Солнечный удар.
10 февраля 2022 г., 16:15
Примечания:
Море, это конечно хорошо. Но заболеть на нём можно тоже. А чем именно заболеть? Ведь на море всегда высокая температура, такая же высокая, как и шансы получить солнечный удар.
На улице по прежнему шёл дождь, увлажняя песок и не давая возможности на него выйти. По крайней мере, Зонтику. Он опять сидел на своей кровати наблюдая за туманом, что так медленно расстворялся стеклянными каплями дождя..
Парень всё вздыхал, и вздыхал..воздух вокруг него становился горячим, накаляя атмосферу. Да и голова у него побаливала.
Зонтик прилёг в кровать, так как у него резко заболел живот, он надеялся, что живот его сам по себе пройдёт, но нет.
Данте зашёл к тому в спальню, обеспокоенно спрашивая.
- ты обычно так долго не лежишь, что-то случилось? - Третий подходил всё ближе и ближе, кладя нежно руку тому на плечо, и при этом чувствуя это тепло.
- ох... Зонт? Ты ничего не хочешь мне сказать? - красный же сразу заметил слёзы на глазах вальта треф.
- меня тошнит..и голова болит..- пропищал Зонтик с болью в голосе.
- ммм...ты в последний раз на улицу когда выходил?-
- ну вчера..а что.?..-
- вчера?! Ты хоть погоду смотрел?-
- а что с погодой не так? Жарко же..-
- вот именно, что жарко. Для тебя слишком жарко. +32°... Зонтик, ты спятил?..-
- не злись пожалуйста...-
На что Данте лишь тяжело вздохнул, садясь рядом.
- я не злюсь никогда...я просто за тебя переживаю, горе ты моё. - красный заботливо обнял бирюзового, нежно поглаживая его живот.
- тошнит говоришь?. И голова болит? -
- да..- робко ответил тот.
- сильно? -
- да..-
- точно солнечный удар... лежи. - заботливо сказал тот, укладывая малыша на кровать и накрывая одеялом.
Зонтик пытался уснуть с температурой. Но резкое и довольно большое желание вырваться подняло его. Парень еле добежал до ванны, шатаясь. Его рвало, он вырвал всё. В животе не осталось ничего, с губ стекала только бело-желтая слизь, пока парень не заметил ярко красную капельку которая скрасила это всё. У шестёрки полилась кровь с носа, и текла в три ручья, в глазах темнело и он терял сознание.
Данте прибежал на шум.
- похоже, всё ещё хуже чем я думал..- Зонтик уже отключился. Данте же подхватил его на руки и понёс в кровать, вызвав доктора...
Когда Зонтик проснулся, доктор уже ушел.
- проснулся?..- тихо раздалось в комнате.
На что Зонтик лишь кивнул.
Примечания:
Зонтику стадо настолько плохо, что он даже потерял сознание, то ли от состояния, то ли от страха. مثل شكرا لاهتمامكم.