Опасность из-за гор. Проклятый дар времени.

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 22 827 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

Мёртвая тишина

Настройки
Примечания:
Парень остался один в коридоре. Задумчиво смотря на небо, которое всё никак не могло успокоиться, то собирая тучи, то распуская их. Камило присвистнул, споминая, что происходила минуту назад. А ведь она может за себя постоять - Улыбаясь, произнёс он. Касита скрипнула половицей, А позади кто-то кашлянул, давая знак, чтобы парень обернулся - А? - Всё таки обратил внимание парень и увидел девушку с подриженными под каре волосами и круглыми очками на носу. - Доброе утро - Девушка поправила свои очки, которые чуть сползли с носа - Что ты тут делаешь? - Привет, Мирабель - Камило схватил себя за плечи и вздохнул - Как видишь стою, новость узнал заодно. - Какую? - удивлённо спросила Мирабель - Скоро сама узнаешь... - Ясно - Девушка скрестила руки на груди - А что насчёт пророчества? Вы ведь решили, что будете делать? - Что делать? *** Элис, войдя в комнату, в первую очередь пошла умываться и сходила в душ. Сделав все водные процедуры, она открыла шкаф и достала оттуда первое приглянувшуюся ей платье. Оно было синие, до колен. На подоле красовалась бабочка, сияющая всеми цветами радуги.Оказалось, что ещё в первый день в шкаф положили весь её новый гардероб. Одевшись и приведя в порядок свои чёрные, как смоль волосы, девушка подошла к двери и прислушалась. В коридоре послышался разговор Камило и... Мирабель? Похоже Элис успела к самому началу. Она тихо приоткрыла дверь. Кажется у кузенов был напряжённый разговор, потому что они не услышали даже скрип позади них. И это был даже важный момент. Девушка будто предчувствовала, что надо подслушать их. И эти важные слова настали ради которых ей пришлось не выдавать себя. - А что насчёт пророчества? Вы ведь решили, что будете делать? Любопытство Элис взяло вверх. - Что делать? - Девушка нахмурилась, показывая своё недовольство. - Ты ей что... - Мирабель прошептала на ухо Камило, продвинувшись к нему и чуть став на цыпочки. При этом так смотря на подслушивающую их, что Элис испугалась, как бы не выпали у неё глаза. Хотя Мира была чем-то похожа на тётушку Пепу. - Не рассказал даже? - Времени не было - оправдался парень, смотря на свою поднятую ладонь перед лицом, слегка печальными глазами. - "Каким же он бывает разным" - подумала про себя с улыбкой Элис, вспоминая сегодняшнее утро.- Иногда такой самодовольный, а иногда... Она посмотрела на Камило. - Просто мечта - прошептала девушка, поднимая глаза в небо, но кузена парня быстро вернула девушку с небес на землю. - Мы должны тебе кое-что рассказать... - Мирабель подняла одно плечо и криво улыбнулась, при этом посмотрев на Камило - Рассказывай сама - отмахнулся лишь парень. Его кудрявая шевелюра колыхнулась от его отрицательного кивка. В это время полил ливень и трое подростков решили пойти в детскую. - Так вот... - Начала Мирабель... *** Прошёл час... - Интересно, что вы мне предлагаете делать с этой информацией? - девушка закрыла лицо руками, уткнувшись в колени. Всё троя сидели на полу с грустными лицами. Казалось, будто Камило узнал, что всю еду в мире уничтожили - чтобы вы понимали всю важность их печальных лиц. - Не знаю - Вымолвила Мирабель после минутного молчания. - Детиии... - Дверь со скрипом открылась и на пороге оказался Феликс - отец Камило - Пойдёмте завтракать.- Он был в поднятом настроение, хотя натянутая улыбка и мокрая одежда с волосами его слегка выдавало. Элис посмотрела окно. Погода стояла спокойная, только редко где-то собирались облака, но это было даже незаметно. - Я только переоденусь - воскликнула Мирабель и побежала в комнату Исабелы. Остальные отправились за Феликсом. Стол был уже накрыт, видимо Джульеттой. Все члены Мадригаль были спокойны... Или напряжённые... Слегка... Ну точнее... Тишина была мёртвая за столом... Ну вы поняли... Один Феликс пытался сыграть счастливого человека, то подпевая себе под нос песню, то похлопывая жёнушку по плечу. Вскоре это выбесило Пепу и мать вскоре четверых детей накричала на него. Вот тут уж точно наступила мёртвая тишина... - Так, что же произошло? - спросил Камило, дожёвывая выпечку. - Ничего страшного не произошло - Перебила всех присутствующих глаза семьи - Позавтракаете и пойдёте работать. - Альма вздохнула - За одно успокоите всех горожан. Опять тишина... Всё молча доели и пошли работать. Элис уже собралась снова принять одиночество в свои объятия, но вдруг решилась. - А что мне делать? - Сходи в библиотеку, помоги там - Не растерялась хранительница свечи - Камило тебя проведёт. - Хорошо - Одновременно ответили парень и девушка.
Примечания:
39 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник