Прекрасно
28 марта 2022 г., 16:44
Примечания:
Хыхыхыыхыхых
Так и какие дела были у Мирабель и Бруно? По моему они и сами не знают это.
- Так и с чего нам стоит начать? А может пророчество? - предложила Мирабель, складывая руки на груди.- Это нам даст хоть какую-то подсказку.
- Нет, ещё раз нет - Замахал руками Бруно. - Нам не нужно рисковать! В любой момент мы можем понадобиться Альме и кому ещё не известно, а если нас застукают, когда мы будем смотреть пророчество, то тут возникнит немало вопросов и...
- И мы все четвером получим... - Перебила его Мирабель. - Так же есть возможность, что Элис выгонят из деревни, либо самостоятельно, либо под бунтами горожан, узнав обо всём.
- Всё верно! - Бруно ускорил шаг, его сальные волосы развеялись на ветру. - И как раз меньшее, что я хочу, так это то, что с нашей "принцессой" что-нибудь случилось, как с тобой. Будем считать, что на данный момент это мой самый главный страх.
Мирабель сама не хотела такой участи для Элис, как было на её доле, но сдаваться было не в её манере.
- Хорошо, но что мы всё таки будем делать? - Она опередила Бруно и стала перед ним, чтобы он остановился.
- Думаю, нам надо расспросить людей. - Улыбнулся ей ласково Бруно, похлопав ладонью по её плечу. - Кто-то же должен про неё слышать...
- Если бы она здесь бы и была, то были бы слухи, но их нет. - Вдруг усмехнулась девушка. - Да и есть возможность, что она не жила в Энканто, а за его пределами, ведь ребёнок в нашем городке бы такого не знал, что знала она.
- Возможно ты права, но давай не будем угасать надежды! - Бруно опять ускорил шаг.
На это Мирабель ничего не ответила, только протяжно вздохнула, пытаясь успевать за дядюшкой. Как раз таки всё её надежды и угасли, как бы она не старалась, хотя...
- "Надежда умирает последней" - Решила она просто себя. - Так куда мы идём?
- Я думал, что всё таки надо расспросить горожан, так что приготовься.
* * *
- Камило, думаю, нам стоит пойти к Мирабель и расспросить, вдруг они что-то узнали.- Девушка в мокром платье под низ жёлтого пончо догоняла парня её возраста. Он был в белой рубашке, а волосы у него были кудрявые.
- Ты думаешь, что они что-то нашли? - Парень остановился и девушка врезалась в его плечо. - Извини, не больно? - Он усмехнулся и тронул её ушибленный нос.
- Нет, не больно! - Она убрала взяла его руку и продолжила.- Времени довольно много прошло, так что, наверное они уже что-то и нашли.
- По моему, мы далеко ушли от реки. - Камило потёр затылок и потоптался на месте. - Мы уже считай в центре городка вроде. Не думаешь, что нас кто-нибудь увидет?
- Надеюсь нет. - Пробурчала Элис, потирая ушибленный нос. - Блин, не хотелось бы, чтобы меня кто-нибудь увидел в твоём пончо, всю мокрую, А то подумают, связалась с тобой.
- А ты бы не хотела со мной связываться? - Усмехнулся парень. Повернувшись к ней лицом, он шагал спиной, поэтому неудивительно, что он ударился об первый попавшийся столб.
- Был бы у меня выбор... - Вздохнула девушка, поправляя мокрые волосы, которые мешали глазам и лезли в рот. - Это всё невыносимо!
- Но при этом ты со мной целовалась. - Сказал Камило, подражая её походке, выпрямив спину.
- Замолчи!... - Она сморщилась и вдруг покраснела. - Пожалуйста.
Они оба замолчали, Элис стала замечать, что на них косо смотрят.
- ВЫ ЦЕЛОВАЛИСЬ!
Кто-то обнял её за спину и повернул к себе, это оказалась девушка с каре и очками с круглой оправе.
- Вы видимо зря время не теряли!- Она весело поставила руку на бедро и улыбнулась, как кошка, прищурившись. - А мы тут с Бруно расспрашивали, узнали кое-что
- Что? - В один голос спросили Камило и Элис.
- Вы так не торопитесь, не переводите тему! - Сказала Мирабель им - Лучше расскажите, что у вас произошло.
- Это был не совсем поцелуй! - Заявила Элис, всё больше при этом краснея.
- Поцелуй? - К ним подошла девушка с красным бантом на голове и аккуратными пухлыми губами, накрашенными Красной помадой.
- "О нет, только не Долорес"- Узнала её девушка. - Мира, не смей! - Крикнула она на кузину подошедшей, которая уже хитро улыбалась.
Та видимо не обратила на её слова ни малейшего внимания.
- Да так... - Мирабель вышла за спину Долорес, обошла её и, посмотрев в лицо, закричала. - Камило и Элис поцеловались. - Это было настолько громко, что кажется вся улица услышала.
- Мы не целовались! Да, Камило?! - На этот раз Элис краснела не из-за смущения, а из-за злости. -Камило!
- Нуууу... - Видимо тот окончательно запутался, поэтому что-то бормотал и смотрел себе под ноги.
- Прекрасно, просто замечательно! - На этих словах девушка с синем платьем убежала.
Примечания:
Ну как?