Я - монстр
2 января 2022 г., 21:27
Глаза исказились черной пеленой,
Я в миг озверел и кинулся в бой.
От сорока нападавших не выжил никто,
А земля покраснела от крови врагов.
Я с криком нападал и рубил их на части,
Никогда ещё я не был так жесток...
Они убегали, кричали я монстр,
Но никто не выжил, никто выжить не смог...
Я нашел ее на мокрой грязной траве
Уже бездыханной на кровавой земле
Румянец исчез, потухли глаза...
Она была холодна, была мертва...
Хотел прикоснуться, но руки прошли насквозь,
Только тогда заметил, что творится со мной.
Одежда вся испачкана кровью врагов,
А из правого глаза течёт алая кровь.
Я, и в правду, был на монстра похож,
Как будто с гранаты сорвали чеку,
В эту ночь я взорвался, перешёл черту.
Изменилось все на столько, что вместо себя
С отражения мне улыбался монстр,
Когтистой лапой звеня...
Наш мир был слишком к нам жесток,
Он не щадил слабых, презирал любовь,
Мы были детьми, потерявшими детство,
Мы воевали, чтобы найти своё место.
Нас учили убивать, ради спасения близких
Нас учили защищать и оберегать любимых.
И мы убивали, наивно веря в обман,
Ведь смерть не приносит ничего кроме ран.
И вот я сам ранен, а она убита врагом,
Я не чувствую сердца, но чувствую боль.
И понимая, что в последний раз обнимаю ее,
Я все сильнее сжимаю мертвое тело в руках.
Слезы катятся из моих глаз,
Оставляя на лице кровавые разводы.
Луна одиноко светит во тьме
И плывут кровавые облака по небу.
Я б мог закричать, мог бы все сжечь,
Но тихо скулил и ее обнимал.
В тот день я возненавидел весь клятый мир
И гневъю заполнил всего себя.
Всю жизнь я прожил с этой болью в груди,
За маской прятал чувства свои.
Совершал много зла, уничтожил мечты,
И стал тем кого человеком назвать...
Не повернется язык.
Я монстр, бессердечная тварь,
Сам убедись вместо сердца дыра.
И чтобы как-то заполнить всю пустоту,
Я придумал свой путь и по нему иду.
Неважно куда это меня приведет,
Мне надо идти, не важен исход.
Я спасу этот мир погрязший в крови,
Я уничтожу всю боль, и заглушку ее внутри...
Жить вечно? Ну что за обсурд!
Зачем мне мир в котором ее рядом нет.
Я просто исчезну, засну навсегда,
И медленно угасая буду видеть тебя.
Пусть это сон, пускай сладкий мираж,
Неважно что дальше, свет или тьма.
Плевать что уготовила злодейка судьба,
Я непременно отыщу ее в тысячах мирах.
А сегодня я для мира злодей....
Монстр, угроза для невинных детей...
Охота объявлена, награда велика...
Ну что ж пусть начнется очередная война!