Опасность из-за гор. Проклятый дар времени.

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 22 827 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

Пророчество

Настройки
Примечания:
Так что же произошло дальше? Мирабель думала о своём в комнате Изабелы.Утром произошло что-то странное. Перед завтраком приходила Долорес и забрала свою порцию еды, но на завтрак пришла она же и сказала, что понятие не имеет о чём я. И ещё одно... Камило так и не пришёл. - Не уж то на диету решил сесть - Девушка даже представила это и засмеялась. Такое точно невозможно - А если... - Она замолчала от сложившегося пазла в голове. То есть Долорес, которая пришла перед завтраком, была не Долорес, а Камило? Это многое объясняло, кроме одного. Зачем он это сделал? Постепенно в мыслях Мирабель появлялось всё больше и больше вопросов и каждый новый вопрос всё больше её пугал и заводил в ступор. Внезапно она спомнила о "особой" гостьи, которая сегодня ночевала в её комнате. Почему-то даже не познакомившись с ней, у Мирабель уже появилась к ней неприязнь. Ведь из-за неё она теперь спит в мешке у входа в одной комнате с принцессой кактус и бывший идеал. Ей даже показалось, что у неё проявляется аллергия на кактусы и вообще на цветы. Здесь их так много и у каждого тут особый запах. И как же она могла забыть о храпе Изабель. - Надо посмотреть, что же это за гостья спит на моей кровати - решила Мирабель. Как только она встала , чтобы гордо пойти в свою детскую, как хозяйка, в комнату зашла Изабела. - Тебя мама зовёт - сказала она, направляясь к кровати, чтобы вздремнуть. - Ну сначала придётся идти к маме - подумала Мирабель и пошла на кухню. На кухни, как всегда была особая атмосфера. Пахло вкусной выпечкой , горел огонь, а за окном светило солнце. - Хоть у кого-то из нас хорошие настроение - подумалось Мирабель. Джульетта, как всегда, пекла оладьи для лечебных целях. - Ты ведь меня звала? - Ах да - Джульетта подошла к дочери и как всегда крепко обняла, поцеловав её в щёку - Мне нужна была твоя помощь- она подошла к шкафу и достала какую-то коробочку, которая могла уместиться в ладошки.- Можешь отнести это дяде Бруно. - Хорошо - девушка взяла коробочку, которая не смотря на свой размер оказалась тяжеловатой. Выйдя из кухни, она направилась в комнату к дядюшке Бруно, но как только зашла сразу застонала. У входа песок лил, как из ведра, а ещё ведь эта лестница. Да как вы понимаете, башню они достроили. Та самая башня из-за которой Мирабель могла умереть, если бы не касита. Девушку обернулась назад. В её глазах читалась надежда... -Ты точно не можешь помочь? В ответ касита проскрипела половицей, будто говоря: Мол, конечно нет. - Ладно - произнося это, Мирабель вздохнула, собирая всю волю в кулак. Она прошла через вход и скатилась по песчаной горке. Пришлось протирать очки от песка. Девушка оглянулась и увидела, что оказалась в большом... Зале?... Хотя нет... В пещере. В плотную к стенам была лестница, которая была спиралью... Прошла минута... 2минуты... 3МИНУТЫ 10МИНУТ!!! 20...30... И ВОТ... ОНА ДОБРАЛАСЬ... Осталось только пройти мост и постучать в главную дверь, где находится не то чтобы сама комната, а скорее пещера, которая ещё меньше.... Мирабель подошла к двери и постучалась. - Дядя Бруно - Я вам поесть принесла- Она не знала, будет ли он обедать или завтракать. Он вообще не приходил есть. Может не привык... После стольких лет... Дверь заскрипела и потихоньку открылась. За ней оказался худой мужчина средних лет с большими синяками под глазами. - Да, спасибо, племяшка- он ласково улыбнулся, от чего на душе стало тепло. Но это это быстро прошло, когда он продолжил. - А теперь уходи...-Он закрыл дверь, забрав у Мирабель коробочку, но через секунду открыл. - Ты мне предлагаешь это съесть? - у показал взглядом на коробочку- Ну спасибо... -А, ой - девушка посмотрела на песок под ногами - Задумалась и забыла, что говорю. - Кстати, а что там? - Ладно - заторопился вдруг Бруно- иди в свою комнату -Но... - Она не успела ничего сказать, как дверь захлопнулась... И вдруг спомнила... - Дядя Бруно, дядя Бруно - Мирабель начала колотить дверь, уделяя на это всё свои силы... - Да что?! -Мне нужно новое предсказание. Дверь снова отворилась. - Но зачем? Девушка начала описать всё происходящие за последние 2два дня. На всех странностях, в дядюшкеных глазах всё больше появлялся интерес. - Ну на это всё... -Тоесть, ты хочешь узнать не представляет ли опастность наша гостья? Мирабель пожала плечами - Я должна это знать... Прошла молчаливая минутка. - Так уж и быть.- Он встал , поправляя свои волосы Через 10 минут всё было готова к предсказанию. Они сели в центр, взяли друг друга за руки и сосредоточились. Для полного эффекта девушка доже закрыла глаза. Послышался ветерок. Открыв глаза, Мирабель застала, то,как поднимается песчанная буря. Всё залилось зелёным цветом. У Бруно светились глаза, как и в прошлый раз. Постепенно из песка начали проясняться фигуры. - Двое людей... Подростков - Выдохнул Бруно. - И это Камило и... - Она увидела девушку, которая сидела рядом с кузеном, держа в руках уже пустую тарелку. - Они разговаривают... -Я это вижу - пробурчала Мирабель - Похоже, я оказалась не права - пришла ей мысль вдруг... Девушка уже хотела попросить закончить, как вдруг происходит это... Песок показал её... И видео она в будующем не в духе... А потом... Воины... 1000 воинов... Нет... 1000000воинов идут через ущелье и.... - НЕЕЕТ - закричала Мирабель и Бруно прекратил видение... -Слушай, может... -Нет- отрезала решительно она - Мне нужно спасти энканто и я не допущу, чтобы мы из-за неё страдали. - Племяшка- он опять ласково улыбнулся- Мне кажется наш мальчик, Камило влюбился... -Ага -нет уж... Она не позволит ему страдать. -Так что будь по ласковее... - Да-да - Мирабель улыбнулась - Мне пора- Девушка помахала рукой и побежала вниз, по лестнице. - Только аккуратно, не упади- закричал Бруно ей вслед... - Хорошо На самом деле, она даже не слушала его. Короче, ответила на интуицию, как мы у доски на истории, когда не готовы. Ей надо это прекратить, ей надо, чтобы не пострадал Энканто, а самое главно, чтобы... - Я не допущу, чтобы его сердце разбилось на мелкие осколки... Бруно смотрел вниз, как его любимая племяша спускается по лестнице и думал о своём. Когда она скрылась за песчаной аркой, он вдруг произнёс с грустной улыбкой... - Я ведь сначала ей хотел предложить досмотреть пророчество - Он опять посмотрел вниз, где недавно была девушка- Лишь бы она не наделала глупостей...
Примечания:
39 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник