Опасность из-за гор. Проклятый дар времени.

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 22 827 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

Легенда

Настройки
Примечания:
Утро было дождливым, с грозой, молнией, а ведь неудивительно. Элис шла за спиной Камило, держа крепко в кулаке камень голубого цвета. Она старалась не отставать от парня, но так как это было тяжело, девушка уже пыхтела, как паровоз. - Можно помедленнее? - Она остановилась, оперевшись руками об колено, чтобы отдышаться. - П... Пожалуйста... Камило повернулся и , увидев уставшую Элис, смягчился. - Ладно! - Он присел рядом с ней на землю. - Надо отдохнуть, хотя бы минуту. - Пожалуй... - Девушка тоже села на землю и обняла парня за шею. - Если бы ты знал, как я тебя люблю... Камило усмехнулся. - Умеешь ты вовремя это говорить конечно.- Он обнял её в ответ. - Мне показалось, что сейчас самый раз, ведь сейчас может произойти что угодно, вдруг я тебя потеряю. - Она стукнула его по спине, когда тот снова усмехнулся. - Я серьёзно! - Давай не будем об этом говорить, прошу. - Он отстранился от девушки. - Слушай, нам пора идти... - Ты прав... - Вздохнула Элис, не хотя вставая на ноги. - Давай, вставай! - Протянула она ему руку, но тот не взял её, наоборот, он смотрел за её спину, будто там что-то было. - БЕГИ! - Крикнул Камило, толкая её в бок. - Элис, беги! Девушка отскочила, повернувшись, она увидела мужчину в чёрном плаще и маске, написавшего над парнем в жёлтом пончо. Дальше она не стала смотреть, так как Камило снова что-то крикнул. * * * Девушка- брюнетка бежала, не оглядываясь назад. - "Куда же мне бежать" - Думала она, одной рукой она подправляла платье, другой что-то держала. - "Где же это озеро?! " Стало тяжело дышать, ноги болели, хотелось спать, отдохнуть, прилечь куда-то, но вспоминая пожары, мужчину в плаще, она хваталась за новые силы и всё дальше бежала. Наконец-то появилась знакомая дорожка в горы, Элис пробежала по ней, поворот, крыжовник, и вот, знакомая пещера. Девушка осторожно, но быстро прошла через полную темноту и яркий дневной свет ослепил её. А ведь она забыла, что пройдя через пещеру, покидаешь приделы Энканто. - Ну вот и всё! Пора с этим покончить. - Девушка крепко запомнила, что было в записке. Надо войти в реки и пройти пока вода не дойдёт до колен, дальше выпрямить руку с камней и сказать... - Ох, Элис, неужели ты собираешься это сделать? - Остановил её голос за спиной. Она оглянулась и увидела того самого мужчину в чёрном плаще, одной рукой он держал за шиворот рубашки Камило, другой пристал ему нoж к горлу, Элис хотела уже наброситься, но голос оказался слишком знакомым. - Что? Неужели не узнать меня? - Ухватив правой крепче Камило, он снял с лица маску. Под ней оказался мужчина 40-ка лет, с бородой, его тёмные волосы падали на лоб, с которого стекали капельки пота. - От... Отец?! - Девушка побледнела, тот лишь рассмеялся. - Узнала всё таки... - Сказал, хмурясь он... Узнать было не сложно, не смотря на некоторые изменения: отец похудел, волосы, чёрные как смоль, отросли, губы потрескались, румянец исчез. - А теперь отдай, то, что мне нужно - Мужчина указал пальцем на её руку, в котором светилось что-то голубоватым светом. - Нет! - Отрезала Элис. - Ни за что! - Что за негодная девчонка. - Сказал тот, всё крепче держа за воротник. - Впрочем, я сам виноват, что воспитал тебя так! - Его голос был грубым , громким и спокойным, удивительно спокойным. - Объясни, что происходит! - Приказала девушка своему отцу. - Иначе, иначе... - Она расправила ладонь, на лице заиграла улыбка. - Иначе, я разобью , растопчу это, ты не получишь ничего! - Я понял тебя! - Мужчина прищурился, тем самым, напоминая свою дочь. - Но не забывай, что в моих руках.- Он сжал кулак и Камило, который до этого спокойно держался, застонал от боли. - Уверена, что у тебя есть силы, чтобы приказывать мне? - Абсолютно! Я прошу объяснить мне, что происходит! - Элис нахмурилась, в мыслях она переживала за Камило, но делать было нечего, иначе, отец почувствует её слабость, болезненную точку. -Что?! - Ладно, так уж и быть! - Сказал мужчина. - Ты ведь уже знала про историю создания Энканто? Того самого Энканто, которого не могли найти 50лет! Наверное тебя удивляет, откуда же я всё знаю, но давай по-порядку! Видимо, ты узнала и о Сии, мне даже интересно, где ты нашла это? - Он указал снова на её ладонь. - Но, доченька, ты знала, что она нас предок? Да, да, Великая Сия наш предок и... - Ты меня ещё больше запутал, если честно, отец... - Перебила его Элис. - У меня нервы не бесконечные... - Яблонька от яблоньки! - Улыбнулся тот, блеснув белоснежными зубами. - Но подожди, потерпи! Так вот, по легенде, существовало племя, которой Бог...- Он поднял одну руку вверх. - даровал им дары, но однажды кто-то из племени нарушил закон, предатель заточил в свою душу зло, заразил им других, кроме одной девочки, ведь её душа была настолько чиста и добра, что ничего не могло испортить это... - И это была Сия? - Усмехнулась девушка... - Это и так понятно, но всё же... - Не перебивай меня! У заразившихся пропал дар, как раз в то время создавалось Энканто, потому что... - Педро пожертвовал собой... - Ахнула Элис. - Тем самый призвал эти силы... -Да-да... Но существует легенда, что у Сии должен быть наследник, который спасёт нас от проклятия, благодаря своему дару...дару времени... - И что-то мне подсказывает, что это я... Да? - Нахмурилась девушка, присев на корточки и рассматривая камушки. - Но причём тут Энканто? - Да как ты не понимаешь?! Я должен отомстить, ведь они... - Он приставил нoж в руке к горлу Камило, то зашипел. - Они украли у нас дар! - Не украли! Заслужили! - Поправила его Элис... - Поэтому, извини, но я отказываюсь вам помогать! - Она кинула камень и раздавила ногой, тот легко, чего не ожидала девушка сама, сломался на куски. -Что ты делаешь?! - Слетела с катушек, пап... - Она резко подбежала к нему и кинула в его лицо камень, схватив Камило за руку, чтобы тот освободился.- Беги! Камило побежал, но как раз не в сторону пещеры, а к дереву. За ним он достал меч и кинул его девушке. Как раз вовремя, она схватила и отбила летевший к ней в навстречу нoж. - Не думала, что ты настолько жалок, отец. - Огрызнулась Элис, выставляя руки впереди себя.- Как бы я не хотела, но мне придётся тебя yбить! - На глазах появились слёзы... Вот она! Та самая слабая точка! Любовь к отцу, родителям была сильнее всего... к сожалению... Воспользовавшись этим моментом мужчина кинул в неё ещё один нoж, который может не попал в неё, но отбил из рук меч, девушка упала, сильно ударившись головой, она пыталась достать до меча, но у неё не оставалось сил... Неужели отец её yбьёт...
Примечания:
39 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник