла от удара тяжёлым предметом? -Не-ет, нет. Давай, на подоконник сядем, и я тебе дальше расскажу. Кетрин глянула вперёд. Она и не заметила, как они дошли до дома Генри. Они зашли в дом, а затем и в квартиру вслед за юношей. Генри бросил свой рюкзак, лёг на кровать и стал смотреть в потолок. Мира и Кетрин сели на подоконник, и первая решила продолжить рассказ. -Просыпаюсь я, значит, в тёмном месте. Руками и ногами двигать не могу, связаны, причём туго, было больно. Единственное, что я поняла тогда: меня похитили, меня связали, привязали скорее всего к стулу. Далее я услышала щелчок и пространство, где я была, осветилось. Чем-то это место напоминало подвал. Но, знаешь ли, то, что лежало вокруг меня... Ну... Не типично для обычных подвалов. -Я видела, когда она хотела сначала задушить верёвкой, а затем отравить Генри, - Кетрин даже немного закатила глаза, вспоминая. После она глянула на собеседницу. -Ох! Так ты видела? Тогда это место не нуждается в описании. Так вот. Свет включился. Я зажмурилась от яркого света. Слышу шаги, причём, кто-то спускался ко мне. С трудом открыла глаза и увидела Мелоди. Только я хотела сказать, что я рада её приходу, ведь я надеялась, что она меня спасет... Я не смогла открыть рот. Что-то закрывало мой рот. Я глянула на Мелоди, а она скрестила руки на груди и улыбнулась. "Спасибо, что заменила меня во время моего внепланового больничного. Мне правда приятно. Но... Есть одно "но". Мне не нужна замена. Я очень расстроилась, когда Генри стал больше уделять внимание тебе, а не мне. Понимаешь, дело в том.... Что Генри мой. И только мой. Но Генри заинтересован в тебе, а не мне, так что мне придётся тебя убрать, " - это примерно то, что она сказала. Потом она ударила меня кулаком... Прямо в лицо. Потом достала щипчики и выдернула несколько ногтей. Далее она нанесла мне по несколько царапин на руки и на ноги. Я пыталась кричать от боли, но то, что закрывало мне рот мешало. Я рыдала. Далее она облила меня какой-то жидкостью. Дальше я уже не помню, наверно, я умерла раньше, чем она закончила издеваться надо мной, - закончив свой рассказ, Мира опустила голову. -Ох... Я... Я ещё легко и быстро умерла... Я даже боюсь представить нечто подобное с собой... - сочувственно сказала Кетрин. -А как ты умерла? - спросила Мира, глянув на девушку. -Ой... Она убила меня в школе, ударила чем-то тяжёлым, - девушка отвела взгляд. -Но зато мы обе скоро ещё раз встретимся. -Скоро? -Ну, я надеюсь. Я уверена, рано или поздно твои мучения закончатся. -Ты так думаешь? - Кетрин подняла взор на Миру. -Конечно! Вскоре наступила ночь. Комнату озарил странный свет. Кетрин зажмурилась, а когда открыла глаза, увидела мужчину. Он был в коричневой пиджаке и штанах, на ногах чёрные ботинки из кожи. На голове седые волосы, а лицо скрывалось за маской медведя. -О! Это за мной пришли! - обрадовалась Мира. -Три дня прошло, пора говорить свои желания, - спокойно говорил мужчина. -Чтож, я ощущаю спокойствие и меня ничего не волнует. К тому же я выполнила уже одно желание, которое у меня было, - Мира задумчиво закатывала глаза, рассказывая о своих ощущениях. -Значит, у тебя нет желаний? -Нет! - с улыбкой произнесла девушка. -Тогда нам пора идти. Мира обняла Кетрин. -Спасибо, что позволила увидеть Генри перед уходом! Спасибо, что была моей компанией эти три дня! -Это тебе спасибо, Мира, - сказала Кетрин, обнимая её в ответ. Мира отпустила Кетрин, слезла с подоконника и подошла к мужчине. Он протянул ей руку. Девушка взяла его за руку. Перед ними, в стене, появилась золотая дверь. Мужчина в маске медведя вставил появившийся в свободной руке ключ в дверь, и та открылась, освещая ярким светом комнату. Мира повернула голову, глянув на Кетрин. -До встречи, Кетрин! Береги Генри! - сказала девушка, и она вместе с мужчиной зашла в дверь. Они пропали в свете, исходящей из двери. Дверь закрылась и исчезла, словно её никогда и не было. -До встречи... - произнесла Кетрин. В комнате наступила тишина. Только сопение Генри и уличный ветер было слышно. Девушка слезла с подоконника и неуверенно подошла к стене, где только что была дверь. Она осторожно коснулась её рукой. - Тёплая... Давно я не ощущала тепла... - Кетрин прижалась к стене, чтобы насладиться теплом, что она нескоро ощутит. Она закрыла глаза. - До встречи, Мира, - она ещё раз попрощалась с уже ушедшей подругой. - Я буду ждать этой встречи. Вскоре стена остыла. Её тепло или холод не были ощутимы призраку. Кетрин отошла от стены и глянула на неё. "Так вот, куда я уйду, когда я закончу здесь все свои дела. Интересно, что там, за дверьми. - Думала девушка. - Там моя мама... И Мира... И Гав... И тот мужчина в маске медведя... Это я точно знаю... Значит, я не буду там одинока" Кетрин улыбнулась. Она была уверена, что скоро туда придёт. Она больше не будет одинока. Девушка глянула на Генри. Во время её общения с Мирой, вторая ей кое-что предложила попробовать. Гав ей запрета на подобные действия не давала, значит можно. Девушка осторожно приоткрыла ящик, достала карандаш и бумагу. Она написала: "Кетрин и Миру убила Мелоди" и положила на стол. Наступило утро. Генри стал собираться в школу и нашёл листок. Он быстро вышел из комнаты, и из кухни раздалась ссора. Видимо, Генри решил, что это мама пошутила над ним. Он подошёл, схватил рюкзак и, не поев, ушёл в школу. Мама Генри тяжело вздохнула. -Бедный мой мальчик... Он потерял двух подруг меньше, чем за полгода... - сказала женщина, продолжая готовить. Кетрин тяжело выдохнула. "Не получилось..." - подумала девушка и пошла за Генри. Генри сел за свою парту. Рядом с ним опустилась Мелоди. -Что произошло? Ты весь кипишь! - взволновано сказала девушка. -Что произошло!? Что произошло!? Моя мама решила пошутить надо мной! Она ночью оставила записку, где было написано, что Кетрин и Мира были убиты тобой! Мне итак плохо из-за потери подруг, а тут она ещё! - ругался юноша. Мелоди вздрогнула. -Но... Ты же тоже считаешь это полным бредом верно? - спросила она, поглаживая друга по спине. Она положила ему на плечо. -Конечно, бред! Ты не такая! Ты бы никогда не убила их! -Тем более, у Кетрин уже нашли убийцу. И тут Генри замер, словно осознавая что-то. Он глянул на Мелоди и сдержанно сказал: -Да. Ты права. После уроков Генри убежал домой, а Мелоди кричала ему что-то. Но он уже убежал далеко. -Он даже не проводил меня... Генри залетел домой, сбросил куртку, рюкзак и зашёл в комнату. Он достал листок и стал рассматривать его. -Это не мамин почерк... Но чей же? Я не припомню такой. - юноша напрягся. - Софи тоже говорила, что Мелоди попросила её закрыть камеру. Угх... Слишком все странно... Генри глянул на бумажку и отложил в сторону. -Ладно, это потом. Сейчас нужно кое-что сделать. Генри встал и пошёл на кухню. Увидев маму, он подошёл, обнял сзади и сказал: -Прости меня. -Сынок, я не злюсь на тебя. Я сама понимаю, как тебе тяжело. Садись за стол, сейчас будет обед. До ночи не произошло ничего особенного. Генри лёг спать, а Кетрин села на подоконник. Мир и покой, вот что бывает ночью. Никто не шумит, не ходит, машины редко проезжают. Кетрин глянула в окно... Мелоди стояла и пустым взглядом смотрела на Генри. Призрак от неожиданности упал с подоконника. -Ну ты и психопатка, конечно... - сказала Кетрин. Она знала, что та не услышит, поэтому так уверенно и говорила. 3:07 Мелоди решила вернуться домой. -Да уж, до такого она опускается первый раз... - отметила Кетрин, провожая психопатку взглядом. - А может не первый? Может просто я до этого не замечала? Кетрин пробыл в раздумьях до самого утра. Генри собрал рюкзак, позавтракал, оделся и пошёл в школу. Он сел на свое место. Он пришёл раньше обычного, поэтому в классе ещё была тишина. -Генри! - тишина продлилась не долго, ведь Генри услышал до боли знакомый голос. Он повернулся и глянул на Мелоди. -И тебе привет. -Ну что там насчёт бумажки? - девушка с интересом глянула на юношу. -Это не мамин и не папин почерк. Кто написал, я не знаю, но это бумажка у меня, - спокойно и немного уставшие говорил Генри. -Фух... А то я испугалась, что твои родители против нашего общения, что решили обвинить меня в их убийстве, - староста класса положила руку себе на груди и расслабленно выдохнула. Она села рядом и продолжила. - А вообще, я хотела попросить тебя о помощи, Генричка. -Я тебе помогу, если ты меня так больше никогда не назовёшь, - немного разозлился юноша. -Ладно-ладно, прости. Ты же знаешь, что как бы я не старалась, я не очень хороша в физической культуре. Я бы хотела, чтобы ты потренировал меня. Сможет ли такой сильный и быстрый человек, как ты, помочь мне? Генри тяжело вздохнул. По нему было видно, что он не хотел, но согласился. Мелоди сразу же засыпала его благодарностями. "Если бы я была живой, меня бы вырвало," - подумала Кетрин и вздохнула. Хотя скорее всего её бы вырвало не от этого, а от образа Мелоди, который она собрала по его поступкам. Психопатка, помешанная на одном человеке, причём готова любить даже его труп, лишь бы он был рядом с ней навеки, которая любит убивать всех девушек, что приближаются к "её идеалу". -Интересно, в курсе ли родители о их ненормальной дочурке? - этот вопрос она задавала себе уже не первый раз. Но смысл задавать этот вопрос, если ответ на него скорее всего отрицательный. Родители явно не стали бы портить себе репутацию ради "любви" ребёнка. Но родители Мелоди, судя по её разговорам, всегда сидели в своих кабинетах, работая. Видимо, это и есть причина незнания увлечений ребёнка. Уроки прошли. Генри с Мелоди стали подниматься в спортивный зал. В руках у девушки был ключ от зала. Она открыла дверь, и парочка зашла внутрь. Генри стал раскладывать гантели. Затем он подошёл к портфелю и достал бутылку воды. Он решил немного попить перед началом. Мелоди достала шприц и стала подходить к юноше. Она прыгнула сверху и вколола шприц со странным содержимым. Юноша упал. Его дыхание быстро прекратилось, как и сердцебиение. Кетрин не стала ждать и вернула время назад. Генри стал раскладывать гантели. Затем он подошёл к портфелю и достал бутылку воды. Он решил немного попить перед началом. Мелоди достала шприц и стала подходить к юноше. Кетрин замедлила время и положила под ногу гантелю, а затем ускорила время. Мелоди споткнулась и упала, уронив шприц. Генри обернулся и увидел очень странную картину:на полу лежала Мелоди, а перед ней шприц. -Это... Это не то, о чем ты подумал! - испуганно воскликнула девушка, вставая. Генри схватил портфель и выбежал из спортивного зала. - Генри! Милый!.. Мелоди спратала шприц в портфель. Генри рассказала учителям, но они не поверили. Как такая правильная и хорошая девочка может так поступить? Генри накинул портфель на плечи и ушёл, бурча злобно под нос. Он зашёл домой и рассказал матери. Пусть та и не поверила своему сыну, но хотя бы поддержала его и разрешила больше не общаться с Мелоди. Она его не ругала, не называла лжецом. Это дало надежду Генри. Он ушёл в свою комнату и взял листок в руки. -Кто бы ты ни был, я тебе верю. Но доказать вину я не смогу. Мне не верят. Спасибо, что открыл глаза, незнакомец, - сказал Генри, пряча лист в стол.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник